Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Взаимодействие Минфина, ГФС и Казначейства в процессе формирования Реестра заявлений о возмещении НДС по-новому

Редакция

17.11.2017 183 0 0

Минфин принял приказ от 09.11.2017 г. № 927 «Об утверждении Изменений в Порядок информационного взаимодействия Министерства финансов Украины Государственной фискальной службой Украины и Государственной казначейской службой Украины в процессе формирования Реестра заявлений о возврате сумм бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость».

В частности, установлено, что ФС по результатам обработки сообщений, не прошедших проверку электронных цифровых подписей должностных (уполномоченных) лиц и печати соответствующего территориального органа, на следующий рабочий день после получения уведомления с отказом накладывает полные и/или корректные электронные цифровые подписи, печати и направляет такое сообщение повторно.

ФС по результатам обработки сообщений, содержащих неполные и/или некорректные платежные реквизиты, на следующий рабочий день после получения от налогоплательщика заявления уточненным платежными реквизитами формирует сообщение уточненным платежными реквизитами, необходимыми для перечисления сумм бюджетного возмещения.

927.docx
Скачать

Комментарии к материалу

Лучшие материалы