Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комплекты
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
vadim007
Как в "Бухучете для Украины", в справочнике Номенклатура, смоделировать ТМЦ вида Комплект (Набор). Т.е. состоящий из нескольких ТМЦ, который продается как одно целое.
Pepe
ИМХО никак. Это не торговля.
redking
Цитата(vadim007 @ 21.03.12, 14:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как в "Бухучете для Украины", в справочнике Номенклатура, смоделировать ТМЦ вида Комплект (Набор). Т.е. состоящий из нескольких ТМЦ, который продается как одно целое.

Создаете подчиненный ТМЦ справочник с реквизитами ТМЦ-же и кво(как в комплексной).Затем в накладной при проведении список товаров для списания меняете в пересчете комплект на список ТМЦ.Или если надо делаете документ сборку - разборку и тогда работаете с конкретным "набором" как с товаром
Vofka
redking, а ничего, что тема находится в пользовательском разделе? Зная по форуму автора я полагаю, что он сам вполне доработать что надо, но его интересует именно есть ли это в типовом продукте.
redking
принято
vadim007
Вроде как получилось следующим образом:
1. В справочнике Номенклатура создаем ТМЦ с видом ТМЦ Продукция. Счет учета задаем 281, счет затрат 902.
2. После сохранения нового элемента на вкладке Дополнительно активна кнопка Состав. Жмем ее, и в отдельном окне задаем состав, т.е. выбираем ТМЦ, из которых будет состоять новый элемент.
3. Создаем документ Калькуляция, где как обычно рассчитываем производство продукции. Только в табличной части СчетЗатрат меняем с 23 на 281, ВидЗатрат - с Материальных затрат на нужные. У нас - Себестоимость реализованных товаров.
4. Проводим документ, смотрим проводки - стоимость составляющих легла на наш продукт. Что и требовалось.
Pepe
А приходывание товара(продукция) будет по приходным накладным?
vadim007
Никаких приходных накладных не нужно. Продукция в процессе выпуска поступает на выбранный склад, на заданный счет учета. Также автоматически создается партия прихода: КА-000001 (21.03.12).
XBrut
Если Вы ещё придумаете , как этот комплект разбирать штатными средствами, я впечатлюсь smile.gif
vadim007
Что означает "Разбирать"? С какой целью?
Состав комплекта можно увидеть при работе с справочником ТМЦ. При продаже он продается как одно целое, без указания его составляющих.
Вот если потребуется в расходной накладной показываеть еще и состав - тогда придется дорабатывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.