Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вычисление количества и стоимости сыря по 0 ставке.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
monsters
Скажите пожалуйста, есть ли способ подсчитать количество сырья и его стоимость, которое пошло на производство продукции с нулевой ставкой(экспорт) за выбранный период? Бухгалтера сейчас создают субсчета на которые перечисляют затраты по 0 ставке. В результате часто возникает хаос. Такой способ явно не верный, хотелось бы направить их на путь истинный ))
sasha007
Как простой вариант - можно сделать условный (виртуальный) склад № 2 и через него пропускать все сырье и материалы которые идут на производство экспортной продукции. Соответственно на него же можно приходовать готовую которая идет на экспорт. Как более сложный вариант можно сделать отдельное производственное подразделение для экспортной продукции, условный цех 777, например. Тогда и остатки на 23, 26 в разрезе экспортной продукции будет видно хорошо.
logist
О том, что в Номенклатурной группе можно указать ставку, и налоговое назначение, а так же пользоваться документом изменение налогового назначения, никто не в курсе?
sasha007
Я в курсе. Но сразу о подразделении подумал. Разве это не вариант ?
logist
Цитата(sasha007 @ 25.02.12, 22:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Разве это не вариант ?

Вариант конечно, традиционный секс не обязательный smile.gif
Просто смысловая аналитика Подразделения как бы в другом.
hella
Цитата(logist @ 25.02.12, 22:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
О том, что в Номенклатурной группе можно указать ставку, и налоговое назначение, а так же пользоваться документом изменение налогового назначения, никто не в курсе?


Налоговое назначение при продаже по ставкам 20% и 0% одинаковое - это облагаемые операции. Право на налоговый кредит при продаже на экспорт сохраняется.
Или автор вопроса путает 0% и "Без НДС", т.е. освобожденные от обложения НДС операции. Тогда разные налоговые назначения. Причем в УПП для этого необязательные разные НГ, налоговые назначения указываются прямо в произвоственных документах.
Или это фантазия бухгалтеров из той же серии, что заведение отдельного субсчета на каждый банковский счет. Тогда - спросить, зачем им это.
monsters
Я не силен в бухгалтерском деле, и сами БУХИ не знают что хотят. Если не тяжело, может кто вкратце объяснить, как вообще происходит процедура закупки, производства и продажи продукции за границу? С точки зрения бухучета. Или возможно ссылка на статью(я таковой не нашел).

ПОПРАВКА: процедура закупки сырья и комплектующих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.