Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.01.17
2990 0 Печатать

Рада приняла в первом чтении законопроект о корпоративных договорах

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о корпоративных договорах, что позволит улучшить корпоративное управление в компаниях, передает УНИАН.

За принятие законопроекта №4470 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о корпоративных договорах" за основу проголосовали 264 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. Презентуя законопроект, народный депутат Виктория Пташник отметила, что данный документ регламентирует заключение корпоративных договоров между собственниками компаний для того, чтобы избежать спорных ситуаций при управлении предприятием.

"Законопроект позволяет при помощи корпоративного договора договариваться между собой для решения спорных ситуаций, даже если в будущем участники поссорятся между собой", – сказала она.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям