Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схема давальческого сырья в 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
mariya0812
При попытке отразить производство продукции из сырья переданного в переработку (для формирования себестоимости продукции) столкнулась с проблемой, что не знаю каким документом отразить перемещение сырья с 206 счета(материалы, переданные в переработку) на 234.
До этого я сделала такие операции.
Не нашла в программе схему договора по давальческому сырью и сделала договор с комиссионером (только он из имеющихся схем имеет счета по учету переданных материалов). Сделала реализацию по нулевой ставке (чтобы не возникли налоговые обязательства) по договору комиссии). затем получила услуги по переработке и повесила их на 234 счет. Хотела сделать требование-накладную и списать материалы с 206 счета на 234, а щатем сделать отчет производства (с 234 на 26) (что бы потом объединить затраты по себестоимости сырья и полученным услугам), но:
1. не смогла создать статью затрат со статусом мат.затрат - переданные в переработку, так как имеется только 3 вида: собственное сырье, полученное в переработку и возвратные отходы.
2. Ничего не списывается по партиям (на предприятии ведется партионный учет).
Вопрос состоит в следующем:
Существует ли в 1С 8 схема давальческого сырья и если нет, то какими документами можно отразить в программе данную ситуацию.
logist
Цитата(mariya0812 @ 10.04.12, 13:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
не знаю каким документом отразить перемещение сырья с 206 счета(материалы, переданные в переработку) на 234.

Документ "Возврат переданных товаров"
hella
Для начала Вам нужно определиться, кто Вы в этой схеме. Если Вы давалец, используется счет 206. Если Вы переработчик, используется счет 234. Вместе они не используются.
Договор - обычный, с покупателем или поставщиком, в зависимости от того, продаете Вы или покупаете услуги переработки. При чем тут комиссия?
А дальше все есть в соответствующем разделе документации.
mariya0812
Цитата(hella @ 11.04.12, 8:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для начала Вам нужно определиться, кто Вы в этой схеме. Если Вы давалец, используется счет 206. Если Вы переработчик, используется счет 234. Вместе они не используются.
Договор - обычный, с покупателем или поставщиком, в зависимости от того, продаете Вы или покупаете услуги переработки. При чем тут комиссия?
А дальше все есть в соответствующем разделе документации.

Я - давалец. Как мне поступать с материалами, переданными на переработку? Я же потом получаю готовую продукцию. Какими документами она у меня появится на 26 счете? и как к ней прицепить полученные услуги по переработке. они же должны быть включены в себестоимость продукции?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.