Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печать выводится в гривне
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Торговля и Склад 7.7 для Украины
2510506
Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста.
Делаю расходную накладную в евро.
Затем делаю Печать - мне накладная отображается в гривне, т.е пересчитывает по курсу.

Как сделать так чтобы если я делал расходную в евро, то и на печать выводилась в евро.

Спасибо)
Ardi
Если вверху справа виден "Тип учета" - то там поставить "Упр."
2510506
Цитата(Ardi @ 14.09.12, 14:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если вверху справа виден "Тип учета" - то там поставить "Упр."


А если такого нет ?)

Очень не удобно отдавать людям накладную в гривне, если они рассчитывались евро.
Pepe
ИМХО надо соблюдать законы. Резиденты с резидентами в валюте не работают. Поэтому и идет пересчет по курсу и печать в нац. валюте.
Ardi
Цитата(2510506 @ 14.09.12, 15:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А если такого нет ?)

А может вам ещё поля "ЕДРПОУ, Р/С, ИПН, Не э платникон, платник, підстава, умова продажу, курс" мешают?
faiden
1. Удостоверьтесь, что у вас права Администратора или Менеджера
2. Удостовертесь, что у вас константа "Метод расчета себестоимости управленческого учета" ("Упр. метод расчета себестоимости") НЕ пустая
3. Удостоверьтесь, что у фирмы, от имени которой выписывается накладная, установлен метод ведения финансового учета (т.е. поле "Метод ведения фин. учета" НЕ установлено в "Не вести фин. учет"
Если эти 3 условия соблюдены, у вас появится в накладной поле "Тип учета". Выставляете его в "Упр." и можете печатать евровые накладные.
Впрочем, существует более простой путь - у контргента в поле "Вид" выставляете "Нерезидент" и получаете желаемый результат.
2510506
Цитата(faiden @ 15.09.12, 22:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3. Удостоверьтесь, что у фирмы, от имени которой выписывается накладная, установлен метод ведения финансового учета (т.е. поле "Метод ведения фин. учета" НЕ установлено в "Не вести фин. учет"


Торговля и склад Для Украины 7.70.23

У меня нет такого поля "Метод ведения фин. учета" в Константах
Может оно в др месте ?

Разобрался.

Спасибо!!!

Только вопрос появился

какой метод учета выбрать FIFO, LIFO, по среднему ?

+ еще 1с ругнулась что это изменение этого поля долждно быть в начале года и что может привести к нарушениям в работе системы
faiden
Цитата(2510506 @ 16.09.12, 10:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Только вопрос появился

какой метод учета выбрать FIFO, LIFO, по среднему ?

+ еще 1с ругнулась что это изменение этого поля долждно быть в начале года и что может привести к нарушениям в работе системы


LIFO, насколько я знаю, сейчас не используется, а что из двух оставшихся выбрать - узнайте у вашего буха, тут все зависит от учетной политики на фирме. По поводу ругани - правильно ругнулась, ибо учетная политика должна устанавливаться в начале года и действовать в течение года.
Ardi
А ещё можно создать новую базу. И там указать в качестве основной, управленческой и т.д. валют Евро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.