Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: печать отчета в гривне, а не в рублях
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Торговля и Склад 7.7 для Украины
Страницы: 1, 2
1001byte
Добрый день.
1С Торговля и Склад 7.7 для Украины
в печатных формах счета, расходной, приходной накладной сумма прописью выводится "рублей"
весь учет ведется в гривне и в долларах
валюты "рубль" в базе не заведено вообще
(в накладной в долларах в отчете сумма прописью выводится, как надо - "долларов")
как сделать чтобы в отчетах сумма прописью выводилась "гривен"?
Егор Динин
Обычно такое происходит, когда в базе отсутствуют файлы прописи (*.spl)
mister-x
1. Константа ФормыНаУкраинском яке має значення?
2. У довіднику Валюты в елементі Гривня на закладка Дополнительно в полі Имя файла прописи на укр. языке стоїть значення uahukr.spl?
3. Файл uahukr.spl є в папці з програмою (де файл 1Cv7.md)?
1001byte
Цитата(Егор Динин @ 30.09.12, 16:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Обычно такое происходит, когда в базе отсутствуют файлы прописи (*.spl)


Действительно отсутствовали вайлы *.spl
кроме usd.spl
Теперь отчет выводится в гривне, как надо)
Спасибо большое))

Цитата(mister-x @ 30.09.12, 17:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. Константа ФормыНаУкраинском яке має значення?
2. У довіднику Валюты в елементі Гривня на закладка Дополнительно в полі Имя файла прописи на укр. языке стоїть значення uahukr.spl?
3. Файл uahukr.spl є в папці з програмою (де файл 1Cv7.md)?


Печатные формы выводятся как на русском, так и на украинском
Проблема в том, что печатается слово РУБЛЬ, а нужно чтоб печаталось ГРИВНА
Егор Динин дал подсказку, проблема решилась)
Спасибо за ответ и Вам.
Vofka
Цитата(1001byte @ 01.10.12, 11:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Егор Динин дал подсказку, проблема решилась)

Ну так жмите ему палец.
marmidon
Всем привет. Нашел эту тему через поисковик и решил в ней написать. С проблемой бьюсь уже долго, а потому по всему форуму не лазил. Извиняйте если не так.

В общем у меня та же самая проблема. На печать выводит По русски Сумма и соответственно пропись на русском и в рублях. Весь остальной документ на украинском.
файлы прописи (*.spl) есть
Цитата
У довіднику Валюты в елементі Гривня на закладка Дополнительно в полі Имя файла прописи на укр. языке стоїть значення uahukr.spl?

Значение стоит.
Цитата
Файл uahukr.spl є в папці з програмою (де файл 1Cv7.md)?

Этот файл находится в папке установленной программы в подпапке BIN. В справочнике валюты ссылаюсь именно на него. Сама база сохранена отдельно на другом диске.
Цитата
Константа ФормыНаУкраинском яке має значення?

Об этом поподробнее пожалуйста. Где это искать и что там должно быть?

Ребята, очень нужна помощь, а то уже 09000000.gif

Pepe
marmidon, Если все остальное печатается на украинском, константа установлена правильно. Файлики с расширением spl желательно иметь в базе, а не в папке BIN.
marmidon
Pepe, пробовал я и такой вариант. Помещал его туда и в справочнике валюты путь указывал. Ничего.
mister-x
можливо документ дороблено...
marmidon
mister-x, что именно вы имеете в виду?
Pepe
Проверяем. Справочники, валюты. Находим гривня, редактирование, вкладка дополнительно. Что в имя файла прописи на украинском языке?
marmidon
Pepe, проверил. Стоит uahukr.spl
mister-x
тут "діагноз без хворого не встановити" - треба бачити що у вас там...
Домовик
а какой документ? конфигурация? печатную форму с ошибкой нужно сюда выкласть. тогда вам точнее могут сказать, где исправлять "недочет".

но судя по тому, что "недочет" ваш не реагирует на ваши действия, нужно посмотреть на вашу печатную форму еще из конфигуратора.



marmidon
Конфигурация: "Бухгалтерский учет" для Украины (7.70.302)

Ну а вот например кассовый ордер. Сумма по русски и в рублях

Домовик
ваше "ну вот например" значит, что по многим документам так?

печатную форму, наверное, уберите. вы не позатирали данные по фирме и лицам.


spl файлы, кот у вас должны быть в каталоге вашей рабочей баз:
(Каталог рабочей базы, это каталог, где хранится файл 1cv7.md)

urub, urubukr, usd, usdukr, uah uahukr, eur, eurukr, ue, ueukr
marmidon
Домовик, сейчас перепроверил все доки. В остальных пишет гривну. Только кассовые ордера в рублях. Как вылечить?

Цитата
spl файлы, кот у вас должны быть в каталоге вашей рабочей баз:
(Каталог рабочей базы, это каталог, где хранится файл 1cv7.md)

urub, urubukr, usd, usdukr, uah uahukr, eur, eurukr, ue, ueukr


Некоторых у меня нет. Не подскажете где их все скопом можно посмотреть, чтобы не искать по одному в сети?
sava1
В Кассе валюта ГРН ?
marmidon
Цитата(sava1 @ 15.09.14, 14:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В Кассе валюта ГРН ?

Да. Там гривна.
marmidon
По совету Домовика заменил печатную форму (на всякий случай). Тема остается открытой.

Как сделать гривны вместо рублей?

sava1
Можете из конфигуратора показать процедуру Печать ?
Домовик
указанные файлы нужны по большому счету на будущее. если вы заметили, имена файлы созвучны с именами часто используемых валют. Только одни с окончанием ukr, что означает, что файлы используются для печатных форм на украинском языке.

по совету Домовика нужно приглашать специалиста, как вам тут уже и сказали.

но если вы очень любопытны, то можете попробовать зайти в Конфигуратор. Аккуратно! Выходя из конфигуратора на предложение сохранить изменения нажимаете твердо НЕТ!

заходите в конфигуратор. сверху на панели значек "на папке бинокль", называется глобальный поиск.
нажимаете и пишете в поиске глУстПропись. Поиско выдаст много строк.
но вам нужны строки:

1. кот начинаются с Документ.ПриходныйКассовый.Форма.Модуль....... Фотографируете это место и сюда.

2. ГлобальныйМодуль(...) Процедура глУстПропись(.... Кляц! по строке и фотографируете то, на что вышли, и выкладываете сюда в тему.


После этого аккуратно закройте конфигуратор.



marmidon
Цитата(Домовик @ 15.09.14, 19:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
по совету Домовика нужно приглашать специалиста, как вам тут уже и сказали.

Оно то верно. Но сейчас есть небольшой напряжометр со специалистами у нас. Потому и приходится самому становиться с вашей помощью 32000000.gif специалистом.
А теперь по порядку.
Цитата(sava1 @ 15.09.14, 19:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Можете из конфигуратора показать процедуру Печать ?

Если я правильно понял вас интересует процедура Печать в глобальном модуле? Если да, то к своему удивлению я ее там не нашел. Может в этом дело?
Цитата(Домовик @ 15.09.14, 19:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. кот начинаются с Документ.ПриходныйКассовый.Форма.Модуль....... Фотографируете это место и сюда.


Цитата(Домовик @ 15.09.14, 19:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
2. ГлобальныйМодуль(...) Процедура глУстПропись(.... Кляц! по строке и фотографируете то, на что вышли, и выкладываете сюда в тему.



Домовик
еще два предположения:
1. в самой печатной форме изменения.

2. в закладке "дополнительно" валюты Гривня не выбраны файлы uah и uahukr. их желаательно выбрать, нажав на кнопку выбора рядом.

по логике, пункт 1. так как вы говорите, что остальные документы работают верно.

marmidon
Цитата(Домовик @ 15.09.14, 20:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
так как вы говорите, что остальные документы работают верно.


Продолжая все внимательно изучать, обнаружил еще такую-же ошибку в авансовом отчете. В прописи идут рубли.
alex040269
Посмотрите в файл uahukr, если там гривна, то у вас ошибки в коде.

Домовик
я больше думаю(код же выше),что с настройками в справочнике Валюты. Там нужно именно выбрать файлы spl, а не написать в текстовом поле.
Их может не быть в каталоге. Но файлы написаны и элемент справочника при этом сохранится.


если в печ форме прописано сразу Пропись() - это только теоретически. Зачем это программисту?, если он там вообще был.


ой,
пожалуйста, в тему по печ формам перенесите.
marmidon
Цитата(alex040269 @ 16.09.14, 7:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Посмотрите в файл uahukr, если там гривна, то у вас ошибки в коде.

там {”Гривня”,”Гривні”,”Гривень”,”копійка”,”копійки”,”копійок”,”F”}},
Домовик
я больше думаю(код же выше),что с настройками в справочнике Валюты. Там нужно именно выбрать файлы spl, а не написать в текстовом поле.
Их может не быть в каталоге. Но файлы написаны и элемент справочника при этом сохранится.


если в печ форме прописано сразу Пропись() - это только теоретически. Зачем это программисту?, если он там вообще был.

marmidon
Цитата(Домовик @ 16.09.14, 8:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Там нужно именно выбрать файлы spl, а не написать в текстовом поле.
Их может не быть в каталоге. Но файлы написаны и элемент справочника при этом сохранится.


Файлы spl находятся в базе вместе с файлом md. В справочнике Валюты в валюте гривня в диалоговом окне во вкладке Дополнительно путем выбора файлов к ним и указан путь. Что не так?
Домовик
ну пробуйте тогда еще, если надоело.


В конфигураторе
1. кнопка глобальный поиск (папка с бинклем) набираете слово Пропись( , в опциях поиска добавляете галочку "в формулах таблиц" и ищете.

опять смотрите документ.ПриходныйКассовый - какие строки выдаст.

и строки, где используется слово Пропись. Можете отдельно в опциях поиска задать "слово целиком" и проверить так. что выдаст.



2. то что вам уже сказали. Конфигуратор -открыть конфигурацию - документы- приходныйКассовый- модульФормы - процедура Печать() - текст сюда.

3. тот же путь внизу в модуле формы закладка с названием начинается на Ордер_Укр - открыть закладку - сюда

4. сфоткать справочник Валюты, сюда.


marmidon
Цитата(Домовик @ 16.09.14, 11:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1. кнопка глобальный поиск (папка с бинклем) набираете слово Пропись( , в опциях поиска добавляете галочку "в формулах таблиц" и ищете.

опять смотрите документ.ПриходныйКассовый - какие строки выдаст.

и строки, где используется слово Пропись. Можете отдельно в опциях поиска задать "слово целиком" и проверить так. что выдаст.

Там строки такие же как и на скринах выше.


Цитата(Домовик @ 16.09.14, 11:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
2. то что вам уже сказали. Конфигуратор -открыть конфигурацию - документы- приходныйКассовый- модульФормы - процедура Печать() - текст сюда.

Как я и писал выше ни в глобальном модуле ни здесь я не нахожу процедуры Печать (может именно здесь и собака зарыта?)


Цитата(Домовик @ 16.09.14, 11:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
4. сфоткать справочник Валюты, сюда.




Домовик
Цитата
Там строки такие же как и на скринах выше.


здесь вы обманываете. строк должно быть как минимум на четыре больше. а если что-то доделывалось, то строк больше.


глобальным поиском ищете: Процедура ПечатьОрдера( Кляц! - код сюда. внизу на этой странице будут закладки, из них Ордер_Укр открываете - сюда.













еще желательно, чтобы пустой элемент в справочнике "Валюты" был удален. Где-то по ошибке можете указать его за основную валюту. Не заметите, что указали.
marmidon
Цитата(Домовик @ 16.09.14, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
глобальным поиском ищете: Процедура ПечатьОрдера

и вижу



Цитата(Домовик @ 16.09.14, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ордер_Укр открываете - сюда

есть такое

и еще такое


Домовик
хе-хе, главное код верно показали, а процедуры такой нет.
В коде, который вы привели, КАК процедура называется?

я не это прошу. вы открыли этот код внизу закладки, закладка Ордер_Укр_2009. Покажите еще ее.
наверняка, и там доработок нет.

пустой элемент из справочника Валюты еще уберите еще.


alex040269
Мне не нравится глУстПропись(Гривня) в конце процедуры, должно быть в начале.
marmidon
Цитата(Домовик @ 16.09.14, 15:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
хе-хе, главное код верно показали, а процедуры такой нет.
В коде, который вы привели, КАК процедура называется?


))))) проглядел.... Интересно а почему поиск ее не нашел?
Цитата(Домовик @ 16.09.14, 15:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
закладка Ордер_Укр_2009.

Это-?




Домовик
вас можно подздравить с тем, что доработок у вас нет ).

все же валюты.

1. попробуйте всем валютам проставить uahukr, uah файлы. Если поменяется печ форма, тогда вы на пути к победе


2. В справочнике Наши Денежные счета проверяете в карточках указанную валюту. Особенно это касается той кассы, которая используется в документе Приходный кассовый ордер.
sava1
Цитата(alex040269 @ 16.09.14, 16:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне не нравится глУстПропись(Гривня) в конце процедуры

Там все правильно - возврат к гривне.
Посмотрите в папке Печатные формы - если есть файл PKor_ukr.mxl - переименуйте. Далее снесите все*.спл кроме грвневого
из папки базы и платформы.
marmidon
Цитата(Домовик @ 16.09.14, 18:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В справочнике Наши Денежные счета проверяете в карточках указанную валюту.

Он пустой.
Цитата(Домовик @ 16.09.14, 18:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если поменяется печ форма, тогда вы на пути к победе

Я извиняюсь, но я далеко не специалист. Просто вынужден это все сейчас делать. Прошу пишите конкретнее (как для недалекого) где наблюдать изменения печатной формы?

Цитата(sava1 @ 16.09.14, 18:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Посмотрите в папке Печатные формы - если есть файл PKor_ukr.mxl

Как я понял папка должна быть в базе? Если да, то там ее нет, а соответственно и файла такого нету.
Домовик
сори, неточно указан справочник. Вы наверное в Денежные счета зашли.

справочник Счета нашей фирмы. вы на него ссылаетесь, когда выбираете "Касса" в Приходном кассовом ордере. эту кассу нужно проверить, какая валюта там установлена.





изменения печатной формы - гривни и копейки на украинском.
marmidon
Домовик, в счетах Гривня стоит.

В валютах для всех валют файлы прописал. Изменений нет.
Домовик
два варианта.

- вы все же что-то проглядели

- легкий такой тролль )


сам документ проводится?
marmidon
Цитата(Домовик @ 17.09.14, 9:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
- вы все же что-то проглядели


Возможно. Я же написал, что далеко не профессионал. Смотрел и делал скрины всего, о чем вы мне здесь писали.


Цитата(Домовик @ 17.09.14, 9:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
- легкий такой тролль )

Не смешно. Я же вам в личку писал. Вы получали? Стал бы троль подобное предлагать?


Цитата(Домовик @ 17.09.14, 9:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
сам документ проводится?

Проводится, но фигачит рубли вместо гривен, так как на скрине ордера.
Домовик
честно. не могу вам больше помочь. мы все с вами проверили. Доработок у вас нет. согласно ваших слов, настройки выполнилнены верно: касса указана, валюта указана, файлы указаны и лежат в папке рабочей базы.
marmidon
Домовик, спасибо вам. Вы и так со мной долго провозились. Жаль что так мы и не смогли победить эту бухгалтерию.

Может кто-то может еще что-то предложить (вплоть до удаленного мониторинга) буду рад.
XBrut
Вы принципиально бесплатно хотите эту проблему решить?
marmidon
Цитата(XBrut @ 17.09.14, 20:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы принципиально бесплатно хотите эту проблему решить?

Об этом речи не шло. И первоначально вопрос ставился о помощи, так как все казалось гораздо проще. Но тут что-то пошло не так....

Если есть предложения, то милости прошу в ЛС.
XBrut
я бы с удовольствием, если бы был менее загружен работой. может кто то из коллег подключится к вашему монитору да отладчиком посмотрит. врят ли там что-то сложное smile.gif
П.С.
мои фантазии навскидку : закрыт доступ на чтение спл файла, спл файл переименован (а на самом деле там рубли), спл-файл не читается из-за сбоя на диске.
bux25
Цитата(1001byte @ 30.09.12, 15:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый день.
1С Торговля и Склад 7.7 для Украины
в печатных формах счета, расходной, приходной накладной сумма прописью выводится "рублей"
весь учет ведется в гривне и в долларах
валюты "рубль" в базе не заведено вообще
(в накладной в долларах в отчете сумма прописью выводится, как надо - "долларов")
как сделать чтобы в отчетах сумма прописью выводилась "гривен"?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, возникла подобная проблема. Не хватает файла UAHUKR.spl. для семерки. Ищу в сети, никаких успехов. Возможно у кого то есть или есть возможность передать все файлы *.spl из демобазы, возможно знаете рабочую ссылку где можно без проблем скачать. Буду очень признательна. Вот моя почта kasiyanxenia@gmail.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.