Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консоль фоновых заданий
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Хранилище: скачать бесплатно отчеты, обработки, конфигурации, программы, внешние компоненты, литературу > 1С: Предприятие 8 > Отчеты / Обработки
Vofka
Обработка сделана для 1С: Предприятие 8.1, но лёгким движением руки она конвертируется под 8.2. Если не знаете как конвертировать - поиск по форуму спасет вас.

Фоновые задания позволяют асинхронно инициализировать исполнение процедур общих не глобальных модулей. Обычно используются для реализации сложных вычислений, когда результат может быть получен через продолжительное время. Фоновые задания выполняются в отдельных соединениях и, в общем случае, могут выполняться в разных рабочих процессах и на разных серверах (при использовании кластера серверов), что позволяет распараллелить сложные алгоритмы.

Главное отличие от типовой обработки в том, что здесь предусмотрена передача параметров фоновому заданию. Так же есть возможность заполнения значения параметра из произвольного кода на встроенном языке. Например, фоновому заданию необходимо в качестве значения параметра передать список номенклатуры помеченной на удаление. Для этого: добавляем задание, добавляем новый параметр и в колонке «Из кода» после нажатия кнопки «Выбрать» вводим следующую конструкцию:

Запрос=Новый Запрос("ВЫБРАТЬ Ссылка ИЗ Справочник.Номенклатура ГДЕ ПометкаУдаления");
ЗначениеПараметра=Новый СписокЗначений;
ТЗ=Запрос.Выполнить().Выгрузить();
ЗначениеПараметра.ЗагрузитьЗначения(ТЗ.ВыгрузитьКолонку("Ссылка"));






Скачать: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Arcady
А какой пароль к архиву? Без пароля не распаковывается...
logist
Цитата(Arcady @ 13.04.13, 14:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Без пароля не распаковывается...

Беда, беда, огорчение...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.