Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документ Расчет
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
VolandMaster
Добрый день форумчане. Есть такая задача.
Создать документ Расчет.
Реализовать закрытие документа по ФИФО.
Нужна ваша помощь.

База которую писал с нуля по учебнику.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

 ! 

Ознакомьтесь с правилами!
 
l2d808
Фактически вы просите создать за Вас конфигурацию...
Советую Вам, создавая, Ваш документ, прописывать через регистры приходные документы. А выходные будут браться с регистра по методу "Пузырька" самые старые. Вот и все FIFO. Так что создавайте новый регистр. Хоте можно пойти путем добавления дополнительного справочника - Справочник.ПартииТовара. И соответственно расходный документ по тому же методу "пузырька" будет извлекать товар поступивший раньше всего... Возможно есть еще какие методы. Спрашивайте у сообщества.
А вот делать за Вас без оплаты такой объем роботы, думаю никто не захочет...
logist
Цитата(l2d808 @ 09.05.12, 11:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Справочник.ПартииТовара.

Не надо справочник Партии. Это ужасно smile.gif Регистра накопления вполне достаточно.


Цитата(l2d808 @ 09.05.12, 11:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А вот делать за Вас без оплаты такой объем роботы, думаю никто не захочет...

+1
VolandMaster
Я не прошу написать,хотя бы не отказался,просто схемку что бя мал понятие с какого конца взяться за дело.
logist
Цитата(VolandMaster @ 09.05.12, 19:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
,просто схемку что бя мал понятие с какого конца взяться за дело.

Просто схемка: создать документ, и обеспечить его проведение по регистру.

p.s. я файлик не смотрел, надеюсь тут про 8-ку разговор.
VolandMaster
Создаю документ Расчет.
1.С реквизитами Контрагент,договор,валюта и табличная часть СуммаРасчет.
2.Документ провожу через РегистрНакопления.Взаиморасчеты при этом минусую Сумму(долга контрагента из регистра Взаиморасчеты, СуммаРасчета из документа Расчет.
Так?
logist
Цитата(VolandMaster @ 09.05.12, 19:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так?

Возможно. Я еще не видел здесь нормального описания задачи.
VolandMaster
Цитата(logist @ 09.05.12, 19:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Возможно. Я еще не видел здесь нормального описания задачи.

1.Добавить документ Расчетов (приходной документ оплаты).
2.Реализувать закрытие взаиморасчетов по FIFO.
logist
А как Вы собираетесь реализовывать закрытие взаиморасчетов имея только документ "приходной", а "расходной" где, ну или документ который образует "приход" взаиморасчетов...
VolandMaster
Цитата(logist @ 09.05.12, 20:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как Вы собираетесь реализовывать закрытие взаиморасчетов имея только документ "приходной", а "расходной" где, ну или документ который образует "приход" взаиморасчетов...

Я никогда не делал этого, пытаюсь разобраться! Если можно объясните пожалуйста что значит "закрытие взаиморасчетов"
logist
Цитата(VolandMaster @ 09.05.12, 20:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если можно объясните пожалуйста что значит "закрытие взаиморасчетов"

Извините, я пасс. Если Вам лень учиться (а Вы же вероятно учитесь на кого-то в чьи знания должны входить такие понятия), это не моя проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.