Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Округление цены с НДС в расходной накладной
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Торговля и Склад 7.7 для Украины
baltiva
Ввожу цену с НДС на товарную позицию в расходной накладной и при вводе получаю ее округление. Надо, чтобы эта цена оставалась фиксированной. Как настроить? В комплексной 7.7 есть константа: "Цена, из которой рассчытиваются суммы в товарных док-тах". Думаю, это оно и есть. Помогите найти похожую функцию в Торговле и Склад.
Vofka
В ТиС тоже есть по моему константа "округлять" что-то там

ЗЫ. Переезжаем...
baltiva
есть коэф округления до 3 знаков, но это не то, что надо. Для примера цена товара с НДС = 4,45 грн. При округлении цена с НДС устанавливается 4,452 грн., что при больших объемах продажи сущетвенно влияет на сумму. Надо, что сумма накладной рассчитывалась от Цены+, а не от Цены-. Где такое в ТиС - не нахожу...
Ardi
Я перепрограммировал, чтобы считалло от цены с НДС а не цены без НДС.
Vofka
Если нужно округление до 2 знаков, тогда
1) Открываем конфигуратор -- Глобальный модуль.
2) Ищем процедуру глВыч_суммы_накл
3) В ней строчку
Конт.ЦенаСНДС = Конт.ЦенаБезНДС*(100+ПроцНДС)/100;

4) После этой строки дописываем
Конт.ЦенаСНДС = Окр(Конт.ЦенаСНДС,2,1)
(если 1.5 нужно округлять до 2)
baltiva
Цитата
Я перепрограммировал, чтобы считалло от цены с НДС а не цены без НДС.

Ardi, а могли бы разъяснить поподробнее как это сделать?
Vofka
Япона мать, а выше разве не написано? sad.gif
baltiva
Vofka,
Цитата
Если нужно округление до 2 знаков,

мне не нужно округление до 2 знаков, надо наоборот, чтобы не било по цене с НДС, смотрите выше:
Цитата
Для примера цена товара с НДС = 4,45 грн. При округлении цена с НДС устанавливается 4,452 грн.

может проблема связана не с округлением (не знаю, как сформулировать), а с
Цитата
Я перепрограммировал, чтобы считалло от цены с НДС а не цены без НДС.

Думаю, мне нужно именно эта процедура. Подскажите, пож, алгоритм.
Vofka
Цитата
Думаю, мне нужно именно эта процедура. Подскажите, пож, алгоритм.


Вы поняли что сказали? mellow.gif

ЗЫ. где искать - написанно выше.
Меняем строку
Конт.ЦенаСНДС = Конт.ЦенаБезНДС*(100+ПроцНДС)/100;

на
Конт.ЦенаСНДС = Конт.ЦенаСНДС*(100+ПроцНДС)/100;
baltiva
Цитата
Конт.ЦенаСНДС = Конт.ЦенаСНДС*(100+ПроцНДС)/100;

вы подумали, что написали?
5=5*(100+20)/100
5=6??!

Я сделала так:
Конт.ЦенаСНДС=Конт.ЦенаСНДС
Конт.СуммаСНДС=Конт.ЦенаСНДС*Конт.Количество

Исправьте меня, если не трудно. Извините за непрофкорректные посты, я не разбираюсь в программировании, но очень хочется, чтобы получилось 439.gif 439.gif
Vofka
Цитата
Ввожу цену с НДС на товарную позицию в расходной накладной и при вводе получаю ее округление. Надо, чтобы эта цена оставалась фиксированной.




Конт.ЦенаСНДС = Конт.ЦенаБезНДС*(100+ПроцНДС)/100;

меняем на


//Конт.ЦенаСНДС = Конт.ЦенаБезНДС*(100+ПроцНДС)/100;


И будет у вас Цена+ фиксированная

ЗЫ. нет щас ТиС под рукой,

Цитата
Конт.ЦенаСНДС=Конт.ЦенаСНДС


5 = 5
10 = 10
20 = 20
?
В чем смысл?

Цитата
Конт.СуммаСНДС=Конт.ЦенаСНДС*Конт.Количество


Зачем сумму трогать, если речь шла о ЦенеСНДС?

Судя по тому, что вы писали можно сделать вывод, что изначально вопрос был неправильно задан! А какой вопрос - такой и ответ 25000000.gif
baltiva
кароче, загрузили...
DartRomanius
Цитата(baltiva @ 17.09.09, 2:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ввожу цену с НДС на товарную позицию в расходной накладной и при вводе получаю ее округление. Надо, чтобы эта цена оставалась фиксированной. Как настроить? В комплексной 7.7 есть константа: "Цена, из которой рассчытиваются суммы в товарных док-тах". Думаю, это оно и есть. Помогите найти похожую функцию в Торговле и Склад.


Ну вставлю свои 5 копеек.

1. Скока знаков после зпт?
2. Округляет прям в ТЧ?
Vofka
Цитата
кароче, загрузили...


вы только не думайте, обидеть не хотел!
baltiva
DartRomanius, в цене с НДС 3 знака после запятой. Я немножко запуталась, поэтому излагаю проблему своими словами.
Ситуация: расценяю накладную по цене с НДС=4,450 грн., делаю ЕНТЕР, цена с НДС автоматически становится 4,452 грн., что увеличивает сумму на лишних 15-20 грн при определенном количестве товарной позиции. Надо как-то устранить эту проблему, так как цена прописана в спецификации и поменять ее "от фонаря" нельзя.
Pepe
При вводе цены СНДС вызывается функция глобального модуля глВыч_суммы_накл(Контекст,1) которая возвращает цену. Сама цена хранится в реквизите и имеет точность 3. Для вашего случая поменяйте точность реквизита, но вводить позицию документа надо именно ЦенаСНДС, а не цена-.
likbez
ни одно обновление не решает "старой" проблемы с НДС: в счете-фактуре например продаём 4 услуги по 58.00 на общую сумму 232.00 в т.ч. 38.67, но если "выписать на основании" акт об оказании услуг - НДС туда попадает уже 38.66, а общая сумма становится 231.98.
если суммы или количества бОльшие - то и неточность тоже возрастает.
неужели за столько обновлений разработчики не могут исправить такой глюк?
likbez
странно; неужели знающим тяжело ответить?
Zaval
Действительно странно. На что тут отвечать? Могут - Не могут?
За три часа можно было прочитать Правила форума и сформулировать вопрос б/м внятно.
likbez
вопрос там очевиден - как лечить?
Ardi
Цитата(likbez @ 21.01.11, 21:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вопрос там очевиден - как лечить?

обновиться до версии 2.3.10.1
Zaval
Если в ТиС видишь "акт об оказании услуг" - то это лечится не на форумахsmile.gif

Проверил в ТиС 016, ничего из изложенного не увидел.
Еще раз предлагаю снять корону, прочитать Правила форума и сформулировать вопрос в соответствии с оными.
Vofka
Полагаю, тему лучше закрыть smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.