Граждане, которые хотят получить жилищную субсидию, должны помнить, что льгота не назначается должникам по алиментам, обращает внимание необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки. Данные требования предусмотрены правительственным постановлением "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины" от 14 августа 2019 года № 807.

Согласно нормам постановления жилищная субсидия не назначается, если в составе домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства есть лица, у которых, по данным необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, есть задолженность по исполнительным производствам о взыскании алиментов свыше 3 месяцев (кроме лиц, являющихся алко- или наркозависимыми, что подтверждается справкой от врача, лиц, к которым применяются меры обеспечения уголовного производства в виде отстранения от работы (должности), лиц, к которым применяются меры пресечения в виде домашнего ареста или содержания под стражей).

"Вместе с тем, родители, у которых нет возможности уплатить алиментные долги, могут отработать детские средства на общественно полезных работах. Такая трудовая форма расчета с малышами имеет три важных фактора: для граждан - уплату долгов и получение субсидии, для детей - надлежащая финансовая поддержка, а общество - получает помощь в сфере благоустройства населенного пункта", - необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки Ирина Свистун, начальник Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы).



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки