Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Бизнес обеспокоен ситуацией с возвратом НДС          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 21.01.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации.

Еще в конце прошлого года в Европейскую Бизнес Ассоциацию начали поступать сообщения от бизнеса относительно повторения старой проблемы с возмещением НДС. Сейчас ситуация не разрешилась. Случай не единичный. Это тревожный сигнал для большинства экспортеров. Таким образом, компании сталкиваются с проблемой финансирования своей операционной деятельности, включая выплату заработной платы работникам. Так, для некоторых потери составляют десятки млн. грн. Надеемся, в ближайшее время проблема будет решена.

Сейчас уже образовалась задолженность по возмещению НДС за октябрь и ноябрь 2018 года.

Еще полгода назад вопросов текущих сумм НДС не существовало. Однако, сейчас долги начинают накапливаться. Существуют опасения, что возмещение снова начнет проводиться в ручном режиме, как несколько лет назад, что может стать причиной коррупционных злоупотреблений.

Несколько дней назад в СМИ соответствующие государственные органы сообщили о задержки в регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки. Однако, это не может быть причиной задержек по возмещению. Поскольку все налоговые накладные компаний зарегистрированы. Вопрос заключается непосредственно в возмещении, возврате налогоплательщикам их налогово-финансовых активов.

Европейская Бизнес Ассоциация, со своей стороны, уже проинформировала Минфин о сложившейся ситуации. В свою очередь, министерство сообщило, что проблема должна быть решена до конца января. Поэтому бизнес-сообщество надеется, что вопрос в ближайшее время будет урегулирован.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 11:59
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!