Режим «Введення звітності» приватной части (личного кабинета) Электронного кабинета обеспечивает возможность создания плательщиками налоговой, финансовой, статистической отчетности, отчетности по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование, в том числе Уведомления, подписания и подачи такой отчетности в контролирующие органы.

Для формирования Уведомления в режиме «Введення звітності» плательщик самостоятельно устанавливает фильтр по параметрам: год, период, в отношении которого осуществляется отчетность, с помощью кнопки «Створити» выбирает тип формы «J(F)30 Єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування». Из предложенного перечня форм выбирает форму «J(F)3001001 Уведомление о приеме работника на работу, отмечает соответствующий территориальный орган ГНС (регион, район) в поле «Код ДПІ» (по умолчанию установлен орган ГНС по месту основной регистрации) и нажимает кнопку «Створити».

Режим «Перегляд звітності» предоставляет пользователю электронного кабинета возможность просмотра поданной отчетности.

Вкладка «Вхідні документи» режима «Вхідні/вихідні документи» предоставляет доступ к квитанциям о приеме и обработке налоговой отчетности, информационных сообщений, корреспонденции и т.п., направленной пользователю электронного кабинета.



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки