Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нсл и работник по совместительству
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
Ольга Главатских
Добрый день! подскажите пожалуйста, как в 1С отменить начисление НСЛ при расчете НДФЛ. Зарплата 1200,00 - поэтому 1С начисляет НСЛ. Но работник работает по совместительству, у него другое основное место работы. Насколько я знаю, в этом случае работнику НСЛ не положена. Как это отрегулировать в 1с (7,7 1С предприятие). Спасибо!
mister-x
в співробітнику є галочка Основной, потрібно її зняти
Ольга Главатских
Цитата(mister-x @ 25.07.12, 15:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в співробітнику є галочка Основной, потрібно її зняти



сняла галочку, теперь в документе Начисление зп, ндфл насчитывается правильно, но документ не проводится, так как
"В справочнике сотрудников не заполнен вид деятельности для сотрудника в строке 2
Документ Начисление ЗП №НЗП-000007 от 31.07.12 не проводится!"

а у меня среди видов деятельности у сотрудников есть только один вариант - основная(
mister-x
Цитата(Ольга Главатских @ 25.07.12, 18:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
основная(

і в чому проблема?
Ольга Главатских
Цитата(mister-x @ 25.07.12, 18:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
і в чому проблема?



проблема в том, что не проводится документ "начисление зарплаты"
mister-x
Цитата(Ольга Главатских @ 25.07.12, 19:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
проблема в том, что не проводится документ "начисление зарплаты"

а це Вам нічого не каже?
Цитата(Ольга Главатских @ 25.07.12, 18:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"В справочнике сотрудников не заполнен вид деятельности для сотрудника в строке 2


Ольга Главатских
Цитата(mister-x @ 25.07.12, 19:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а це Вам нічого не каже?



ну а если я укажу вид деятельности как основная(других вариантов нет), то снова будет начисляться нсл..это же не основная деятельность, а по совместительству
MATEVI
Цитата(Ольга Главатских @ 25.07.12, 19:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ну а если я укажу вид деятельности как основная(других вариантов нет), то снова будет начисляться нсл..это же не основная деятельность, а по совместительству

Вид деятельности в данном случае означает что затраты по з/п данного сотрудника будут отнесены на этот вид деятельности затратного счета. Совместительство и нсл тут совершенно ни причем.
mister-x
і для вказаного співробітника він не заповнений
Ольга Главатских
Цитата(MATEVI @ 25.07.12, 19:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вид деятельности в данном случае означает что затраты по з/п данного сотрудника будут отнесены на этот вид деятельности затратного счета. Совместительство и нсл тут совершенно ни причем.



спасибо, все получилось!)
mister-x
Для довідки: в кожному документі чи довіднику (елементі довідника) є вверху піткограмка - аркуш із знаком запитання в ньому (при наведені на нього - вискакує підказка Описание), клацнувши на яку, - Ви дізнаєтесь для чого призначений даний документ (довідник) і як його заповнювати.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.