Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотрдники по договору ЦПХ
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
Oberon
Добрый день.
После обновления конфигурации 1с предприятие. В "сотрудниках" пропала опция "По договору ЦПХ". Не знаю как вернуть ее обратно. подскажите пож-ста.
Ardi
Вы удалили доработку которая у вас была.
Теперь необходимо вызывать программиста и заказывать ему доработку чтобы заново напрограммировать учет зарплаты для договоров ГПХ.
Kaliban
откатить конфу взад.
Вы же сделали резервную копию?
Oberon
Цитата(Kaliban @ 25.01.12, 11:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
откатить конфу взад.
Вы же сделали резервную копию?


копию я сделал, а как ее схранить при обнавлении?
Домовик
Цитата(Oberon @ 25.01.12, 16:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
копию я сделал, а как ее схранить при обнавлении?

biggrin.gif
mister-x
Цитата(Oberon @ 25.01.12, 20:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
копию я сделал, а как ее схранить при обнавлении?

правильно обновитись
Oberon
Цитата(mister-x @ 25.01.12, 20:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
правильно обновитись

Ответ впечатляет. А главное очень подробно. Я написал потому что прошу помощи, а не односложных ответов типа этого.
Pepe
Надо при обновлении вашей копии проанализировать вносимые изменения на их необходимость, а также учесть внесенные изменения в вашу уже не типовую конфигурацию и восстановить их после обновления.
Если впервые имеете дело с таким, лучше поручить спецу, а то будет результат как у вас получилось.
mister-x
Цитата
Ответ впечатляет. А главное очень подробно. Я написал потому что прошу помощи, а не односложных ответов типа этого.
або скористатись послугами спеціаліста необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки або самостійно вивчити даний аспект по книгах необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Цитата
Если впервые имеете дело с таким, лучше поручить спецу, а то будет результат как у вас получилось.
+1
Oberon
Цитата(Pepe @ 25.01.12, 20:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Надо при обновлении вашей копии проанализировать вносимые изменения на их необходимость, а также учесть внесенные изменения в вашу уже не типовую конфигурацию и восстановить их после обновления.
Если впервые имеете дело с таким, лучше поручить спецу, а то будет результат как у вас получилось.

Подскажите пож-ста, что я делаю не так. Мне высылают обновления, в .exe файле, я его устанавливаю, затем объединяю конфигурации, уже понял, что нужно просмотреть изменеия и если ент необходимости - отказаться, а если они нужны?
И как учесть внесенные изменения в вашу уже не типовую конфигурацию и восстановить их после обновления.
Pepe
Вам надо объединить конфигурации так, чтоб и внесенные изменения остались и новые добавились. Или переносите новшества в свою, или свои старые добавляете в измененную после обновления.
Oberon
Цитата(Pepe @ 25.01.12, 21:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вам надо объединить конфигурации так, чтоб и внесенные изменения остались и новые добавились. Или переносите новшества в свою, или свои старые добавляете в измененную после обновления.


Идею я понял, буду пробовать.Спасибо!
Только у меня еще 2а вопроса:

1. Если я откачусь до предыдущей конфигурации коснется ли это данных вносимых бухгалтером?
2. Где искать этот пункт "Сотрудники ЦПХ", что бы не удалить настройку?

Заранее благодарен, за терпение и помощь.
Pepe
Воссановится вся информация (документы, справочники...) на время сохранения копии. Все, что было введено в базу после сохранения - удалится.
Ищите в справочнике Сотрудники, а потом в любом другом месте. Воспользуйтесь поиском в конфигурации по идентификатору.
5_kopeek
Проанализируйте код в документе начисления ЗП, там однозначно должны были быть изменения для расчета удержаний сотрудникам по договору ГПХ.
Ardi
Есть 2 варианта на выбор:
1) Удалятся данные вносимые бухгалтером сейчас.
2) Удалятся данные из старых документов по зарплате, но вернутся галочки и колонки по ГПХ.
Oberon
А можно ли эту дороботку вытянуть из старой сохраненной копии?
mister-x
Цитата(Oberon @ 26.01.12, 15:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А можно ли эту дороботку вытянуть из старой сохраненной копии?

можна, порівнявши нову і стару конфігурації і добавити в нову конфігурацію ту доробку, яка відсутня в новій конфігурації
Oberon
Цитата(mister-x @ 26.01.12, 15:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
можна, порівнявши нову і стару конфігурації і добавити в нову конфігурацію ту доробку, яка відсутня в новій конфігурації


Подскажите, пожалуйста, подробнее как это сделать. Я понимаю, что достаю свомими вопросами, но ят толко-только разбираюсь 1с.
mister-x
знайдіть в архіві файл *.md, витягніть його звідти і порівняйте нову конфігурацію з ним; це питання обширне і займає великий розділ або декілька у цій книжці необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
-=VJ=-
Цитата(Oberon @ 26.01.12, 15:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А можно ли эту дороботку вытянуть из старой сохраненной копии?


Если это был просто реквизит - то да.
Но скорее всего он был прописан в разных модулях и это будет очень и очень длительное построчное сравнение.
Лучше откатить, если не было введенных документов.
Или уж сидеть сравнивать и возвращать всё по частям.

Цитата(Oberon @ 26.01.12, 15:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подскажите, пожалуйста, подробнее как это сделать. Я понимаю, что достаю свомими вопросами, но ят толко-только разбираюсь 1с.


если Вы только-только разбираетесь - то лучше попросите кого-то.
потому что имеете все шансы сделать только хуже
Ardi
Та там всё просто.
Вот инструкция:
Для того, чтобы сравнить масштабы изменений в конфигурациях нам понадобятся 3 версии конфигурации - та, которая установлена в данный момент (настроенная), типовая конфигурация, в которую были внесены изменения и новая типовая конфигурация. Их нужно сравнить все три между собой (как сравнивать конфигурации не буду описывать - это описано в книге "Конфигурирование и Администрирование 1С") и получить 3 отчёта. Например, если 492* - это текущая настроенная конфигурация, 492 - это соответствующая ей типовая конфигурация, 493 - это новая типовая конфигурация, то отчёты о сравнении будут такими: 492* с 492, 492 с 493, 492* с 493.

Далее действуем по алгоритму:
* При сравнении данных из этих отчётов сразу можно выделить те объекты, которые были изменены вручную, но не были изменены при выходе нового релиза (сравнение отчётов 492* с 492 и 492 с 493).

* Далее можно проверить в какой паре общая масса изменений больше - в паре 492*-492 или 492-493. Можно идти любым способом, но если мы определим в какой паре изменений меньше, сократим себе время работы.

* Следующим шагом приступаем к обновлению нужных объектов в автоматическом режиме.

* Те объекты, которые были изменены как в паре 492*-492, так и в паре 492-493 придётся обновлять вручную по тому же принципу - смотрим количество изменений и ручками делаем минимальную работу.
Домовик
Надеюсь, что поняла истинную цель такого подробного ответа smile.gif.

Oberon, даже опытный специалист может допустить ошибки при обновлении, но он быстро их чинит, и знает, где копать. Вы, вполне возможно, способный человек, но лучше пригласить специалиста, и если очень хочется - поподглядывать, а потом потренироваться на кошках. smile.gif


Но дело ваше.
Главное - периодически сохраняться, и на сообщение "Возможна потеря данных. продолжить?" говорить нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.