Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Галочка" о регистрации налоговой
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
lakilak
Недавно у меня в форме "Регистрация входного налогового документа: Налоговая накладная" появилась "галочка" о необходимости проверки регистрации в Реестре. Что это значит? Возможно налоговые можно как-то вигружать в Медок и автоматически создавать запрос в налоговою?

 ! 

Правила п.5
 
pablo
Да
lakilak
а как именно это делать? спрашиваю у програмиста - говорит что нет обновлений таких.
Sue
Что это значит?

Это означает, что программа обращает внимание на необходимость проверки зарегистрирована ли НН. Если поставить дату регистрации, то при формировании не ругается - это раз, и ставит дату регистрации датой отрымання - это два.

Возможность выгружать в медок и проверять?
Да, эти возможности были и прежде, новых не появилось. Реестр НН выгружаете в медок и на его основе создаете запрос в реестр.
lakilak
Хорошо. С выгрузкой все понятно, а вот где это функция на для формирования запроса на основании реестра?
Kutuzov
Цитата(lakilak @ 11.06.12, 11:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Недавно у меня в форме "Регистрация входного налогового документа: Налоговая накладная" появилась "галочка" о необходимости проверки регистрации в Реестре. Что это значит? Возможно налоговые можно как-то вигружать в Медок и автоматически создавать запрос в налоговою?



не в медке проверка идет, а в 1с-звит. так что ИТС вам в руки и вперед настраивать 1с звит
Sue
Цитата(lakilak @ 13.06.12, 16:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Хорошо. С выгрузкой все понятно, а вот где это функция на для формирования запроса на основании реестра?

Медок -- Головне Меню -- Облік ПДВ -- Реєстр отриманних та виданних податкових накладних -- Отримані -- Правка -- Запит стану реєстрації

Отримуєте Витяг в Інформаційній довідці
lakilak
Цитата(Sue @ 13.06.12, 17:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Медок -- Головне Меню -- Облік ПДВ -- Реєстр отриманних та виданних податкових накладних -- Отримані -- Правка -- Запит стану реєстрації

Отримуєте Витяг в Інформаційній довідці

Большое спасибо! Все получилось!
Vofka
Для спасибо необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки:

lakilak
И снова о "галочке". При формировании входящей налоговой ставим галочку, если ее надо проверять. Дальше выгружаем регистр, но там же "галочек" нет. И получается, что запрос формируется на все НН подряд. Тогда какой смысл в "галочке" ? Или я что-то не правильно делаю? Это первое.
А второе. Когда в 1С проставляется дата регистрации НН? Информация обратно загружается из Медка или вручную проставляется?
Sue
Цитата(lakilak @ 14.06.12, 17:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тогда какой смысл в "галочке" ?


Цитата(Sue @ 12.06.12, 8:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это означает, что программа обращает внимание на необходимость проверки зарегистрирована ли НН. Если поставить дату регистрации, то при формировании не ругается - это раз, и ставит дату регистрации датой отрымання - это два.

Поймите, если НН не зарегистрирована - вы не имеете права на НК.

Пользоваться "галочкой" не обязательно.


Цитата(lakilak @ 14.06.12, 17:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А второе. Когда в 1С проставляется дата регистрации НН? Информация обратно загружается из Медка или вручную проставляется?

Из медка - вручную.

lakilak
Цитата(Sue @ 15.06.12, 8:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Поймите, если НН не зарегистрирована - вы не имеете права на НК.

Пользоваться "галочкой" не обязательно.



Из медка - вручную.



Вы сами работаете с НН? Какая мне польза с "галочки", если при выгрузке в Медок "галочек" там нет! А запрос формируется на все НН! Когда приходит ответ, то тогда я уже смотрю какая НН незарегистрирована и почему. А если у меня больше 1000 НН и все даты регистрации ставить вручную?

Этот процес недоработан явно.

Sue
Цитата(lakilak @ 15.06.12, 8:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы сами работаете с НН? Какая мне польза с "галочки", если при выгрузке в Медок "галочек" там нет! А запрос формируется на все НН!

Да, я работаю и с НН, и с медком.
Форма реестра не менялась.
Медок - не равно 1с
Что-то у вас смешались кони люди.

Цитата(lakilak @ 15.06.12, 8:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Когда приходит ответ, то тогда я уже смотрю какая НН незарегистрирована и почему. А если у меня больше 1000 НН и все даты регистрации ставить вручную?

Как-то же вы вносите само наличие НН, вот так и с датами...


Цитата(lakilak @ 15.06.12, 8:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Этот процес недоработан явно.

Этот процесс дорабатывается специально обученными людьми: или штатом бухгалтеров или программистом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.