Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка цен!?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > Остальные конфигурации 1С 8
GR2011
Все Привет! Проблема в следующем: Платформа 1С 8.2 Конфигурация Розница 2.0.28. В демо версии в приходе можно установить цену вручную, пример в картинке. Но когда я создаю новую пустую конфигурацию то такой возможности нету - ячейка неактивна, такая же ситуация в установках себестоимости в ручную.
Вот что есть:

А вот что надо smile.gif : (в демо версии)


Как решить эту проблему?
Vofka
В настройках пользователя (дополнительных настройках возможно) по идее должна быть настроечка, которая позволяет/запрещает редактировать цены в документах.
GR2011
Да нет - захочу под админом, в толстый клиент и сейчас перепроверил - полные права на изменения всего - права настроил через конфигуратор sad.gif
Vofka
Это не роли! В режиме предприятия где-то поищите настройки пользователей.
Irina_
В режиме Предприятие заходите в справочник Пользователи, выбираете своего пользователя, открываете. ВВерху ищем кнопочку ПЕРЕЙТИ - Значения дополнительны прав пользователя, нажимаем в открывшемся окне кнопочку Редактировать права, ищем строку вроде Редактирование цен и скидок в документах, ставим галочку, сохраняем.

PS. Путь брала из УТ, думаю в рознице что-то подобное тоже, под рукой розницы нет, посмотреть не могу ))
GR2011
Значения дополнительны прав пользователя - я так и не нашел sad.gif
Вот настройки пользователя:


А это права доступа:


Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! Нашел smile.gif Путь таков: Администрирование -> Пункт: пользователи и доступ -> Дополнительные права пользователя: А там есть пункт разрешить редактирование колонки Цена!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.