Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему не видно колонок в динамическом списке?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
Vofka
Заставила меня судьба связаться с конфигурацией КУП.
Есть значит КУП версии 2.1.13.2, работающий на платформе версии 8.3.9.2170.

Понадобилось мне добавить в форму списка справочника партнеров кое что. Что хотел сделать, я сделал. Но я так и не понял следующего. Смотрим:



Что мы тут видим. В списке 5 видимых колонок. Внизу в окне сообщений я выводил ПриОткрытии и ПриЗакрытии список колонок с признаком Видимости. Там видно, что, например, есть колонка БизнесРегион, ОсновнойМенеджер, у которых видимость включена (ещё раз сделаю акцент, что в событии ПриЗакрытии формы эти колонки тоже есть и тоже видимы). Ещё что: колонки БизнесРегион в настройках формы вообще нету.

Пробовал сбрасывать настройки через меню "Установить стандартные настройки", ожидаемого эффекта это не дало.

Что это за фигня? Где колонки?
sava1
Видимость по ролям?
logist
"Условное оформление" формы, уже после открытия, там может быть программное заполнение
DartRomanius
Vofka @ Вчера, 23:12 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

ПартнерыИКонтрагенты.ПартнерыФормаВыбораСпискаПриСозданииНаСервере(ЭтаФорма, Отказ, СтандартнаяОбработка);

там формируется программное заполнение запроса и прочее
та же "хрень" встречается в УТ
Vofka
Цитата(sava1 @ 23.03.21, 22:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Видимость по ролям?

Работаю под Полными правами, да и вроде таких ограничений в этих колонках нету.

Цитата(logist @ 23.03.21, 22:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Условное оформление" формы, уже после открытия, там может быть программное заполнение

В ПередЗагрузкойДанныхИзНастроекНаСервере (которое вызывается после ПриСозданииНаСервере) я проверял условное оформление Списка и Формы, там ничего такого нету.

Цитата(DartRomanius @ 24.03.21, 10:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ПартнерыИКонтрагенты.ПартнерыФормаВыбораСпискаПриСозданииНаСервере(ЭтаФорма, Отказ, СтандартнаяОбработка);
там формируется программное заполнение запроса и прочее

Я на ней спотыкался уже. Но в данном случае дело не в этом, у меня сделано сейчас так:
ТекстЗапрос = Список.ТекстЗапроса;
ПартнерыИКонтрагенты.ПартнерыФормаВыбораСпискаПриСозданииНаСервере(ЭтаФорма, Отказ, СтандартнаяОбработка);
Список.ТекстЗапроса = ТекстЗапрос;
ОбщегоНазначенияКлиентСервер.УстановитьПараметрДинамическогоСписка(
    Список,
    "ПредставлениеОбособленногоПодразделения",
    НСтр("ru='Обособленное подразделение';uk='Відокремлений підрозділ'")
);


И в тексте запроса точно есть и ОсновнойМенеджер и БизнесРегион.
DartRomanius
Vofka @ Сегодня, 11:46 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Функциональная опция - "Использовать бизнес-регионы". Завязано на соответствующую константу.
Vofka
DartRomanius, точно, спасибо! А почему у Основного менеджера на скрине по умолчанию галка снята? При том, что видимость у него установлена в Истина.
DartRomanius
Vofka @ Сегодня, 12:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Вот тут не подскажу, где-то в коде видимо "надмозг" постарался.
Vofka
Цитата(DartRomanius @ 24.03.21, 12:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот тут не подскажу, где-то в коде видимо "надмозг" постарался.

Так, а как так в принципе: в настройках списка в интерфейсе видимость выключена (галка снята), но программно показывается, что включена?
DartRomanius
Vofka @ Сегодня, 13:39 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Загадка, я пока сам не понял, с отладчиком прошелся, может чего не заметил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.