Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ндс и Аванс
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
monsters
Подскажите пожалуйста. Когда должен регистрироваться НДС? Во время поступления аванса, или по отгрузке? Вот в УТП регистрируется по поступлению авансов. А вот в УПП по отгрузке. Как понимать? Бух требует по НДС по авансу(мотивируя тем что: «отгрузка может быть и через полгода, а отчетности уже сейчас нужны»).
Magdych
Ну Вам же уже ответили в соседней теме. В УПП НДС учитывается только по отгрузкам. Предоплаты регистрируются специальным документом.

З.Ы. Разберитесь с механизмом, покажите его бухгалтеру и она с большой вероятностью откажется от определения первого события "на лету".
monsters
Цитата(Magdych @ 28.03.12, 11:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну Вам же уже ответили в соседней теме. В УПП НДС учитывается только по отгрузкам. Предоплаты регистрируются специальным документом.

З.Ы. Разберитесь с механизмом, покажите его бухгалтеру и она с большой вероятностью откажется от определения первого события "на лету".


Ок. То есть в конце периода, когда нужны отчетности создается документ "Регистрация авансов в налоговом учете"?
logist
Цитата(monsters @ 28.03.12, 11:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ок. То есть в конце периода, когда нужны отчетности создается документ "Регистрация авансов в налоговом учете"?

Именно так. В конце месяца необходимо делать этот документ.

p.s. для просмотра текущих данных есть отчет Проверка суммы обязательств по НДС
Magdych
Какую отчетность Вы имеете ввиду? Если бухгалтерскую, то да. Если налоговую, то она формируется исключительно на данных НН и ЗКП.
monsters
Цитата(Magdych @ 28.03.12, 11:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Какую отчетность Вы имеете ввиду? Если бухгалтерскую, то да. Если налоговую, то она формируется исключительно на данных НН и ЗКП.

Да. Спаибо всем за прояснение ситуации.
Nikusha
В продолжении темы про НДС.
Пример Предоплата за товары по платежному поручению проводки Д371К311 1000,00 по "регистрация авансов": Д6442К6441 166,67
Приход К631 2000,00, а НДС относит на 6442 333,33, а нужно, чтобы проходили проводки: Д 6441К631 333,33 грн и Д6442 К6441 166,66 грн
То есть получается нужно вручную менять счет 6442 на 6441 во вкладке Параметры взаиморасчетов, а тогда в каком документе будет проводка Д6442 К6441? Нет ли возможности автоматизировать этот процесс (например как 1С7.7)?
logist
Цитата(Nikusha @ 04.04.12, 16:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Приход К631 2000,00, а НДС относит на 6442 333,33,

А на основании платежки входящую налоговую будет Александр Сергеич создавать?
Nikusha
Цитата(logist @ 04.04.12, 18:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А на основании платежки входящую налоговую будет Александр Сергеич создавать?

А как это?
logist
Цитата(Nikusha @ 05.04.12, 17:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как это?

Как как, руками. Сделали предоплату, получили от поставщика налоговую, и ввели на основании платежки документ "запись книги приобретения".

Учите бухгалтерию, и конфигурацию с которой работаете, будет меньше глупых вопросов.
Nikusha
Я так и делаю! Еще раз подробнее: конфигурация 1С8 УПП проводку Д6442 по платежному поручению не делает. По налоговой накладной Д641 К 6442.
бухгалтерский учет я знаю. Сейчас изучаю 1С8, и поэтому у меня возникают вопросы, и я считаю что это нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.