Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управленка в комплексной 7.7. а бухгалтерия в 8.2 Реально
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Конфигурация "1С:Конвертация данных"
andreykyiv@bigmir.net

Заказчик хочет вести управленку в 7.7., т.к. менеджеров сложно переучивать (уже работают) и для них дорабатывать 8-ную базу.
А бухгалтерию бухгалтер хочет вести в 8.2.

Т.е. задача будет переносить документы движения - приходы, расходы товаров, банк.

Кто-то уже проходил эту цепочку? Насколько сложно будет доработать правила обмена?

П.С. В комплексной стоят запреты на исправления задним числом. Поэтому перенос по периодам будет вполне устраивать

Ardi
По OLE это делали сто тыщ мильйонов раз. Всё хорошо.
andreykyiv@bigmir.net

По ОЛЕ? Я больше привык использовать Конвертацию. За идею спасибо
Vofka
andreykyiv@bigmir.net, если есть навыки работы с конвертацией - то используйте конвертацию.
alex1c
У меня уже год так работает. Через конвертацию написал правила и раз в месяц переношу данные всех устраивает.
Есть только один ньюанс, надо постоянно что-то доделывать так-как идет обновление 8-ки ну т.д.
Acid
Цитата(andreykyiv@bigmir.net @ 20.07.12, 10:57) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Насколько сложно будет доработать правила обмена?

Сложно. Разве в 7-ке есть обмены??
andreykyiv@bigmir.net
Цитата(alex1c @ 23.07.12, 17:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня уже год так работает. Через конвертацию написал правила и раз в месяц переношу данные всех устраивает.
Есть только один ньюанс, надо постоянно что-то доделывать так-как идет обновление 8-ки ну т.д.



Отлично. Правда сейчас 1 раз в месяц - маловато, т.к. налоговые нужно регистрировать. Я им сделал переном из 77 в 77 с помощью конвертации , есть там правда пару недочетов серьезных. Плохо переносятся периодические реквизиты, а точнее - не переносятся. И счета из плана счетов. - Автоматически созданных правил недостаточно для их переноса. Нужно ручками доделывать в базе приемнике. Но документы переносятся хорошо.

Вы справились с переносом периодич. реквизитов?

Цитата(Acid @ 24.07.12, 9:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сложно. Разве в 7-ке есть обмены??


Точнее выражаясь - можно сделать правила выгрузки данных из базы в базу. Ну назвали это обменом
MATEVI
Цитата(andreykyiv@bigmir.net @ 25.08.12, 17:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы справились с переносом периодич. реквизитов?

Я конечно не настаиваю, но обратите внимание например на универсал или другие ОЛЕ обработки (они есть на этом форуме) по переносу данных из 77 в 77. А там конечно Ваше право...
andreykyiv@bigmir.net
Цитата(MATEVI @ 25.08.12, 21:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я конечно не настаиваю, но обратите внимание например на универсал или другие ОЛЕ обработки (они есть на этом форуме) по переносу данных из 77 в 77. А там конечно Ваше право...


вопрос о настройке переноса из комплексной 7.7. в Бухгалтерию 8.2
logist
Цитата(andreykyiv@bigmir.net @ 26.08.12, 10:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
вопрос о настройке переноса из комплексной 7.7. в Бухгалтерию 8.2

В данном случае это не имеет значение.
alex040269
Цитата(Acid @ 24.07.12, 9:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сложно. Разве в 7-ке есть обмены??


в 7.7 есть плноценный УРБД (распределенные базы данных) правда, по сравнению с 8.* очень урезано. НО есть и сторонние разработки, которые приближают функционал к 8.*.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.