Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Task Tracking начального уровня через Задачи
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
-=VJ=-
Есть две базы 8.2 - УТП и УПП. Пользователи будут работать и там, и там, потому можно сделать им возможность создания задач программисту (к примеру, как описано необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки) - но вот прыгать туда-обратно самому программисту как-то не очень удобно, как и висеть постоянно в двух базах.
При этом, как я понял, ни правила обмена, ни конфигурация конвертации не поддерживают перенос значений объекта "Задачи" - только справочники/регистры/документы.
Получается, нужно изобретать и писать свой механизм обмена задачами пользователей, включая его в регламентные задачи (либо самому писать, либо, возможно, создавать регистр сведений, увязывать его с задачами и уже его значения гонять туда-сюда) - или всё же что-то по переносу самих Задач?
Или есть более удобные варианты организации тасктрекинга?
Vofka
Если есть SQL сервер - я бы сделал там служебную таблицу и писал бы туда. Если СКЛ нет, то хотя бы текстовые файлы делал - 1 задача = 1 текстовый файл или 1 xml файл. Для удобства сделал бы обработку, которая бы запусказалсь из любой конфы и читала бы либо данные из таблицы либо из каталога с файлами.
-=VJ=-
Цитата(Vofka @ 19.04.12, 16:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если есть SQL сервер - я бы сделал там служебную таблицу и писал бы туда.


Сервер есть. Можно написать и через таблицу.
Главное понять, что придется таки писать smile.gif
Так я не ошибся - объект существующими механизмами непереносим в принципе?
Ziam
Точно не скажу. Но Задачи которые есть в стандартной УПП в полном плане обмена учавствуют.
По крайней мере из конфигуратора это увидел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.