Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка отчета с текстовыми полями в виде ресурсов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Система компоновки данных
jareck
Использую схему компоновки данных, простенький запрос:
ВЫБРАТЬ
    ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателейСрезПоследних.Период,
    ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателейСрезПоследних.Регистратор,
    ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателейСрезПоследних.НомерСтроки,
    ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателейСрезПоследних.Активность,
    ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателейСрезПоследних.Контрагент,
    ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателейСрезПоследних.НоменклатурнаяЦенов
аяГруппа,
    ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателейСрезПоследних.ТипЦен
ИЗ
    РегистрСведений.ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателей.СрезПоследних КАК ТипыЦенПоГруппамНоменклатурыДляПокупателейСрезПоследних


замечательно получается, если группировать по строкам, но просят чтобы в строках были контрагенты, в группировке колонок ном. группы, а в клеточках на пересечении были типы цен, вот этого у меня совсем не получается, вернее если ТипЦен сделать ресурсом, то результат есть, только в ячейках не значения типов цен а их количество, или максимум, минимум... в общем функция какая-либо должна стоять, а мне нужны именно типы цен.
Возможно запрос переделать, или я настройками отчета пользоваться не умею, подскажите как добиться нужного результата...


 ! 

Правила, п. 4,5
 
jareck
Полковнику никто не пишет why.gif
решил путем следующим: вместо ТипЦен запрашиваю ТипЦен.Наименование, это поле сделал ресурсом с выражением Максимум(ТипЦенНаименование)
Не совсем правильно, но сработало.
Может кто подскажет более правильный вариант?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.