Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как объединить 2 базы данных (конфигурации одинаковые)?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Vofka
Привет!

Сабж. 64000000.gif
zetovich
данные?...имхо каша получится.
Vofka
данные. Вот и стоит вопрос в том, как не получить "кашу" smile.gif
Pepe
А каков должен біть конечній результат? Переносить доки, справочники аль чего ешо? Фирмы одиноковые или разные? Вопросов много.
zetovich
смарю в хрустальный шар.
вижу контору...несколько юр.лиц..............2 базы...
вот захотели вместе ckbnm чтоб не дублироваnь номенклатурe и контрагентов...и т.п.
имхо..проще в 1 базу забить остатки и вперед...
gryphus
Я думаю стоит посмотреть необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, если не поможет, тогда делать так как сказал Zetovich.
Vofka
В одной базе вели учет по кирпичу, в другой по цементу (например). Теперь решили всё вести в одной базе.

Цитата
Я думаю стоит посмотреть вот эту обработку


Тут только перенос справочников, а мне доки надо по большому счету
Fynjy
Есть на ИТС импортэкспортХМЛ. С помощью него слей 2 базы в одну.
gryphus
Цитата(Vofka @ 13.08.09, 13:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В одной базе вели учет по кирпичу, в другой по цементу (например). Теперь решили всё вести в одной базе.



Тут только перенос справочников, а мне доки надо по большому счету

Надо скачать и посмотреть. Там как раз для документов и сделано. А описание сделано не совсем корректно. Сейчас буду редактировать.
В архиве два файла TranrefDoc.ert и PAR_ATTR.ERT.
Первый является основным. Второй как приложение к первому. С ее помощью перенесеш все доки которые надо.
Pepe
Я переносил-бы в таком случае через ТХТ выгрузку-загрузку. При выгрузке доков выгружаются и элементы справочников, а в процессе загрузки они или восстанавливаются или используются уже существующие.
Fynjy
Епрст не увидел, что 7 - на диске ИТС - экспорт импорт ерт
gryphus
Или вот еще обработка необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Т.е. как я понимаю стандартными средствами это сделать нельзя? И надо по какому-то алгоритму выгружать и потом загружать данные (документы)?
gryphus
Цитата(Vofka @ 13.08.09, 15:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Т.е. как я понимаю стандартными средствами это сделать нельзя? И надо по какому-то алгоритму выгружать и потом загружать данные (документы)?

Ну да.
Vofka
Ясно. Буду разбираться. Спасибо всем ответившим! smile.gif
Zaval
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Старый добрый Универсам

это перенос инфы для 77 по ОЛЕ. Демо-версия: нет сохранения настроек между сеансами. Основная обработка - Универсам. Все достаточно просто, правда, не очень быстро. Гибкость настроек впечатляет.
Если базы одинаковые - автонастройка все соответствия заполнит.

ЗЫ. Я как-то нею слил за день ТиС и Бух в Коплексную. smile.gif
bizarez
Цитата(Zaval @ 14.08.09, 13:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Старый добрый Универсам

это перенос инфы для 77 по ОЛЕ. Демо-версия: нет сохранения настроек между сеансами. Основная обработка - Универсам. Все достаточно просто, правда, не очень быстро. Гибкость настроек впечатляет.
Если базы одинаковые - автонастройка все соответствия заполнит.

ЗЫ. Я как-то нею слил за день ТиС и Бух в Коплексную. smile.gif

+СПС помогло в чуть другом вопросе - импорт части старой базы в новую
Vofka
Zaval, спасибо, гляну!
csc
здравствуйте, а можно ссылочку обновить?
igmig65
Кстати, замечал такой прикол. При использовании с ИТС универсал ХМЛ, был нужен парсер 3. Если стоит 4, то выдает ошибку, непомню какую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.