Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про резервное копирование
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
DrVlad
Вопрос по делу: я не очень знаком с 1С, но по роду деятельности должен обеспечить резервное копирование баз. версия 7.7, есть и клиент-сервер и файловые конфигурации. информации нарыл много,использую Handy Backup, купил даже effecror saver, но он, собака, не умеет выкидывать пользователей из седьмой версии, хотя на сайте у них об этом разборчиво не написано.
поделитесь информацией, пож-ста, какой уверенно/проверенный способ резервирования подойдет в моем случае. экспериментировать не могу, т.к. недостаточно знаю 1С. срок накопления архивов - 35 дней...

С уважением,
Влад.
mister-x
Цитата(DrVlad @ 11.09.12, 9:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
версия 7.7, есть и клиент-сервер и файловые конфигурации.

немає в цій версії клієнт-серверного варіанту, можливо, Ви мали на увазі SQL-варіант 77 + термінал або тільки термінал?
DrVlad
Цитата(mister-x @ 11.09.12, 10:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
немає в цій версії клієнт-серверного варіанту, можливо, Ви мали на увазі SQL-варіант 77 + термінал або тільки термінал?


да, основная часть пользователей работают через терминальный сервер, но есть и обычные сетевые подключения. а базы и SQL и файловые.
igmig65
если сервер невыключается можно назначить задание на ночь, и запускать конфиг с параметрами бэкапа. Какие непомню, но инфу можете найти.
mister-x
Цитата(igmig65 @ 11.09.12, 11:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
запускать конфиг с параметрами бэкапа

покурити "пакетный режим работы конфигуратора" (запуск конфігуратора із конкретними параметрами), колись таке робив, також вже забув
ЗІ. в SQL є свої інструменти для бекапа
Vofka
mister-x, я извиняюсь, но пост выше вашего не то же самое говорит?
mister-x
Цитата(Vofka @ 11.09.12, 11:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
mister-x, я извиняюсь, но пост выше вашего не то же самое говорит?

деталізував, який розділ шукати в книгах smile.gif
DrVlad
Я благодарю за отзывчивость, но мне нужны конкретные реализации. "Поискать" я уже пробовал - туда меня не отправляйте, пож-ста.
Чем сами пользуетесь?
igmig65
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
неужели тяжело, сразу 1 ссылка в поиске
DrVlad
Цитата(igmig65 @ 11.09.12, 13:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
неужели тяжело, сразу 1 ссылка в поиске


"тяжело" было до указанной Вами статьи. теперь - 47046430.gif
ладно, продолжаю изобретать велосипед...
MATEVI
Цитата(DrVlad @ 11.09.12, 18:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ладно, продолжаю изобретать велосипед...

Та не продолжайте. Нате Вам. Описание внутри. ТОлько ПАРОЛЬ заменить на свой пароль в строке запуска конфигуратора, и указать маски архивируемых файлов.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Zaval
Когда-то для 7.7 использовал "Хранитель" от "Гэндальф". Очень удобно.
По памяти - архивация "на лету" по расписанию, хранение заданного числа последних архивов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.