Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Списание товаров на услугу или затраты
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
Log1c
Вопрос:
Есть бассейн, который оказывает услуги, одна из которых: "плаванье".
Каждому кто воспользовался услугой бассейн выдает тапочки.
Как при оказании услуги(плаванье) списывать товар (тапочки).
На тапочки нужен суммовой и количественный учет.

Еще тапочки выдаются персоналу. Как списать тапочки на затраты?

Как делаю:
Оформляю РТиУ на закладке услуги указываю "Плавание". На закладке товары указываю тапочки по нулевой цене.
Все проводится но по отчетам все плохо. Тапочки к плаванию совсем не соотносятся.

По затратам создаю документ прочие затраты, заполняю, но указать товар который надо списать в документе нет возможности.

Конфигурация УТП типовая.
Егор Динин
Цитата(Log1c @ 15.09.12, 22:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Все проводится но по отчетам все плохо. Тапочки к плаванию совсем не соотносятся.


А как же они будут к плаванию относиться? Хотите включать в себестоимость услуги работайте через 23.
ЗЫ. Или я чего не понял..
logist
Цитата(Егор Динин @ 15.09.12, 23:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хотите включать в себестоимость услуги работайте через 23.

+1
Log1c
Цитата(Егор Динин @ 15.09.12, 23:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как же они будут к плаванию относиться? Хотите включать в себестоимость услуги работайте через 23.
ЗЫ. Или я чего не понял..


Чуть не понял: зачем к подвязывать счет производства.

По хорошему, мне надо чтобы при оказание услуги "Плаванье", автоматом списывался товар "Тапочки".
То есть: я в РТиУ вношу на закладке услуги "Плаванье", например в количестве 2х штук.
На эту услугу должны списаться 2шт. товара под названием "Тапочки" и уйти на себестоимость услуги.

В УТП это возможно сделать?
Егор Динин
Цитата(Log1c @ 16.09.12, 8:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Чуть не понял: зачем к подвязывать счет производства.

По хорошему, мне надо чтобы при оказание услуги "Плаванье", автоматом списывался товар "Тапочки".
То есть: я в РТиУ вношу на закладке услуги "Плаванье", например в количестве 2х штук.
На эту услугу должны списаться 2шт. товара под названием "Тапочки" и уйти на себестоимость услуги.

В УТП это возможно сделать?


Ну, в принципе, если Вы для тапочек укажете схему реализации "услуги" то получите проводку в дебет 903 (себестоимость услуг). Но правильно работать через 23 счет. Тапочки списываете на 231 требованием-накладной, на протяжении периода показываете выпуск, в конце месяца расчитывате фактическую себестоимость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.