Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Возможности получения гражданином Украины или иностранцем информации об источниках/суммы полученных доходов

Редакция

19.01.2018 278 0 0

Для получения сведений об источниках/суммы полученных доходов гражданин Украины, иностранец или лицо без гражданства обращается лично или через представителя в орган фискальной службы по месту жительства или к любому органу фискальной службы в случае, если такое лицо временно находится за пределами населенного пункта проживания, представляет документ, удостоверяющий личность, и заявление по форме № 10ДР.

Представитель прилагает к заявлению по форме № 10ДР доверенность, заверенную в нотариальном порядке, документ, удостоверяющий личность такого представителя, и ксерокопию (с четким изображением) документа, удостоверяющего личность доверителя.

Иностранцы и лица без гражданства обращаются в территориальные органы ГФС в областях и городе Киеве, предъявляя при этом документ, удостоверяющий личность, и заверенный в установленном законодательством порядке его перевод на украинский язык (кроме лиц, имеющих вида на жительство или вида на временное проживание в Украине).

Следует отметить, что заявление на получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов физическим лицом также может быть подана в орган фискальной службы средствами электронной связи в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи. По результатам обработки запроса на электронный адрес плательщика поступает ответ, содержащий сведения о суммах доходов.

Информацию по электронному сервису можно получить на веб-портале ГФС в рубрике: Физическим лицам/Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде http://sfs.gov.ua./fizichnim- osobam/vidomosti-doxid/.

Получить информацию о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов из Государственного реестра можно и в приватной части (личный кабинет) Электронного кабинета плательщика https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/fa....

Источник: http://od.sfs.gov.ua/media-ark/news-a...

Комментарии к материалу

Лучшие материалы