Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модификации товара
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
Михрутка
1С (8.3.9.1850), УТП (1.2.27.6).
Можно ли реализовать модификации товаров стандартными путями? Т.е. это как характеристики, но каждый товар имеет уникальный артикул, поэтому характеристики не подходят. Может кто-то сталкивался с такой задачей?
Спасибо.
denis84
Михрутка @ Сегодня, 12:01 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Добрый день! А "дополнительные свойства объектов" для каждой номенклатуры не подойдут Вам? Я так реализовывал когда коэффициенты пересчетов для номенклатуры (для рос. 1с 8:бухгалтерии)
Михрутка
denis84 @ Сегодня, 12:16 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
У меня в конфигруации нет "дополнительных свойств объектов" или я их не нашел (
denis84
Михрутка @ Сегодня, 12:28 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
У Вас УТП или УТ? В УТП и в УТ 2.3 в справочнике номенклатура, есть вкладка "свойство"
Михрутка
denis84 @ Сегодня, 12:44 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Вы имели ввиду просто "Свойства" а не "Дополнительные свойства". Это есть конечно. Но как это мне поможет?
Грубо говоря. Мне нужно чтобы 2 разных карточки товара были связаны между собой. Или была одна карточка товара, но тогда у каждой модификации должен быть уникальный артикул. Второй вариант я думаю мало реализуем.
Как я могу использовать свойства?
Vofka
Есть серии.
denis84
Михрутка @ Сегодня, 12:51 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Если я Вас правильно понял,то:

Создал Свойство "тестовое свойство", со значением А. В справочнике номенклатуры, есть кнопочка "Открыть свойства"

Потом взял 2-х ТМЦ указал это свойство со значением "А".

Вот картинка:



Михрутка
Vofka @ Сегодня, 13:02 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Серии ведь предназначены для других целей. Как их использовать в данном случае? По логике, серии это один и тот же товар, но допустим с разным сроком производства, а не различные товары.


denis84 @ Сегодня, 13:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Допусти указал у двух разных элементов справочника номенклатура одинаковое значение одного свойства и что это дает? Как с этим потом работать. Не совсем пойму логику.
denis84
Михрутка @ Сегодня, 13:21 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
А "номенклатурные группы" не рассматривали? Это когда несколько товар объединяют в одну группу согласно каким то определнным ихнем свойствах. И в отчетах потом можно выбирать эти группы и смотреть движение ТМЦ



denis84 @ Сегодня, 13:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
А вот так свойства в отчетах продажи использовать



Вот результат отчета по тестовому свойству "А"

Михрутка
denis84 @ Сегодня, 13:26 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
С Номенклатурным и группами еще сложнее, как по мне. Не думал. Свойства кажутся более простым путем, но их нельзя в отчеты засунуть, сделать по ним отбор. Нужно будет создать тысячи Номенклатурных групп и дать им какое-то название.
Я для понимания ссылку дам на товар(не мой) там они объеденены по какому-то признаку, в данном случае типоразмеру
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

denis84 @ Сегодня, 13:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Это Вы какой отчет делали? У меня нет свойств в отборе.
denis84
Михрутка @ Сегодня, 13:41 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
А чего в отчетах не увидите??? Я у себя в УТП могу их выбирать и бухгалтерских и обычных отчетах!
Михрутка

denis84 @ Сегодня, 13:32 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Я туплю. Там нужно было установить флаг "Использовать свойства и категории". Можно действительно попробовать через свойства свзязать, только это нереально трудоемко, т.к. нужно какждому товару установить нужное свойство, а товаров ой как много...(((
denis84
Михрутка @ Сегодня, 13:51 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Ну другого Я ничего не могу предложить. Возможно программно (обработкой) проставлять свойсва .есть групповая обработка справочников и документов в 1С.
Михрутка
denis84 @ Сегодня, 14:04 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Проблема свойств еще в том, что увидеть их мы можем только в отчете (
Но Вам все-равно спасибо за вариант решения проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.