Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сочетание клавиш для элемента формы ПолеВвода - не работает?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование управляемых форм 1С 8.2
mudrik
Версия платформы 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.533)
Обчычное приложение, но управляемая форма.

Назначаю сочетание клавиш для элемента формы ПолеВвода, но при запуске приложения реакции никакой нет, и элемент не активируется.
Нигде не нашел отписки на форумах что оно не работает и почему, но везде говорят создавать кнопку и в ней исполнять нужный мне код.
Но если для простого элемента сочетание клавиш не работает, зачем это свойство присутствует там?

У меня на 8.1 ранее сканер на этом механизме работал. Приложение работает в обычном режиме с использование управляемых форм. В обычной форме все работает, в управляемой игнор на нажатие указанного сочетания для поля.

Подскажите, почему не работает?

Правила, п. 4,5. (переименовано)
logist
Цитата(mudrik @ 31.07.12, 10:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подскажите, почему не работает?

Возможно что-то делаете не так, либо используемое сочетание клавиш перехватывается другим событием 1С или другой запущенной программой.
Только что проверил у себя, все работает как задумано, при открытии формы и нажатии сочетания указанных клавиш - курсор становится в это поле.
mudrik
У меня две базы на поддержке. Обе переведены с 8.1 на 8.2
В обоих базах не отрабатывает нажатие установленных сочетаний клавиш.
Я не спорю, что возможно какая-то настройка мною не включена. Но тогда подскажите какая?
logist
Цитата(mudrik @ 31.07.12, 15:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я не спорю, что возможно какая-то настройка мною не включена. Но тогда подскажите какая?

Я не знаю о каких Вы настройках. Как вариант эта функция не работает в управляемых формах которые работают в режиме совместимости с обычными.
Ardi
Цитата(mudrik @ 31.07.12, 10:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Но если для простого элемента сочетание клавиш не работает, зачем это свойство присутствует там?

Какая молодёжь балованая пошла. Логику им подавай. Не нюхали вы клюшек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.