Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очистить при условии
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
ZhenyaYa
Здравствуйте! Ситуация следующая: есть две колонки в таблице : Номер1 и Номер2. Как сделать чтобы при добавлении информации в ячейку колонки "Номер1" , ячейка в колонке "Номер2" очищалась, если там есть данные или, если она пустая, то в нее невозможно было ничего ввести. Я в 1с программировании еще очень зеленый, поэтому не судите строго...
alex040269
Это табличная часть документа, журнала, список справочника и т.д. ? Тогда есть такие процедуры как устДоступность(), устВидимость() и т.д. в типовых конфигурациях. Посмотрите, должно помочь.
ZhenyaYa
Цитата(alex040269 @ 19.04.12, 18:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это табличная часть документа, журнала, список справочника и т.д. ? Тогда есть такие процедуры как устДоступность(), устВидимость() и т.д. в типовых конфигурациях. Посмотрите, должно помочь.

табличная часть документа. Спасибо, сейчас буду разбираться
Vofka
Цитата(ZhenyaYa @ 19.04.12, 18:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как сделать чтобы при добавлении информации в ячейку колонки "Номер1" , ячейка в колонке "Номер2" очищалась


Вешаете на событие При изменении колонки Номер1

ТекущаяСтрока = ЭлементыФормы.НазваниеТЧ.ТекущиеДанные;
ТекущаяСтрока.Номер2 = ""; // ну или не "", а какую-то пустую ссылку или 0 и т.п.
Домовик
это семерка или восьмерка?
Vofka
Извините, протупил, я для 8 писал faceoff.gif
ZhenyaYa
Цитата(Домовик @ 20.04.12, 8:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
это семерка или восьмерка?

7.7
Kutuzov
Цитата(ZhenyaYa @ 19.04.12, 18:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
..... ячейка в колонке "Номер2" очищалась, если там есть данные или, если она пустая, то в нее невозможно было ничего ввести...


Я так понимаю в колонку 2 вообще нечего нельзя вносить или есть условие....

проще всего в свойстве колонки 1 во вкладке дополнительно поля формула прописать
колонка2=""

а для колонки 2 поставить запрет редактирования 47046430.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.