Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.05.17
4827 41 Печатать

Порошенко подписал Указ о дополнительных мерах по безвизу

Президент подписал Указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в Евросоюз, сообщает "Судебно-юридическая газета".

Данный Указ был подписан 26 мая, во время рабочей поездки Петра Порошенко в Одесскую область.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Речь идет о существенном улучшении государством тех услуг, которые сопровождают украинца по всему европейскому маршруту — от родного города до точки назначения в страны Евросоюза. На каком бы участке этого пути не оказался гражданин Украины, ему должно быть легко и комфортно пользоваться всеми преимуществами безвиза. А все сервисы должны быть максимально качественными», — подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что с получением безвиза украинцам не нужно будет больше унизительно стоять в очередях в консульские учреждения или визовые центры; не нужно будет платить визовые сборы и услуги посредников; не надо будет тратить время и деньги на бюрократическую работу по сбору никому не нужных бумаг.

«Достаточно украинского биометрического паспорта», — подчеркнул он и напомнил, что уже более 3,5 млн. украинцев получили эти паспорта.

Президент также добавил, что председатель Одесской облгосадминистрации проинформировал, что спрос одесситов на биометрические паспорта резко вырос, поскольку появилось доверие и потребность убедиться на собственном опыте, что такое Европа, в чем ее преимущество.

«Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы были лоукосты, дешевые авиаперелеты, которые будут измеряться несколькими десятков евро. Дешевые транспортные сообщения, дешевые туры. И украинцы смогут почувствовать те достижения, которые мы получили за последние три года», — отметил Петр Порошенко.

Напомним, ЕС 6 апреля принял безвиз для Украины. Далее, 17 мая Европейский Союз официально подписал решение о безвизовом режиме для Украины.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
28.05.17 07:58

не будут стоять в очереди на получение визы, но будут стоять в очереди перед погранцами. и не факт что их пустят. деньги то надо на проживание и все такое.

Ответить
  • Шурик
29.05.17 05:37

SHADOW, "безвиз" без условий а это "визовая либерализация" с условиями. Никто из европейцев безвизом это не называет, знают что это для туристов. А тут по привычке подменяют понятия, как это сделано со Страной(народ, територия, все ресурсы) и Государством(системой управления), Властью(народ) и Чиновничеством(служащие государства). Вот так у нас по-идиотски и по-привычке все законы пишут, в которых всё с ног на голову поставлено.

Ответить
  • Шурик
29.05.17 09:19

https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_the_Schengen_Area#/media/File:Schengen_visa_requirements.pngСвободное пребывание в течение 90 дней, смотря как перевести. Для кого-то и free sale - бесплатно а не в свободной продаже.

Ответить
  • 987654321
29.05.17 07:57

Да уже почувствовали все прелести достижений за последние 3 года. Тут лишний раз к родственникам в гости не съездишь, а уж в Европу.

Ответить
  • Киев
29.05.17 08:39

Не сделали - плохо, сделали - еще хуже. Жители городов с консульствами и визовыми центрами получат экономию не менее 35 евро и полдня, все остальные - время и деньги на поездку за визой. PS Даже не пытаюсь сделать биометрику - очереди огромные. Наверное, там стоят инопланетяне.

Ответить
  • LaraK
29.05.17 11:38

Киев, там стоят лунатики. Я лично встала в 3 часа ночи, чтобы записаться в очередь. Паспорт, ура, получила в прошлую пятницу)

Ответить
  • счастьето
29.05.17 13:46

LaraK, есеньпень, в колосовке очередя большие

Ответить
  • Окса Запорожье
29.05.17 11:55

LaraK, ровно год назад сын в апреле сдал документы, сфотографировался и в мае получил биометрику ни каких очередей не было. Неужто святой безвиз так действует на неокрепшие умы.

Ответить
  • Окса Запорожье
29.05.17 08:58

Киев, смешно про очереди. Не подскажите, что мешало этим "огромным очередям" биометрику получить раньше? Неужели 35 евро сдерживали?

Ответить
  • Киев
29.05.17 09:16

Окса Запорожье, у многих по два действующих заграна. Больше двух - низззя, то есть один надо сдавать. Но маленьке зелене жабеня говорило, что биометрику надо будет делать или при безвизе, или когда место закончится. Я не думала, что нам дадут безвиз, так как большинство стран шли к нему около 10 лет (та же Грузия - 7 лет). Закончится виза - придется или один паспорт сдать (если очереди пропадут) или визу делать. Кто ездил - тот и будет ездить. Но ездоков - не менее четверти населения страны, поэтому - новость приятная.

Ответить
  • Rina
29.05.17 09:26

Киев, ездоков -не менее четверти г. КИЕВА в это поверю, а вот страны -это Вы загнули.

Ответить
  • Киев
29.05.17 09:44

Rina, если мы считаем, что люди получают загранпаспорт для поездок, а не для красоты - то кол-во людей с загранпаспортами=кол-во ездоков. Петя где-то хвастался что биометрики уже выдали 3.5 млн штук. Но среди моих знакомых - биометрика пока у единиц.

Ответить
  • Катя
29.05.17 17:40

Киев, не соглашусь с вами. Лично я получила загран.паспорт в 2008 г., а поехала впервые заграницу в 2015

Ответить
  • *
29.05.17 11:08

Киев, у меня загранпаспорт есть, но лежит невостребован. Почти у всех моих знакоміх и соседей есть. И тоже не для поездок. А на всякий случай, если придется бежать. Донбасс рядом, как никак.

Ответить
  • Ольга
29.05.17 11:27

*, ну если придется бежать, то Европа ворота может и перекрыть - нафиг им еще беженцы - им и своих туземцев хватает, так что биометрика может и не сработать. Тем более безвиз только для туризма. А обычные паспорта у большинства есть и тоже лежат на всякий случай потому как сейчас слишком дорого стало отдыхать.

Ответить
  • Киев
29.05.17 11:25

*, Вы шутите, надеюсь? Неужели может быть настолько низкий уровень визовой грамотности в регионе, что народ "разводят как котят"?

Ответить
  • *
29.05.17 09:36

Ну Киев дает! Тут ездоков в соседнюю область поубавилось.

Ответить
  • Катя
29.05.17 17:42

*, кстати да. Раз в месяц езжу к родителям в Кировоград, автобусы полупустые

Ответить
  • Тося
30.05.17 11:10

Катя, а поезд на Кив - Перемишль идёт полный, и во Львове сходят единицы.

Ответить
  • бурундук
29.05.17 15:22

*, смотрю по своим сотрудникам-"историческим киевлянам", раньше чуть не каждые выходные чухали на исторические родины-то в гости, то за картошкой, то на огород покапать....а сейчас раз в пару месяцев и то по нужде....

Ответить
  • Ольга
29.05.17 10:30

*, ну может в соседнюю область и поубавилось т.к. дорого)), но судя по толпам в визовый центр (каждое утро их вижу, проезжая мимо на работу) наверное увеличилось )))))) - видно дешевле или на областных поездках сэкономили)). Сама пока биометрику не сделала, пропущу 3,5 млн. богатых вперед).

Ответить
  • счастьето
29.05.17 13:48

Ольга, едут на заработки

Ответить
  • Ольга
29.05.17 10:36

просто если для нашей стороны достаточно паспорта, то для принимающей стороны его всяко будет мало, потому что они все равно захотят удостоверится, что вы не захотите у них остаться навсегда. Вон Польша уже заявила, что отказов будет больше чем при наличии визы, так что...

Ответить
  • SHADOW
29.05.17 11:02

так народ и стоит в очередях, т.к. думает работу там найти. а вот...фигушки. только туристами, ну или нелегально там остаться. в этом случае сэкономленные деньги конечно пригодятся.

Ответить
  • Ольга
29.05.17 11:18

просто еще может быть неприятно/обидно, что тебя с нормальными доходами и бумажками могут завернуть на границе только по тому, что не сможешь внятно на английском! объяснить зачем ты туда едешь и вообще понять, что от тебя хотят. Ведь есть люди, которым языки даются сложно. Раньше мог спокойно объяснить все в визовом центре на "рідній мові", на границе никто не трогал, ну а там уже назвать адрес таксисту или ориентироваться по карте было не сложно или друзья там живущие встретят. То теперь вряд ли тамошнего пограничника рассказ на тему "Киев - столица Украины и находится на живописных берегах Днепра.." которое вдолбилось со учебных программ, убедит его в честности твоих намерений )))).

Ответить
  • Киев
29.05.17 11:51

Ольга, виза никогда не была обязанностью Вас впустить в другую страну - зайдите на сайт любого консульства и прочтите. Как имели право завернуть на границе - так и имеют, как имели право спросить о цели визита, страховке, билетах, отеле и деньгах - так и имеют. Как редко у кого спрашивали - так изредка и спросят. Не знаете язык - предъявите документы и деньги, ну если Вы уж совсем подозрительно выглядите и этого будет недостаточно - позвоните друзьям или попросите помощи у кого-то из соотечественников с рейса.

Ответить
  • ТАНЯ
29.05.17 11:03

3,5 млн биометр паспортов -3,5 млн готовых рынуться на зароботки Вот что это А то что это выза туристическая -не важно Мы как-то затихаримся и 90 дней пособираем клубнику Вот и все

Ответить
  • Алена
29.05.17 12:54

Видела я это интервью. Петя там таким синим был. Позор!

Ответить
  • мабуть
29.05.17 13:49

Алена, синим от позора

Ответить
  • Людмила
29.05.17 15:13

мабуть, синим он был от водки, пьянь, мне стыдно за него

Ответить
  • Алена
29.05.17 15:16

Людмила, конечно от водки. Алконавт тот еще.

Ответить
  • бывший
29.05.17 14:14

сейчас около 4 млн украинцев в России. все они избежали - """"унизительно стоять в очередях в консульские учреждения или визовые центры; не нужно будет платить визовые сборы и услуги посредников; не надо будет тратить время и деньги на бюрократическую работу по сбору никому не нужных бумаг.""""

Ответить
  • бух16
29.05.17 15:42

Ага, теперь только кучку денег (1000 евро на 14 дней Испании) собрать + остальные локи. Так что вышло "шило на мыло". Я уже по "визу" заскучала за 35 евро)

Ответить
  • Ля-ля
30.05.17 09:08

бух16, какие 1000 евро? ))) сейчас снова начнут визжать, что можно найти бюджетные туры чуть ли не за 100 евро, а дорога вообще сущие копейки и типа главное впечатления а не комфорт ))

Ответить
  • оля
29.05.17 20:36

бух16, так раньше и курс евро был около 10 грн, а сейчас? Так что раньше отдыхать было дешевле... раза в 3 почти. А сейчас это недостижимая мечта, потому что зарплата застыла на старых "курсах"... не до отдыха как-то...

Ответить
  • бух16
29.05.17 15:43

доки*, не меньше, чем для консульств.

Ответить
  • бух16
30.05.17 09:48

Ля-ля, 1000 евро на чела для подтверждения на таможне (чтобы тебя пустили в страну) Для Испании, в частности, 71еврох14= 994евро (я округляла))).Это без учета стоимости проезда, билетов, пр. или ст-ти путевки, кому как удобно. А раньше было только 35!))) Я за прошлый год говорю, курс уже этот был.

Ответить
  • Ля-ля
30.05.17 09:58

бух16, да уж)) как раньше обмануть банковской выпиской визовый центр у многих не получится ))) (типа деньги одолжил-положил-выписку взял-деньги снял) Ну хотели же в Европу дешево - на те! ))) И многие же полетят ... как "фанера над Парижем" ).

Ответить
  • бух16
30.05.17 10:07

Мне моих реальных справок раньше хватало, а, вот, теперь такие суммы да на всю семью для 3-х - 3000евро), не считая уже расходов на отели-перелеты, ни нарисовать, ни одолжить, ни заработать)))) Так что пусть стоят за биометрикой))) Я в числе первых его получала в январе 2016, теперь хочу обычный получить, чтобы за визой постоять. И это вполне серьезно.

Ответить
  • Ля-ля
30.05.17 10:39

бух16, ну у меня обычный есть. Но будут ли давать обычные визы (туристические)... Но это идея узнать можно ли ))

Ответить
  • бух16
30.05.17 11:34

Ля-ля, если ваш паспорт (не биометрика) по сроку действительный, будут пускать по ним, но с визами. Так что это пока лучший вариант) И хороших последних 2-х дней весны всем! Особенно в части СЭА)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям