Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы процедуры "Ввести на основании"
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Бухгалтерия 8 для Украины > Бухгалтерия 8, редакция 1 для Украины
Holmes
Мучение происходит на 1С 8.2 Бухгалтерия для Украины 1.2.6.5 (и ранее), платформа 8.2.15.301 (и ранее)

При вводе на основании Счета Покупателю Реализации товаров и услуг или на основании Счета на оплату поставщика Поступления товаров и услуг, при формировании табличной части документа из основании "вытягиваются" наименования, количество, цена, сумма, но НЕ ЗАПОЛНЯЮТСЯ (т.е. не вытягиваются из соответствующих справочников) счета учета (схемы реализации) и их аналитика.
Если поле "Номенклатура" перевыбрать, всё заполнится, но исчезнут описание, цена и сумма.
При нескольких позициях в табличной части приходится или перевыбирать, или заполнять аналитику вручную. Но когда позиций десятки - хочется рвать волосы...

Кто-то решал эту проблему? - подозреваю, что просто в конфе какая-то процедура криво написана...

Заранее благодарен за помощь.
logist
Это раздел для программистов. В чем конкретно состоит Ваш вопрос?
Ardi
Цитата(Holmes @ 24.03.12, 16:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
подозреваю, что просто в конфе какая-то процедура криво написана...

Сомневаюсь!
Цитата(Holmes @ 24.03.12, 16:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто-то решал эту проблему?

С момента выхода 1.2.6.5 прошло 48 часов.
Ожидайте когда пройдёт 48 дней.
logist
Цитата(Holmes @ 24.03.12, 15:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
но НЕ ЗАПОЛНЯЮТСЯ (т.е. не вытягиваются из соответствующих справочников) счета учета (схемы реализации) и их аналитика.

Цитата(Holmes @ 24.03.12, 15:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если поле "Номенклатура" перевыбрать, всё заполнится, но исчезнут описание, цена и сумма.

Это скорее у Вас что-то не так настроено, или не настроено вообще. Процедура заполнения описана и в штатном режиме отрабатывает верно (только что проверил в указанной вами конфигурации).

p.s. тема переезжает.
Holmes
Цитата(logist @ 24.03.12, 18:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это скорее у Вас что-то не так настроено, или не настроено вообще


Спасибо за оперативную реакцию. Было бы гораздо легче для пользователей, если бы после изучения стандартной процедуры Вы подсказали бы, в какую сторону копать настройки...
У меня 8 (!!!) баз, и с описанной проблемой я сталкиваюсь во ВСЕХ одинаково. Именно поэтому и открывал тему в разделе для программистов, а не для пользователей.
Ardi
95 процентов бухгалтеров настраивают восьмую бухгалтерию полностью самостоятельно. И вопросов к программистам не имеют.
А так как вопросов нет - то у программистов нет на них ответов.
Holmes
Или хотя бы скажите, что за штуки в Процедуре УстановитьСчетаУчета... "ЗаполнятьБУ" и "ЗаполнятьНУ"?, ведь именно в зависимости от ИХ значения производится это заполнение счетов учета? - в Константах их не нашел, глобальный поиск тоже ничем не помог...

В инете описан похожий случай в Казахстане - но там оказался все-таки глюк в конфе...

Цитата(Ardi @ 24.03.12, 20:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
95 процентов бухгалтеров настраивают восьмую бухгалтерию полностью самостоятельно. И вопросов к программистам не имеют.
А так как вопросов нет - то у программистов нет на них ответов.


Ну... Мне не хотелось бы тут раскидывать пальцы и рассказывать о своих давних отношениях с 1С, в том числе о доброй сотне баз и конфигураций, мною настроенных и до сих пор успешно работающих... Я уже не говорю о количестве проектов по доработке типовых конфигураций, в которых я выполнял функции постановщика задач и контролера исполнения задания.

Тем не менее, я никогда не стесняюсь спросить совета или попросить о помощи, когда моей квалификации явно не хватает, или когда элементарно туплю.

А Вы сразу - хмыкать с издёвкой...
logist
Цитата(Holmes @ 24.03.12, 21:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Или хотя бы скажите, что за штуки в Процедуре УстановитьСчетаУчета... "ЗаполнятьБУ" и "ЗаполнятьНУ"?

эти штуки всегда имеют значение Истина, грешить на них не стоит.

Посмотрите регистр "Счета учета номенклатуры" возможно проблема именно там.
pan
Однозначно регистр "Счета учета номенклатуры"
Для папок номенклатуры пропишите счета учета, схемы реализации, налоговое назначение
Товары поместите в эти папки.
То, что у вас не вытягивается из счета - и не должно вытягиваться из счета. Должно ытягивается из регистра "Счета учета номенклатуры"
Могу конечно ошибаться, но с данной системой, как раз, проблем нет.
Holmes
Цитата(pan @ 25.03.12, 23:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Однозначно регистр "Счета учета номенклатуры"


Проверил ВСЕ записи в этом регистре, на всякий случай заполнил все возможные поля, которые ранее оставались не заполненными. Всем папкам с соответствующими настройками счетов учета прописал организацию...

НЕ ПОМОГЛО...
Ardi
Демо базу прислать?
Vofka
Цитата(Ardi @ 26.03.12, 1:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Демо базу прислать?

Сколько это денег будет стоить?
logist
Цитата(Holmes @ 26.03.12, 0:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Проверил ВСЕ записи в этом регистре, на всякий случай заполнил все возможные поля, которые ранее оставались не заполненными. Всем папкам с соответствующими настройками счетов учета прописал организацию...

в карточке Номенклатуры все эти данные отображаются на вкладке "Счета учета"?
Holmes
Цитата(logist @ 26.03.12, 8:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в карточке Номенклатуры все эти данные отображаются на вкладке "Счета учета"?


Конечно! В том-то всё и дело...
- ладно, придется крутить/вертеть в разные стороны. Попробую в разных базах всё, что смогу - потом отпишусь.

ВСЕМ СПАСИБО за проявленное внимание.
logist
Цитата(Holmes @ 26.03.12, 11:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Конечно! В том-то всё и дело...

Может конфигурацию изменяли? Ну так не бывает что все заполнено и не работает... Если база небольшая и не секретная можете кинуть мне в ЛС ссылку на выгрузку, посмотрю.
Ardi
Цитата(logist @ 26.03.12, 11:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну так не бывает что все заполнено и не работает...

Там же настройки счетов в разрезе фирм. В разрезе складов. И т.д. Карточка товара неинформативна.

Цитата(Vofka @ 26.03.12, 8:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сколько это денег будет стоить?

Ну это ж как-бы коллега. Нашару.
capitoshko
підтримую колег - регістр відомостей, вказаний вище необхдно перевірити і не лізти в програмний код, коли не знаєш його
Tatjana
У меня такая же проблема. Выходу из положения так - захожу на вкладку изменить, нажимаю "ОК" и все становится на свои места.
NikolayPoklonskiy

 ! 

Правила, п. 19
 
nb0313
Я тоже долго мучилась. А потом убрала склад и тип склада в каждой строчке справочника Счета учета номенклатуры ( Предприятия--товары(материалы,услуги, продукция)-- счета учета номенклатуры ). Теперь провожу на основании счета входящего приходную накладную и появляется счет и аналитика.
Вы ранее заполняли справочник СЧЕТА учета номенклатуры?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.