Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как должен проходить возврат?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Прочее 1С 8
Vofka
Привет!

Есть приход и расход. Списание проводится по методу ФИФО. Как правильно должен проходить возврат? Т.е. в документе возврата я, например, укажу расходную накладную по которой надо вернуть товар. Какой партией он вернется и т.п.? 19000000.gif
Fynjy
Возврат должен вернуть ту\те партию, которая были списаны РН.
Vofka
А цена товара при возврате должа быть равна цене товара при отгрузке? Или можно продать по одной цене, а вернуть по другой?

ЗЫ. это надо для расчета себестоимости товара при дальнейшей его реализации (насколько я понимаю)
zetovich
себестоимость возврата берет с РН (с проводок) (тут в ВН можно указать ручками). Взаиморасчеты, продажные цены берет с табличной части.
Zaval
Цитата(Vofka @ 07.09.09, 15:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А цена товара при возврате должа быть равна цене товара при отгрузке? Или можно продать по одной цене, а вернуть по другой?

ЗЫ. это надо для расчета себестоимости товара при дальнейшей его реализации (насколько я понимаю)


Полегче! Цена продажи влияет на взаиморасчеты с покупателем. Если вернешь по другой цене - останется ошибочный долг.
А себестоимость - совсем другая песня. Нужно получить то, что списывалось по партии при проведении РН и пересчитать по кво-соотношению отгр/возвр.
Разница между этими суммами - доход от продажи, который тоже надо сторнировать.

В этом отличие возврата от обычного приходования.
Vofka
7 за 8 заходит wacko.gif
Zaval
Достаточно раз разобраться...smile.gif

Открой движения/проводки расходной накладной и посмотри, что куда и по какой цене (сумма/кво) списывается.

В общем виде:

есть кво*ценуПродажи - для взаиморасчетов с покупцом и дохода от продаж
И
есть себестоимость(кво*ценуЗакупки + ТЗР) - это для списания со склада на себестоимость проданного, потом будет вычтено из дохода от продаж для получения прибыли.

При возврате оба эти движения должны быть откорректированы. Т. е. возврат от покупца - по цене продажи, а оприходование на склад - по себестоимости. Суммы движений - разные.
Vofka
Почему я это спрашую.. необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки тема тоже имеет к этому отношение smile.gif . Делаю систему учет на 8 (в целях разобраться хоть немного в 8 ) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.