Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы при обновлении конфигурации
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Eugene
Первый раз попробовал обновить 1С 7.7 своими силами. Устанавливал 275, перед этим последнее обновление ставилось ещё зимой (то ли в начале года, то ли в конце 2008). Распаковал, зашел в конфигуратор, выбрал из папки update-1SBUKRD- файл 1cv7.md. Далее делал все как описано в хелпе, в режиме конфигуратора выбрал "Объединение конфигураций", пошло обновление. Все без ошибок. Нажимаю выход - выдает окно, что-бы сохранить изменения и через секунд 15 выдает : "Счет '10.0' в бухгалтерии введен как группа!" и "Реорганизация данных не выполнена". Кто-то может подсказать, что это означает, чем грозит и что делать? 19000000.gif
Batchir
Уточните текущий релиз конфигурации.
1. Возможно необходимы промежуточные релизы для обновления.
2. Если делались доработки в системе, то их необходимо перенсти в новый релиз конфигурации.
Eugene
Текущий релиз конфигурации: 7.70.253
"2. Если делались доработки в системе, то их необходимо перенести в новый релиз конфигурации." - а как можна узнать про доработки? Думаю, что доработок никто не делал.
zetovich
Цитата(Eugene @ 06.07.09, 14:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Текущий релиз конфигурации: 7.70.253
"2. Если делались доработки в системе, то их необходимо перенести в новый релиз конфигурации." - а как можна узнать про доработки? Думаю, что доработок никто не делал.

сравнить с чистым 253....КОнфигурация/объеденить.
Zaval
Цитата(Eugene @ 06.07.09, 13:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Счет '10.0' в бухгалтерии введен как группа!" и "Реорганизация данных не выполнена". Кто-то может подсказать, что это означает, чем грозит и что делать? 19000000.gif


Походу, с планом счетов игрались. Причем, в режиме Предприятия. Сочувствую...

Найдите хорошего программиста как можно скорее, очень "болотистая" тема.
Eugene
Наверное так и поступлю. Спасибо за ответы.
gryphus
Сделайте проще. Если небыло никаких доработок, тогда просто загрузите измененную конфу. И наслаждайтесь.
Kostia1964
Цитата(gryphus @ 07.07.09, 10:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сделайте проще. Если небыло никаких доработок, тогда просто загрузите измененную конфу. И наслаждайтесь.

Так чтоже делать правильно "загрузите измененную конфу" или "объеденение конфигураций"?
zetovich
Цитата(Kostia1964 @ 07.07.09, 12:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так чтоже делать правильно "загрузите измененную конфу" или "объеденение конфигураций"?
vitalyon
Правильно, это позвать программиста и он разберется, что к чему.
Вот так-то!
Eugene
Звонил сегодня на фирму, у которой всегда обслуживались. Все в отпуске, работает только одна девушка, у которой очень много работы - ждите очереди sad.gif 64000000.gif
Поэтому вопрос опять актуален. Если я правильно понял, то если просто заменть на новую конфигурацию- все данные по предприюятию остануться, а я получу желаемое обновление? 28000000.gif
Ardi
Цитата(Eugene @ 07.07.09, 22:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если я правильно понял, то если просто заменть на новую конфигурацию- все данные по предприюятию остануться, а я получу желаемое обновление? 28000000.gif

Заменять нельзя.

"загрузите измененную конфу"
Не советую.
.
Чтобы что-то советовать - для начала нужно хотя-бы оборотно-сальдовую посмотреть по 10.0 счету.
Eugene
Обновился. Большое спасибо всем, особенно Zaval за помощь. После удаления 10.0 все установилось, как нужно 05000000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.