Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка сети с 1С8
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.1 (8.0)
ROM
Здравствуйте.
Сразуже извеняють, возможно, за тупой вопрос, но всеже..Итак..

Можно ли каким-то образом управлять пакетами передаваемые через сетевые карты седствами 1С8. А также делать настройку интерфейсов с 1С8. Тоисть можно ли следить за пакетами, которые передаються через севую карту.
Например, хочу с под 1С получить количество сетевых карт и настраивать их. Смотреть, что принимаеться с сети по каким портам и обрезать доступ (типа фаервола).


Возможно, ктото сталкивался с подобной проблемой и имеет инфу.
Всем, кто не пройдет мимо и скажет свое мнение - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Batchir
На счет применительно к Вашей задаче не знаю, но может поможет ...
Так я получал список принтеров системы для автоматизации автоматической печати на нужный принтер



НашаСеть= новый COMОбъект("WScript.Network");
Принтеры=НашаСеть.EnumPrinterConnections();
К=0;
ЭлементыФормы.ИмяПринтераВСети.СписокВыбора.Очистить();
Пока К<Принтеры.Count()-1 Цикл 
     ИмяПринтера = Принтеры.Item(К+1);
     К=К+2;
     ЭлементыФормы.ИмяПринтераВСети.СписокВыбора.добавить(ИмяПринтера);
КонецЦикла; 

 
ROM
Спасибо. Хоть кое-что. Но тема всеже актуальная!
Batchir
А вообще есть некая утилита winpcap, позволяющая работать с пакетами, может можно с помощью неё получить данные о пакетах.
ROM
Цитата(Batchir @ 29.08.09, 15:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вообще есть некая утилита winpcap, позволяющая работать с пакетами, может можно с помощью неё получить данные о пакетах.

А где ее можно взять? и как с ней работать в 1с?
Batchir
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Как работать не знаю. Таких задач передо мной не стояло, хотя интересно тоже как это вообще будет выглядеть. Если что то получится отпишись.

Вот так же нашел необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки для работы с винпкапом, но он не бесплатный, так что придется поискать серийный номер. По ссылке так же можно посмотреть примеры на VBS.
Fynjy
Вообщето есть отличная вещь называемая MSDN ...
ROM
Цитата(Fynjy @ 29.08.09, 23:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вообщето есть отличная вещь называемая MSDN ...

Возможно, если знаете, подскажите в каком направлении рыть для получения результата?
Fynjy
Поиск по слову NET
ROM
Цитата(Fynjy @ 30.08.09, 12:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Поиск по слову NET


Поиск по слово NET в гугле
Результати 1 – 10 з приблизно 3 700 000 000 на запит NET. (0,22 сек)
Какое из них мое? 32542460.gif
Fynjy
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ROM
Видал, я это... но как все это пристроит к 1С8.. вожможно ктото пример какой имеет, или подскажет с чего начать?
Fynjy
Пойти на курсы.
Vond
вот читаю и думаю... А почему идея не пошла дальше, ну чтоб вовсе вместо эксплорера грузить 1С и работать как в полноценной операционной системе. От же ж люди придумывают себе задачи smile.gif
Цель у задачи и назначение 1С изначально отличаются. Всеравно что путать "отото" с пальцем.
ROM
Цитата(Vond @ 31.08.09, 12:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вот читаю и думаю... А почему идея не пошла дальше, ну чтоб вовсе вместо эксплорера грузить 1С и работать как в полноценной операционной системе. От же ж люди придумывают себе задачи smile.gif
Цель у задачи и назначение 1С изначально отличаются. Всеравно что путать "отото" с пальцем.

Единомышленников немного, но мне очень инересно, потому что возможностей в 8,1 намного больше чем 7,7.. почему бы и не сделать так...
Fynjy
ROM такие вещи пишут на асме ну если совсем туго на с++. Никто же не рисует на SQL тригерами и хранимыми процедурами такое? Зачем придумывать что то для 1С ... 1С - это учет ЭКОНОМИЧЕСКИЙ и очень редко технический ... Еще раз повторюсь - идите учиться хоть узнаете сколько пакетов проскакивает за минут по сети ...
вомбат
Цитата(ROM @ 31.08.09, 14:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Единомышленников немного, но мне очень инересно, потому что возможностей в 8,1 намного больше чем 7,7.. почему бы и не сделать так...


Открою "страшную" тайну, что с использованием внешних компонет в 7.7 тоже можно такого наворотить, что мало не покажется. А по теме топика буду солидарен с Fynjy, не стоит закручивать гвозди отверткой, если заведомо известно, что для этого гораздо удобнее использовать молоток. Но если уж очень-преочень хочется, то рекомендую топикстартеру ознакомиться с книгой Андрея Михайлова "1С предприятие системное программирование". В инете точно есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.