Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последняя доверенность в расходной накладной
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
devil_1
Всем привет. Нужен совет специалиста.

1с 7.7 Бухгалтерия для Украины 291.

Что нужно сделать чтоб при выписке расходной накладной в поле доверенность автоматом вносились данные доверенности из последней расходной накладной. Спасибо.
5_kopeek
Дописать заполнение реквизитов данными из предыдущей накладной.
devil_1
Цитата(5_kopeek @ 18.01.12, 12:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Дописать заполнение реквизитов данными из предыдущей накладной.



а можно подробнее, я не очень в этом силен.
Ardi
Цитата(devil_1 @ 18.01.12, 13:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а можно подробнее, я не очень в этом силен.

1. Сказать директору чтобы он нашел работу и заработал денег. Например таксистом.
2. Директор даём вам деньги.
3. Вы идёте, учитесь в институт на программиста.
4. Перепрограммируете РН.
Читатель
Ardi малость жестковато ответил. Можно пункты.3 и 4 заменить на "Нанять за полученные от директора деньги программиста."
Vofka
devil_1, нужно дорабатывать. Если у вас знаний в этой области нету - прийдется или учиться или обращаться к специалистам в этой области. Если знания какие-то есть и вы что-то в состоянии сделать - пишите конкретно, что делаете и что не получается.
-=VJ=-
Цитата(Vofka @ 18.01.12, 14:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
devil_1, нужно дорабатывать. Если у вас знаний в этой области нету - прийдется или учиться или обращаться к специалистам в этой области. Если знания какие-то есть и вы что-то в состоянии сделать - пишите конкретно, что делаете и что не получается.


Я так понимаю, что хотят готовый код и указание на место, куда его нужно вставить. smile.gif
Ardi
Цитата(-=VJ=- @ 18.01.12, 16:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я так понимаю, что хотят готовый код и указание на место, куда его нужно вставить. smile.gif

Вы специалист или где? Неужели вы не можете посоветовать из головы готовый код, куда его вставлять, и как вставлять?
devil_1
Цитата(-=VJ=- @ 18.01.12, 15:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я так понимаю, что хотят готовый код и указание на место, куда его нужно вставить. smile.gif


Не помню чтоб я обращался с просьбой сделать что-нибудь за меня и куда вставить я знаю... Рассчитывал, что кто-нибудь подскажет в каком направлении копать.

Спасибо отдельным умникам, что не поленились потратить время на флуд,
Vofka
Цитата
Рассчитывал, что кто-нибудь подскажет в каком направлении копать.

Блин, ну в каком направлении - очевидно же (если конечно мало мальские знания есть). При вводе нового документа выбирайте предыдущий документ (по определенным критериям), вычитывайте данные доверенности и заполняйте текущий документ.
panyakin
Цитата(devil_1 @ 18.01.12, 15:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не помню чтоб я обращался с просьбой сделать что-нибудь за меня и куда вставить я знаю... Рассчитывал, что кто-нибудь подскажет в каком направлении копать.

Спасибо отдельным умникам, что не поленились потратить время на флуд,


В документе РН создаете реквизит шапки, допустим НомерРН, Строка 10 символов (туда вписываете номер РН, которая будет основанием). В процедуре ПриЗаписи вставляете условие, типа Если ПустоеЗначение(НомерРН) = 0, Тогда и пошел код. Делаете ДокОснование документ с именем, введенным в строку НомерРН и на его основании привязываете
ДовСерия = ДокОснование.ДовСерия;
ДовНомер = ДокОснование.ДовНомер;
ДовДата = ДокОснованиеДовДата;           //но думаю лучше дату вводить ручками
Получил = ДокОснование.Получил;

и т.д.
Потом
Иначе
КонецЕсли;
это чтобы если поле НомерРН не заполняется, это условие не выполнялось.

В общем как-то так, пробуйте, крутите.
Kaliban
Цитата(devil_1 @ 18.01.12, 15:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не помню чтоб я обращался с просьбой сделать что-нибудь за меня и куда вставить я знаю... Рассчитывал, что кто-нибудь подскажет в каком направлении копать.

Спасибо отдельным умникам, что не поленились потратить время на флуд,


Вставить в вводнового и на основании
Процедура ЗапДовИзПредРН()

докрн=СоздатьОбъект("Документ.РасходнаяНакладная");
    датаСотворенияМира='01.01.01';
    
    докрн.ОбратныйПорядок(1);
    докрн.ВыбратьДокументы(датаСотворенияМира,РабочаяДата());
    Пока докрн.ПолучитьДокумент()=1 Цикл
        Сообщить(докрн);      
        ДовСерия=докрн.довСерия;
        ДовНомер=докрн.довНомер;
        ДовДата=докрн.довДата;
        Прервать;
    КонецЦикла;
КонецПроцедуры


С вас 100грн
volodya1122
Цитата(Kaliban @ 19.01.12, 12:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
    Пока докрн.ПолучитьДокумент()=1 Цикл
        Сообщить(докрн);      
        ДовСерия=докрн.довСерия;
ы


С вас 100грн

за 100 грн можна було добавити і перевірку на Контрагента.... (дані довіреності для різних контрагентів різні)
Хоча в ТЗ цього не ставилось, а такі речі потрібно самому додумувати....
Kaliban
Таки ви думаете шо заплатят?
Домовик
от мне не нравится, что нужно каждый раз выборку делать, Кaliban.
Возможно, стоит завести константу ПоследняяРасходная. И в ВводНового() сразу брать из нее, потом в нее записывать. Единственно, что она(расходная) может быть не проведена, или помечена на удаление. Тогда ...периодическую делать, плюс проверки и сообщение по факту, что не проведен.


цикл в этом коде не обязательно делать. цикл, потом превать - зачем. Можно если получитьДокумент()=1 тогда

А нет - периодическую не надо.
Kaliban
Друзья мои, не принимайте так близко к сердцу.
Выше приведем образец быдлокода.
Приведен лишь в учебно показательных целях.
Что это принципиально возможно.
Для реального заказа, я бы вставил проверки на контрагента, фирму, уделения накладной.
Оценил бы количество накладных выписываемых за месяц. В зависимоти от объемов провел бы оптимизацию.
В конце концов переписал бы на прямых запросах.
Но от нас хотят, чтоб мы своими руками делали чужую работу.
Мой кусочек кода - лишь пример, толчок к действию.
А так, что просили, то и получили. И кстати, код - 100% рабочий, и задачу поставленную в ОП посте он выполняет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.