Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать конфигурацию
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С > Помогите подобрать конфигурацию
innesa.74
Что бы в дальнейшем мне не разочароваться в своем выборе конфигурации, подскажите пожалуйста, где лучше вести учет? Если я веду учет в авиационной в/части, склад авиационно-технического имущества, не отчитываюсь перед налоговой, идет выдача в подразделения имущества для эксплуатации, возвращается на склад, его списывают, имущество поделено на субсчета, Ведется количественный и суммовой учет. Начальник говорит, что 100% подходящей конфигурации для нас нет. Объем очень большой. Вдруг не получиться потом перенести данные в что-то более подходящее. Помогите!!!
logist
Вам бухгалтерию надо вести или просто склад "туда-сюда"?
Ardi
окажется ещё нужна разукомплектация учётных позиций. выдача частей учётных позиций разным лицам. Комплектация обратно из разных остатков.
Начисление изношенности выданых сапогов, тапочек, и полотенец.
Vofka
Цитата
окажется ещё...

И документ "Списание" с видом операции "С*издили" smile.gif
shurik_shurik
Стоит посмотреть в сторону Бухгалтерский учет для бюджета. По крайней мере, там есть все формы, которые утверждены для бюджета.
Так-же есть некоторые настройки по учету в разрезе КВК, КФК и т.д.
План счетов бюджетный
innesa.74
Цитата(Vofka @ 16.01.12, 9:54) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И документ "Списание" с видом операции "С*издили" smile.gif


Такое тоже бывает, но это с видом операции "Секретно"

Цитата(logist @ 16.01.12, 1:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вам бухгалтерию надо вести или просто склад "туда-сюда"?

Остатки по счетам ежеквартально, годовые. Оборотную ведомость количественную и суммовую отдельно раз в год не по счетам, а по наименованиям (приход-расход-остаток) . Всего 5000 наименований. Основной счет забалансовый - 010. Два счета балансовые - 234, 239. Износ, амортизацию не насчитываю. Выдача имущества в подразделение в эксплуатацию. Если списывается, то действительно делают разукомплектование(не на все им-во) приходуется металлолом, ДГМ (счет 239), или отдельные блоки(010). Им-во меняет категорию пригодности в зависимости от технического состояния ( с 1 до 5). Постоянный контроль за остатками на складе и в подразделениях в любой день месяца (колич. + сумма).

Цитата(shurik_shurik @ 16.01.12, 10:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Стоит посмотреть в сторону Бухгалтерский учет для бюджета...
План счетов бюджетный


Я смотрела, может ошибаюсь, но я там не нашла складов. Как-то больше для фин.части, они сидят в бюджетной организации.
MATEVI
Есть 2 - Конфигурация "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" и Конфигурация "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины". 1с8
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для России есть и на 1С8 но стоит поинтересоваться у разработчиков по ссылке выше, может уже и на 8-ку что то делают для Украины
logist
Если восьмерка, то обычная "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" вполне подойдет.
innesa.74
Цитата(Ardi @ 16.01.12, 3:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
окажется ещё нужна разукомплектация учётных позиций. выдача частей учётных позиций разным лицам. Комплектация обратно из разных остатков.
Начисление изношенности выданых сапогов, тапочек, и полотенец.

Частично вы правы, только самолеты не изнашиваются до размера сапогов, тапочек, и полотенец. 09000000.gif

Цитата(logist @ 16.01.12, 19:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если восьмерка, то обычная "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" вполне подойдет.

Там есть учет по складам? Сейчас не могу посмотреть, все на работе.

Посмотрела Конфигурацию "Воинская часть для Украины" , но у меня 8.2 другой точно не будет, кого в армии волнует, что долбаюсь с этим. Не умеете - пишите рапорт. 433.gif
logist
Цитата(innesa.74 @ 16.01.12, 19:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Там есть учет по складам? Сейчас не могу посмотреть, все на работе.

Да. Там есть всё что необходимо для учета в бюджетной сфере, кроме кадрового учета и расчета зарплаты.
p.s. единственное что я бы все таки на вашем месте посмотрел ее самостоятельно, что-то у меня есть некоторые сомнения))
MATEVI
Цитата(innesa.74 @ 16.01.12, 19:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Там есть учет по складам?

Что то мне подсказывает что и как в обычной бухии в настройках параметров учета - запасы - Вести складской учет. Т.е. можно вести а можно и не вести
shurik_shurik
Цитата(innesa.74 @ 16.01.12, 20:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Там есть учет по складам? Сейчас не могу посмотреть, все на работе.

По складам - нет biggrin.gif , а вот по Местам хранения - есть!
Вот только не дам гарантии по поводу:
Цитата(innesa.74)
то действительно делают разукомплектование(не на все им-во) приходуется металлолом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.