Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.03.18
5530 6 Печатать

Минэкономразвития запустило сайт с отслеживанием цен на продукты и блюда

На портале представлена в динамике стоимость 23 основных социальных продуктов. Также можно отслеживать стоимость любого блюда, прописав ингредиенты и их вес, сообщает УНИАН.

Министерство экономического развития и торговли запустило сайт "Платформа эффективного регулирования". Там онлайн можно проследить цены на продукты питания.

На портале представлена в динамике стоимость 23 основных социальных продуктов. В списке - мука, свекла, капуста, картофель, колбасы, крупы гречневые, курятина, макароны, масло, молоко, морковь, масло, рис, сало, свинина, сыр мягкий, сметана, хлеб ржаной, хлеб пшеничный, лук, сахар, яйца, говядина. Доступен сервис сравнения цен за разные периоды и в разных регионах.

false

Также на сайте есть индекс вареника и можно отслеживать стоимость любого блюда, прописав ингредиенты и их вес.

Онлайн-сервис автоматически собирает данные из открытых источников - Госкомстата, Нацбанка, Всемирного банка, Евростата и фиксирует ежедневную динамику цен на товары по данным крупнейших онлайн-супермаркетов.

Ранее сообщалось, что в Украине значительно подорожали яйца и мясо.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Джа
21.03.18 10:14

Сайт не понятный - хотела увидеть цену макарон - все что вижу - 40 грн за кг - это какие макароны они берут? - если 1 кг пачка КМФ стоит 15 грн?

Ответить
  • qwert
21.03.18 10:35

Що таке "гр." у скороченнях в закладці "власна страва"? Ні грами, ні гривні так не скорочуються. Сайт безграмотний.

Ответить
  • Рыжий
21.03.18 14:28

А у кого можно поинтересоваться, сколько денег налогоплательщиков потрачено на этот бесполезный ресурс? 

Ответить
  • Кузя
21.03.18 17:07

Интересно, кто заказывал этот сервис: " Также можно отслеживать стоимость любого блюда, прописав ингредиенты и их вес" ? 
Можно подумать, если я рассчитаю стоимость блюда и приду с этим расчетом в ресторан, то мне скидку сделают. МЭРТ больше делать нечего, что-ли?

Ответить
  • Кузя
21.03.18 17:10

Индекс вареника Знание очень помогает в жизни!

Ответить
  • лю-лю
22.03.18 16:48

ну и для кого этот сайт? Мы и так видим каждый день динамику в магазинах!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям