Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.17
5654 0 Печатать

Положение о службе занятости обновлено

В новой редакции утверждено Положение о государственной службе занятости, информирует ЮРЛИГА.

Установлено, что Государственная служба занятости является централизованной системой государственных учреждений, деятельность которой направляется и координируется Минсоцполитики.

Служба состоит из Государственной службы занятости (Центрального аппарата), Центра занятости АР Крым, областных, Киевского и Севастопольского городских центров занятости, городских, районных и городских районных центров занятости, Института подготовки кадров государственной службы занятости Украины, профессионально-технических учебных заведений государственной службы занятости, других учебных заведений государственной службы занятости, а также предприятий, учреждений, организаций, образованных Службой.

Региональные и базовые центры занятости могут создавать вне их местонахождения обособленные подразделения (филиалы), которые будут выполнять функции, определенные для них соответствующим региональным или базовым центром занятости.

Структура и предельная численность работников Службы, а также расходы на административно-хозяйственные расходы согласовываются Минсоцполитики и утверждаются председателем Центрального аппарата Службы.

Служба продолжает выполнять задачи и функции в сфере занятости населения, трудовой миграции и социальной защиты от безработицы.

Новое Положение утверждено приказом Минсоцполитики от 15 декабря 2016 года № 1543.

Соответственно, Положение 2015 года признано утратившим силу.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям