Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При нажатии клавиши, вывести данные со справочника в документ.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Trom
Здравствуйте, помогите пожалуйста. help.gif (1С 7.7)
Есть справочник материалы (реквизит наименование), есть документ(А) с табличной частью, с реквизитом Материалы1. Нужно, чтоб в документе (в табличной части) при нажатии клавиши «заполнить» появился весь список наименования, со справочника материалы.
Можете ли подсказать пример процедуры какой ни будь, чтобы смог сделать.
(мне именно чтоб при нажатии клавиши «Заполнить»)
З.Ы. если кому то это легко просьба помочь, а не острить, заранее Спасибо.
logist
Извините, день солнечный, не могу не по острить... А клавиша "заполнить" это где? у Вас какая-то не стандартная клавиатура?
MATEVI
    
Если КоличествоСтрок()>0 Тогда
    Рез = Вопрос("Удалить строки?","Да+Нет+Отмена");
    Если Рез ="Да" Тогда
        УдалитьСтроки();
    ИначеЕсли Рез = "Отмена" Тогда
        Возврат;
    КонецЕсли;
КонецЕсли;

Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Материалы"); // материалы это отдельный справочник??? Или ТМЦ с видом Материал?
Спр.ВыбратьЭлементы();
Пока Спр.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл
    Если (Спр.ПометкаУдаления()=1) или (Спр.ЭтоГруппа()=1) Тогда
        Продолжить;
    КонецЕсли;
    НоваяСтрока();
    Материалы1 = Спр.ТекущийЭлемент();
КонецЦикла
Trom
Цитата(logist @ 13.03.12, 13:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Извините, день солнечный, не могу не по острить... А клавиша "заполнить" это где? у Вас какая-то не стандартная клавиатура?

В документе (А) создал кнопку (имя ее «Заполнить»)
Я так понимаю ей надо переменную присвоить, допустим qwer, что в модуле прописать надо подскажиТЕ если знаеТЕ

 ! 

Правила п.1
 
MATEVI
Кнопка - свойства Дополнительно - формула - Заполнить() В форме - модуль - создать аналогичную процедуру Заполнить()
Trom
оО спасибо за пример, буду пробовать... получится отпишу...
да отдельный справочник, имя его Материалы (Наименование стандартом, я его просто переименую в табличной части, под Материалы, так можно кажись по урокам смотрел)
MATEVI
Цитата(Trom @ 13.03.12, 13:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я его просто переименую в табличной части, под Материалы, так можно кажись по урокам смотрел)

А если имя реквизита используется например в создании движений? Надо тогда найти и переименовать его везде в документе. Возможно и в отчетах или каких то обработках
Trom
MATEVI спасибо вам большое, все работает. Буду и впредь к вам обращаться 32000000.gif
З.Ы. Плюсанул за помощь и понимание.
Vofka
Цитата(Trom @ 14.03.12, 8:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Буду и впредь к вам обращаться

MATEVI, вам следует отпраздновать такой успех shum_lol.gif smile.gif
MATEVI
Налетай icon_smiley091.gif
icon_beer17.gif 44000000.gif 56000000.gif
Выбирайте кто что хочет. Главное что бы потом не было 18000000.gif или 33000000.gif 49000000.gif

laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.