Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заставить систему (проц) работать на 100%
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
Михрутка
Есть система 1с8.2.13.ххх клиент-сервер.
Конфа УТП.
Все крутиться на 1-м сервере. состоящем из 1-го 4-х ядерного проца и 8 гиг оперативки.
При этом коннектиться 10 человек через RDP.
Проблем пока глобальных нет, за исключением того, что нагрузка на проц макс 25%. Сервак 1-С 32 разряда. Сервер БД SQL 2008 Express.
Вопрос. Как заставить все работать быстрее? Иногда нужно перепровести документы, а их уже многовато и делается все это ну очень долго, как для меня smile.gif
Vofka
Цитата(Михрутка @ 27.11.12, 17:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как заставить систему (проц) работать на 100%

Пока Истина Цикл КонецЦикла;

Загрузка проца вам обеспечена. Удачи.
Михрутка
Цитата(Vofka @ 27.11.12, 17:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пока Истина Цикл КонецЦикла;

Загрузка проца вам обеспечена. Удачи.

Смешно конечно. Ха-ха-ха.
Перефразирую вопрос. Если проц используется на 25% вместо 100%, тогда видимо это сказывается на быстродействии?
Ardi
sql - один поток.
1с сервер - второй поток.
Должно быть чуть больше 25%-ов.
logist
Цитата(Михрутка @ 27.11.12, 17:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
видимо это сказывается на быстродействии?

Видимо. Решение Вашей проблемы находится в вашем же вопросе:
Цитата(Михрутка @ 27.11.12, 17:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сервак 1-С 32 разряда


Цитата(Михрутка @ 27.11.12, 17:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Смешно конечно. Ха-ха-ха.

Это еще не смешно. Смешно это:
Процедура ПроверитьНагрузку()
Пока Истина Цикл
  ПроверитьНагрузку();
КонецЦикла;
КонецПроцедуры
Ardi
ПроверитьНагрузку()

1с вылетает за 1с.
Михрутка
Цитата(Ardi @ 27.11.12, 17:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
sql - один поток.
1с сервер - второй поток.
Должно быть чуть больше 25%-ов.

Я тоже так думаю, но почему-то всегда макс 25% !!! Может у меня что-то не так настроено, вот поэтому и спрашиваю!


Цитата(logist @ 27.11.12, 17:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Видимо. Решение Вашей проблемы находится в вашем же вопросе:



Это еще не смешно. Смешно это:
Процедура ПроверитьНагрузку()
Пока Истина Цикл
  ПроверитьНагрузку();
КонецЦикла;
КонецПроцедуры


Т.е. нужно перейти на 64 разряда, только так?
Ardi
Цитата(Михрутка @ 27.11.12, 18:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Т.е. нужно перейти на 64 разряда, только так?

Возможно штатное перепроведение не распараллеливается.
Михрутка
Цитата(Ardi @ 27.11.12, 18:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Возможно штатное перепроведение не распараллеливается.

А как это проверить?
faiden
Цитата(Михрутка @ 27.11.12, 17:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть система 1с8.2.13.ххх клиент-сервер.
Конфа УТП.
Все крутиться на 1-м сервере. состоящем из 1-го 4-х ядерного проца и 8 гиг оперативки.
При этом коннектиться 10 человек через RDP.
Проблем пока глобальных нет, за исключением того, что нагрузка на проц макс 25%. Сервак 1-С 32 разряда. Сервер БД SQL 2008 Express.
Вопрос. Как заставить все работать быстрее? Иногда нужно перепровести документы, а их уже многовато и делается все это ну очень долго, как для меня smile.gif


Никак. Ибо 1С-ники, насколько я знаю, пока не сделали поддержку многоядерности. Поэтому 1с юзает только одно ядро. Максимум чего вы можете добиться - поставить всем процессам, которые относятся к 1с (собс-но 1с серверу и MSSQL), realtime приоритет.
Михрутка
Цитата(faiden @ 27.11.12, 22:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Никак. Ибо 1С-ники, насколько я знаю, пока не сделали поддержку многоядерности. Поэтому 1с юзает только одно ядро. Максимум чего вы можете добиться - поставить всем процессам, которые относятся к 1с (собс-но 1с серверу и MSSQL), realtime приоритет.

Спасибо. Понятно.
Ardi
Потестил перепроведение УТ базы на SQL.
Все 3 процесса вместе не съедают даже один поток полностью.
Михрутка
Цитата(Ardi @ 28.11.12, 19:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Потестил перепроведение УТ базы на SQL.
Все 3 процесса вместе не съедают даже один поток полностью.

Да, не съедают. но и более 25% загрузку не делают.
У меня в базе 150 000 документов мне нужно перепровести их(не спрашивайте зачем, нужно). 1 месяц у меня перепроводится где-то 1,5 часа, а это всего порядка 10 000 документов. получается 1,5*15 = многовато ждать sad.gif Или это нормаль? Просто зачем тогда мощность вычислительная?
Ardi
Проверили остатки. Провели документ. Получили новые остатки. Повторить.
То есть процесс не распараллеливается на потоки. Несколько потоков можно только если разделить документы на те которые двигают товары только из группы А, и товары только из группы Б, и товары из группы В....
Двигают первое событие по Контрагенту/договору из группы Ц, и группы Щ.

Не умеет одинэска сама так делить документы чтобы распараллелить процесс.

И в каждом документах не по 100 тыщ строк, поэтому итерации малетькие и тоже негде параллелить.
Vofka
Цитата(Ardi @ 29.11.12, 1:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не умеет одинэска сама так делить документы чтобы распараллелить процесс.

Я сомневаюсь, что 1С-ка это вообще умеет, независимо от
Цитата(Ardi @ 29.11.12, 1:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Несколько потоков можно только если разделить документы на те которые двигают товары только из группы А, и товары только из группы Б, и товары из группы В....
Двигают первое событие по Контрагенту/договору из группы Ц, и группы Щ.

Михрутка
Цитата(Vofka @ 29.11.12, 9:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я сомневаюсь, что 1С-ка это вообще умеет, независимо от

Понятно, вопросов больше нет. Тему можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.