Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу разобраться что за чем делать!
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Торговля для частных предпринимателей 8
den23_84
Что бы начать работу c 1C 8.1 нужно сначала сделать оприходования товара, потом сделать установку цен номенклатуры? я правильно понимаю? Номенклатура набита, все заполнено. Оформил оприходование товара (забил количество и закупку). Начинаю оформлять установки цен номенклатуры а там нету цены закупки!
Zaval
Начните с книг из коробки или поищите Руководство в сети.
Еще поищите в справке конфигурации - Помощник, Путеводитель, Панель функций и тому подобное.

Оприходование с каким ТипомЦен делали?
den23_84
с закупочной
Zaval
ОприходованиеТоваров цены не фиксирует. Можете посмотреть Движения документа.
Цены поставщика можно зафиксировать Поступлением. Если ТипЦен Поставщика связан с Вашим типом цены - то и цены этого типа можно зафиксировать УстановкойЦенНоменклатуры.

Если Вам нужна закупочная цена(а это - далеко не факт), то нужно было цены забить в УстановкуЦенНоменклатуры.
а количество - в Оприходование(цены бы в него подставлялись по типу).
den23_84
если я сначала делаю установку цен номенклатуры (формирую все цены), а потом делаю оприходование товара цена из списка цен номенклатуры автоматом не становиться!
logist
В оприходовании цены должны заполняться автоматически, если у склада указан тип цен.
den23_84
у склада указана цена закупочная, но цена не подставляется. я не пойму из какого документа будет в оприходование подставлятся цена.
Zaval
Цитата(den23_84 @ 22.01.12, 15:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
потом делаю оприходование товара


Делаете = создаете новый документ? Дата/время документа должна быть больше, чем у Установки цен.
den23_84
т.е. я сначала забиваю все в установку цен номенклатуры, а потом в оприходовании товара закупочная цена будет ставится автоматом?!
logist
Цитата(den23_84 @ 22.01.12, 16:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
т.е. я сначала забиваю все в установку цен номенклатуры, а потом в оприходовании товара закупочная цена будет ставится автоматом?!

Ну типа того. Установка цен должна быть датой ранее оприходования.
den23_84
Чего то все равно не подставляет автоматом. 51000000.gif
Zaval
А если в документе через Цены и валюта поменять ТипЦен и разрешить перезаполнить/пересчитать?
Домовик
Автор, понятия История значения реквизита вам известны? Посмотрите историю значения закупочной цены, на какую дату стоит сумма Закупочной?
den23_84
а в документе оприходование товара должен же быть определен тип цены для этого документа? Если да то как это сделать?! Все посмотрел но не нашол sleep.gif
logist
Цитата(den23_84 @ 22.01.12, 21:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а в документе оприходование товара должен же быть определен тип цены для этого документа? Если да то как это сделать?! Все посмотрел но не нашол sleep.gif

Тип цен берется из реквизита "Склад", я уже выше писал, какой тип цен у склада, такие будут ив документе.

p.s. для контрольности, перед вводом товаров - перевыберете склад.
den23_84
открываю склад, там установлен тип цен Закупочная, но когда открываю документ Оприходование товара там написана что тип цен не определен
logist
Цитата(den23_84 @ 22.01.12, 22:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
открываю склад, там установлен тип цен Закупочная, но когда открываю документ Оприходование товара там написана что тип цен не определен

ПРОЧИТАЙТЕ ТО ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ - зайдя в документ - перевыберете склад!!!
den23_84
СПАСИБО ОГОРОМНОЕ!!!!!!! ПЕРЕВЫБРАЛ СКЛАД И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ПОМОГЛИ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.