Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГПХ с сотрудника
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Зарплата и Кадры 7.7 для Украины
gryphus
В мае месяце приняли на работу сотрудника по договору ГПХ. С его зп отчисления в пенсионный фонд взялось 1,6 %, а надо было 2,2%.
Подскажите как доначислить эти отчисления.?
Fynjy
Можно откорректировать вручную запись. Она должна автоматически отстарнировать запись в закрытом периоде и связанные с ней записи.
gryphus
Где именно? В жр Зарплата нет этих записей.
Fynjy
Цитата(gryphus @ 13.07.09, 17:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Где именно? В жр Зарплата нет этих записей.

Как то не стыкуется с этим ...
С его зп отчисления в пенсионный фонд взялось 1,6 %, а надо было 2,2%.
gryphus
Прошу прощения. Я тут вообще задуренный. Хочу поправиться не в пенсионный а в безработицу. Неправильно взялось не то что у него в расчетном листке в Фонд безработицы. а то что предприятие должно уплатить за него в фонд безработицы. Это налоги и отчисления с фонда заработной платы.
gryphus
ну вот опять приходится самому все разъяснять.
Вообщем тут вообще было дело в том что расчетчик взял этого сотрудника уволил, принял и опять уволил.Это по её мнению должно было помочь правильно рассчитывать эти самые отчисления в фонды. Так вот, т.к. сотрудник был принят заново на новую должность, то естественно обработка которая рассылается вместе с обновлением установила признак "Не является сотрудником" на должность этого месяца., а майская должность как была так и осталась просто принят по договору. Вообщем достаточно было отменить проведение документов об увольнении и принятии на работу и запустить обработочку заново, как все стало на свои места. После в бухгалтерии поправили экспорт вручную и все!
Lana
Цитата(gryphus @ 14.07.09, 12:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
....После в бухгалтерии поправили экспорт вручную и все!

А если уже упираются и не хотят править вручную -
много народу по договорам работает??? Подскажите, плиз..
Fynjy
Написать обработку. Делов то. Но самое главное я вам скажу шепотом ... Ни кому не открывайте этой великой тайны ... В ЗиК нет начислений на ЗП, которые платит предприятие, а с ЗП есть ... Все "на" являются расчетной величиной и достаточно поменять ставку и выгрузить заново в бухию ...
gryphus
Цитата(Lana @ 15.07.09, 17:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А если уже упираются и не хотят править вручную -
много народу по договорам работает??? Подскажите, плиз..

1 договорник
gryphus
Цитата(Fynjy @ 16.07.09, 0:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ни кому не открывайте этой великой тайны ... В ЗиК нет начислений на ЗП, которые платит предприятие, а с ЗП есть ... Все "на" являются расчетной величиной и достаточно поменять ставку и выгрузить заново в бухию ...

этого никто не знает. Не надо этого говорить в открытом форуме. Надо всего лишь немного внимательнее читать посты.Да?
Lana
Цитата(gryphus @ 16.07.09, 8:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1 договорник

gryphus, а здесь ситуация похожая (из ЗиК подливают в бухгалтериюи поправляют руками)
а на договора перевели большинство сотрудников.
Обработку в ЗиК написать проблематично - слабенько знаю саму конфигурацию зарплатную 19000000.gif ,
лучше бы в бухе...Может что при Экспорте-Импорте поправить
Два раза подливать с разными настройками - будет двоить ведь? у меня и так часто бывают
случаи, когда Загрузить в бухгалтерии два раза нажимают - очень быстро "подливает" и
никаких сообщений не выдаётся....
gryphus
Цитата(Lana @ 16.07.09, 11:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
gryphus, а здесь ситуация похожая (из ЗиК подливают в бухгалтериюи поправляют руками)
а на договора перевели большинство сотрудников.
Обработку в ЗиК написать проблематично - слабенько знаю саму конфигурацию зарплатную 19000000.gif ,
лучше бы в бухе...Может что при Экспорте-Импорте поправить
Два раза подливать с разными настройками - будет двоить ведь? у меня и так часто бывают
случаи, когда Загрузить в бухгалтерии два раза нажимают - очень быстро "подливает" и
никаких сообщений не выдаётся....

За бухгалтерию речь вообще не идет. Все дело в том что бы данные в бухгалтерии совпадали с ЗИК, а для этого как известно надо что бы Зик правильно вляла отчисления. Поскольку это нововведение (2,2%) то мы просто вовремя спохватились и воспользовались обработкой разработчика (установили этому договорнику признак "Не сотрудник"). Ведь свод отчислений, он формируется независимо от того что какие документы там проведены и что там рассчитано. Как сказал Fynjy: являются расчетной величиной и достаточно поменять ставку так вот для того чтобы эта ставка начала применяться, надо указать системе на кого именно она распространяется, а если быть точнее, то на какое назначение того или иного сотрудника. Вот для того чтобы это указать мне пришлось отменить проведение документов на прием и увольнение этого договорника.
А что касется, того что геморойно это все, так это прихоть расчетчика. Если она считает нужным принимать и увольнять каждый месяц этого договорника, то это её проблемы.
Lana
Цитата
воспользовались обработкой разработчика

Ну, бросьте, пожалуйста обработку - с налогами и признаками разобралась,
но пересчитать базу с которой очисляется налог - выше сил... 09000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.