Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (Счет Кт)Приходный кассовый ордер: Получение наличных денежных средств в банке
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление производственным предприятием 8
monsters
Бухгалтера наплодили множество счетов, и во многих документах их приходится выбирать в ручную. Но вот в документе "Приходный кассовый ордер: Получение наличных денежных средств в банке" такой функции не оказалось. Сумма списывается со счета по умолчанию. Есть ли способ в этом документе задать счет Кт в ручную?

Zaval
Разве тут используется не СчетУчета кассы?
Его же можно поменять?
Vofka
А при списании из кассы можно списать кроме как со счетов 301 и 302?
monsters
Цитата(Zaval @ 24.02.12, 9:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Разве тут используется не СчетУчета кассы?
Его же можно поменять?

Счет учета кассы это Дебет, а мне нужен Кредит - тоесть счет учета банка.

Цитата(Vofka @ 24.02.12, 9:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А при списании из кассы можно списать кроме как со счетов 301 и 302?

По крайней мере в сосмом документе такой возможности нет. Подозреваю должно гдето прописыватся чтото наподобии "Счета учета Банковских счетов" и как писалось выше "Счета учета Кассы"
Zaval
И документ перемещения ДС внутри кассы со счета на счет?

Люди просто дурью маются за счет работодателя(((
monsters
Цитата(Zaval @ 24.02.12, 10:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И документ перемещения ДС внутри кассы со счета на счет?

Люди просто дурью маются за счет работодателя(((


Да не нужен мне счет учета кассы! В кассу поступает все как нужно. С банковского счета списывается не верно! Так как тянет по умолчанию с 311 счета. А мне нужен 3113счет. И вы имеете в виду под "Люди просто дурью маются за счет работодателя((("?
Zaval
Еще лучше(((

Я о бухах, плодящих субсчета.
Сделали по субсчету на каждый банковский? А если счет закроется - будут истерить "убярите!"?
logist
добавьте в спр р/счетов реквизит счет б/учета, и при проведении используйте его.
monsters
Цитата
Еще лучше(((

Я о бухах, плодящих субсчета.
Сделали по субсчету на каждый банковский? А если счет закроется - будут истерить "убярите!"?

Да тут вообще подход к учету очень интересный(полная АНАРХИЯ).

Цитата(logist @ 24.02.12, 10:58) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
добавьте в спр р/счетов реквизит счет б/учета, и при проведении используйте его.


Эээ... Что это за справочник "р/счетов"? )
Zaval
Справочник БанковскиеСчета.

Искренне сочувствую. Курочить конфу под явные закидоны - та еще радость(((
monsters
Цитата(Zaval @ 24.02.12, 12:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Справочник БанковскиеСчета.

Искренне сочувствую. Курочить конфу под явные закидоны - та еще радость(((


Не нахожу куда бы здесь счет прикрутить.

logist
Цитата(monsters @ 24.02.12, 13:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не нахожу куда бы здесь счет прикрутить.

Тю. Добавляете новый реквизит в справочник, и кидаете его на форму.
monsters
Цитата(logist @ 24.02.12, 13:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тю. Добавляете новый реквизит в справочник, и кидаете его на форму.

Вы имеете в виду создать новый счет? Если да то как это поможет выбрать нужный мне 3113 счет?
logist
Цитата(monsters @ 24.02.12, 13:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы имеете в виду создать новый счет?

Нет я совсем другое имею ввиду. А в Вашем случае наверное будет лучше обратиться к услугам специалиста, потому что текущая писанина выглядит как твоя моя не понимать...
monsters
Цитата(logist @ 24.02.12, 14:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нет я совсем другое имею ввиду. А в Вашем случае наверное будет лучше обратиться к услугам специалиста, потому что текущая писанина выглядит как твоя моя не понимать...

Ну дак яже не знаю что вы под "реквезитом" имеете в виду. А "Специалист" был, через некоторое время убегал сверкая пятками.... С криками "Чур меня! Чур!", и вырывая волосы из головы )) Приходится сисадмину вникать(заодно и подучусь в этом деле).
logist
Цитата(monsters @ 24.02.12, 15:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
С криками "Чур меня! Чур!", и вырывая волосы из головы

Ну исходя из того что Вы пишите, я бы тоже убежал))

Цитата(monsters @ 24.02.12, 15:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну дак яже не знаю что вы под "реквезитом" имеете в виду

А что под ним можно иметь ввиду? Откройте какую нибудь книжку по 1С и ознакомьтесь с терминологией, а то от разговоров толку никакого нет, если Вы даже не знаете о чем речь.
monsters
Цитата(logist @ 24.02.12, 15:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну исходя из того что Вы пишите, я бы тоже убежал))


А что под ним можно иметь ввиду? Откройте какую нибудь книжку по 1С и ознакомьтесь с терминологией, а то от разговоров толку никакого нет, если Вы даже не знаете о чем речь.

Под реквизитом я понимаю некую совокупность данных описывающих что либо. Например в справочнике "Банковские счета" единственное что можно создать это "Элемент банковсие счета"(тоесть счет), который в совю очередь может являтся реквизитом.

Еще под реквизитом может подразумеватся поле ввода на форме.
Vofka
Цитата(monsters @ 24.02.12, 15:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну исходя из того что Вы пишите, я бы тоже убежал

И я

Цитата(monsters @ 24.02.12, 15:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Под реквизитом я понимаю...

Не правильно. Открывайте книги и начинайте что-то читать.
Zaval
Цитата(monsters @ 24.02.12, 15:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну дак яже не знаю что вы под "реквезитом" имеете в виду. А "Специалист" был, через некоторое время убегал сверкая пятками.... С криками "Чур меня! Чур!", и вырывая волосы из головы )) Приходится сисадмину вникать(заодно и подучусь в этом деле).


Вам нужен хороший программист в штат - навести порядок пинками.
Учиться на УПП при малоадекватных юзерах... ... ... авантюра, которая может плохо кончиться и для фирмы и для УПП и для инициативного админа.
Потом на Вас всех собак и повесят.

ЗЫ. По поводу "убегать". Если нет поддержки первого лица - только так. Иначе - возможны варианты smile.gif
Vofka
Цитата(Zaval @ 24.02.12, 15:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вам нужен хороший программист в штат

Для начала нужен хороший консультант или внедренец.
monsters
Ну советы советами, а только в 1С:УПП на заводе вообще никто не заинтересован. Купили ее больше года назад. Была и команда по внедрению... )) Только остались от нее рожки да ножки )) Я как бы в успехе компании и не надеюсь. Но ради опыта занимаюсь эти делом.
Вы лучше по сути вопроса помогите, может кто сжалится и скриншет выложит? А-то обрыл уже все что только можно, и ничего не нашел (
Zaval
Это нужно делать в режиме Конфигуратор(нужны права на изменение конфигурации).
Нужно добавить реквизит в Справочник и переписать код в общем модуле. Это только на первый взгляд, и будет ли этого достаточно - хз.
Еще неизвестно, что там доблестные внедренцы переписывали.
Очень велик риск сломать базу окончательно.

Если бухгалтерам не нравятся проводки - пусть исправляют документами Операция или КорректировкаЗаписейРегистров(там есть автозаполнение по документу).
monsters
Ну уже что-то, ввели меня в заблуждение(А может и сам себя ввел)) ). Я то думал можно безе доработок сделать. Вот и на другом форуме пишут сто нужно дорабатывать. Я бухам еще раньше говорил что не нужно мудровать. Водители им лень в "Оборотносальдовой ведомости по счету" фильтрами пользоваться.
Zaval
Вот!
Лучше возьмите одну обработочку(ПоискИЗаменаЗначений, на дисках ИТС есть) и поменяйте во всех проводках всякие 3116 на 311.
А потом удалите всю эту ересь.
За час-два вполне справитесь.

Чуть не забыл! Провести профилактику линейкой по рученькам шаловливым. На заводе хорошая линейка - не проблема? smile.gif
monsters
Скажите, по каким криетериям программа знает что средства нужно ложить на 311 или скажем на 312 счет? По валюте регламентированного учета(Настройка параметров учета)?
logist
По валюте расчетного (банк.) счета
monsters
Ладно, а как программа знает что именно "Гривна" это нац валюта? Или это по умолчанию прописано в конфигурации?
logist
в настройках - валюта регл.учета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.