Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проведение скидок в УПП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
alex2808
В течении месяца у оператора ГСМ получаем бензин по чекам или по карточкам.
В качестве первичного документа, выступают чеки, которые проводятся в УПП как Поступления товаров и услуг.
В конце месяца, за выбранный объем бензина нам дают скидку и мы получаем Счет с учетом скидки.
Т.е. если сложить сумму всех чеков и сам счет, то выходит разница на сумму скидки.

Как в УПП провести эту скидку? Каким документом или операцией?

logist
Корректировка долга, с видом - изменение задолженности. Но этот вариант удобен только если Вы получаете по чеку одну номенклатурную позицию, т.к. этим документом будет возможна корректировка только по одной позиции на один документ корректировки.
А вообще надо как-то пересмотреть регламент работы с таким поставщиком, не знаю условий договора поэтому советовать ничего не буду. Возможно стоит в 1С как-то по другому вести такой учет.
alex2808
Цитата(logist @ 11.06.12, 11:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Корректировка долга, с видом - изменение задолженности. Но этот вариант удобен только если Вы получаете по чеку одну номенклатурную позицию, т.к. этим документом будет возможна корректировка только по одной позиции на один документ корректировки.
А вообще надо как-то пересмотреть регламент работы с таким поставщиком, не знаю условий договора поэтому советовать ничего не буду. Возможно стоит в 1С как-то по другому вести такой учет.

А как Вы видите ведение подобного учета в УПП?

logist
Цитата(alex2808 @ 11.06.12, 12:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как Вы видите ведение подобного учета в УПП?

Для того что бы его видеть в УПП надо сначала видеть договор, откуда я знаю как работает цепочка в целом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.