Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск!
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Литература, ссылки на полезные ресурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vofka
Привет!

Нужна инфа по языку запросов в 1С 8.1 с нуля. У Радченка "Практическое пособие разработчика" как-то сложновато написано. 19000000.gif
Batchir
Цитата(Vofka @ 23.06.09, 12:47) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Привет!

Нужна инфа по языку запросов в 1С 8.1 с нуля. У Радченка "Практическое пособие разработчика" как-то сложновато написано. 19000000.gif



Вот тут необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки можно скачать видеоуроки Чистова по подготовке к экзамену на специалиста и изучению запросов
Vofka
К сожалению интернета как такового у меня нету. Есть на работе, но на работе в интернете по соим нуждам сидеть "низя", поэтому что-то весомое качать (а видео, я думаю не меньше метров 100 весит) я не могу, а то:

icon_twak.gif
Рисунок 1 - Что бывает с теми, кто сидит по своим нуждам в нете в рабочее время

На рисунке 1 изображены:
- админ (слева)
- "интернетчик" (справа)

Вот так вот sad.gif
Поэтому надо что-то, что не много весит, может книги какие-то...

И вообще читая Радченка мне очень много не понятно. Нету ещё каких-то книг по программированию в 8.1 ?
Batchir
Скинь адрес в личку, постараюсь выслать диск, те видео стоит закачать (тем кто может) для обучения.
Vofka
Диск это хорошо! smile.gif
Сколько весит всё это видео?

Вообще у меня дома был интернет 1 Мбит. Сейчас я нахожусь в Николаеве (тут и компа щас нету), дома есть 256 Кбит (перевёлся на меньший тариф, чтоб интернет кокой-то был, а платить за него меньше).

Поэтому есть 2 варианта:
1) Ты пришлёшь диск smile.gif
2) Приеду домой и со скоростью 256 Кбит скачаю
Batchir
Цитата(Vofka @ 24.06.09, 11:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Диск это хорошо! smile.gif
Сколько весит всё это видео?


Общий объем приблизительно ГБ
Vond
где то недавно скачал именно такую книженку по запросам, вернее там методичка типа. буду дома - выложу. А то пока живем на даче тут УТЕЛ со своими лимитами - сложно.
Vofka
Batchir, я как определюсь с компьютером - потом тебе отпишу smile.gif

Vond,
Жду smile.gif
К стати, как выкладывать.. Можно создавать отдельные темы, а в этой теме только ссылки давать
MATEVI
Цитата
Рисунок 1 - Что бывает с теми, кто сидит по своим нуждам в нете в рабочее время

Глупый подход у админа. Ты ж не порнуху качаешь.
Batchir
Цитата(MATEVI @ 25.06.09, 19:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Глупый подход у админа. Ты ж не порнуху качаешь.

И действительно. Если не можешь сам скачать, попроси админа, это ведь для обучения, а не для потехи ради. Думаю он поймет и сам быстренько закачает на максимальной скорости.
Vond
вот, необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Использование запросов в 1С:Предприятие 8.0 (методические материалы)
smile.gif скажешь сложно ли, а то сам не брался к чтиву... накачал видеоуроков smile.gif
Vofka
А в 8.0 и 8.1 разницы нету?
Vond
smile.gif ну как бы конструкция запросов одинакова ж вроди - механизмы одни и те же, запросы на МС СКЛ, МУ СКЛ фактически похожи - может не совсем удачный пример
Vofka
Мне кажется, что СКЛ - это мировой стандарт и всё, что с ним связано (МС СКЛ, Май СКЛ, Ещё_какой-то СКЛ) - будут иметь одинаковый (или очень похожий) синтаксис при создании запросов.

А насчет 1С я сравниваю версию 7.7 и 8.1 smile.gif . Всё по другому. Поэтому я и спрашиваю про "одинаковость" 8.0 и 8.1 smile.gif
Batchir
Цитата(Vofka @ 26.06.09, 11:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Мне кажется, что СКЛ - это мировой стандарт и всё, что с ним связано (МС СКЛ, Май СКЛ, Ещё_какой-то СКЛ) - будут иметь одинаковый (или очень похожий) синтаксис при создании запросов.

А насчет 1С я сравниваю версию 7.7 и 8.1 smile.gif . Всё по другому. Поэтому я и спрашиваю про "одинаковость" 8.0 и 8.1 smile.gif



В 8.0 отсутствует понятие пакетных запросов, и ещё что-то там, но на синтаксис построения запросов вроде не сильно влияет
zetovich
Ребят, ни у кого нет документации к новой редакции УТ (Украина). ну можно не новой...а как можно свежее.
спс.
Mystique
Есть у кого то литература по подготовке к экзамену Специалист БП Украина ?
Методичка , примеры задач, видео уроки и т.д. Может было уже на форуме где-то ткните пожалуйста


Литературу уже кое какую нашел
Вот классный сайт необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Остается актуальным вопрос с примерами задач по спецу
MATEVI
Цитата(Vofka @ 26.06.09, 11:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А насчет 1С я сравниваю версию 7.7 и 8.1 smile.gif . Всё по другому. Поэтому я и спрашиваю про "одинаковость" 8.0 и 8.1 smile.gif

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
MATEVI
Цитата(Mystique @ 26.06.09, 12:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть у кого то литература по подготовке к экзамену Специалист БП Украина ?

Вот что то вроде то что надо необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Mystique
Цитата(MATEVI @ 26.06.09, 14:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот что то вроде то что надо необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Спс, только это на профессионала. Мне нужно на специалиста.
Vofka
Цитата
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Спасибо, гляну smile.gif

Mystique, ну ё-маё, прям перед носом же: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Нужна инфа о системе компоновки данных и о создании отчётов в 1С 8.1 47046430.gif
Vofka
Цитата
вот, необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Использование запросов в 1С:Предприятие 8.0 (методические материалы)


Как говорится
Цитата
Толи лыжи не едут, толи я е..нутый


Не понравилась мне методичка. Ничего другого нету? smile.gif
Vond
капризный Вы батьку. У меня книга по СКД только бумажная, на диске конфигурация для обучения (по ходу готовые решения), но, прости, сканировать некогда smile.gif Так что читать Радченко и других smile.gif
Пеппи
1. Название: 1с:Предприятие 8. Конвертация данных: обмен данными между прикладными решениями
2. Автор: Бояркин В.А., Филатов А.И.
3. Издательство: 1с
4. Год: 2008
5. Страниц: 187
6. Формат: djvu
7. Размер: 25м
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Mystique
2 Vofka

Перед носом написано ЭКЗАМЕН ПО ПЛАТФОРМЕ, я спрашивал за Спеца по БП
klen2009
Цитата(Vofka @ 30.06.09, 12:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нужна инфа о системе компоновки данных и о создании отчётов в 1С 8.1 47046430.gif

Посмотрите "Е.Ю. Хрусталева Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8 (система компановки данных)"
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
z0omie
Есть видео лекции Митичкина (запросы, отчеты, формы, обмен данными). Сам ещё не смотрел - только недавно скачал. Но вроде бы интересно.

Кто видел, отпишитесь плиз , на сколько полезно??
Vofka
Цитата
Посмотрите "Е.Ю. Хрусталева Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8 (система компановки данных)"
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Спасибо, посмотрю! smile.gif

Цитата
Есть видео лекции Митичкина (запросы, отчеты, формы, обмен данными). Сам ещё не смотрел - только недавно скачал. Но вроде бы интересно.

Кто видел, отпишитесь плиз , на сколько полезно??


Ты ссылку выложи (только не в этой теме!!!), люди скачают, потом отпишут wink.gif
W-divin
а не встречал кто в электронном виде доку по "1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров"?
а то как-то геморно постоянно на стенку натыкаццо (((
Batchir
Цитата(W-divin @ 19.08.09, 14:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а не встречал кто в электронном виде доку по "1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров"?
а то как-то геморно постоянно на стенку натыкаццо (((

А смотрели в каталоге установки c:\Program Files\1CV8PDA\?
Там есть три электронных книжки:1cv8pclru.chm, 1cv8pdesru.chm, 1CV8PSrvru.chm
W-divin
Цитата(Batchir @ 20.08.09, 16:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А смотрели в каталоге установки c:\Program Files\1CV8PDA\?
Там есть три электронных книжки:1cv8pclru.chm, 1cv8pdesru.chm, 1CV8PSrvru.chm

угу - тока как раз описания встроенного языка там нету, а он малость 32000000.gif отличается )))
Log1c
Ищу 1с 8.1 Управление торговлей, любые учебные материалы для пользователя, то есть работа с чистой базой. Ввод всего чего нужно, что от чего зависит.
Vladal
Ищу книгу "Hello, 1C - мастер-класс". Книга недорогая - около 30-50 грн, но мне ехать за ней 120 км, терять 1 день и 60 грн на дорогу неинтересно.
Читал, что есть электронная версия этой книги.
Vofka
Где взять бесплатно не нашел. Но у самой 1С эту книгу можно купить за 25 рублей (русских!): _http://www.online.1c.ru/books/book/3954698/index.php
Vond
у меня есть такая книга
1Cv8x__Hello_1C__MasterKlass__2009.exe - более 158 Метров.
ща заUPLOADю

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
asd34
Добрый день!
Хочу скачать видео лекции Павла Чистова (В частности, интересуюсь ЗАПРОСАМИ). С его сайта скачать не могу, т.к. пытаюсь это дело сделать на работе, а к данному ресурсу не имею доступа (ограничение). Поэтому, просьба, у кого есть возможность выложите, пожалуйста, данные файлы (желательно на UPLOAD или на RAPIDSHARE). Заранее благодарен за труды.
danie
Цитата(asd34 @ 19.10.09, 17:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добрый день!
Хочу скачать видео лекции Павла Чистова (В частности, интересуюсь ЗАПРОСАМИ). С его сайта скачать не могу, т.к. пытаюсь это дело сделать на работе, а к данному ресурсу не имею доступа (ограничение). Поэтому, просьба, у кого есть возможность выложите, пожалуйста, данные файлы (желательно на UPLOAD или на RAPIDSHARE). Заранее благодарен за труды.

Пока что нашел прямую на это...
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Дома еще посмотрю. Там файлов по разделам много, может конкретней? Есть по запросам и виртуальным таблицам... да много чего
danie
Видеолекция: Видеолекция. Запросы. Объединения и соединения.
Автор: Павел Чистов
Год: 2009
Формат: avi
Размер:80.93 Мб
Описание: Методические материалы для обучения
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Видеолекция: Подготовка к сертификации 1С:Специалист по платформе 8. Часть 2. (ОБНОВЛЕНО!)
Автор: Павел Чистов
Издательство: он же
Год: май 2009
Формат: avi
Первая часть, решение оперативных задач
Размер: 2 части общим размером 123,95 мб:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Вторая часть, необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Размер: 50,03 мб

Видеолекция. Запросы. Работа с виртуальными таблицами.
Автор: Павел Чистов
Год: 2009
Формат: avi
Описание: Методические материалы для обучения
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
danie
Название: Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8. Система компоновки данных
Автор: Е. Ю. Хрусталева
Издательство: 1С-Паблишинг
Год: 2008 г.
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Rapidshare
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
asd34
Цитата(danie @ 19.10.09, 18:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Видеолекция: Видеолекция. Запросы. Объединения и соединения.
Автор: Павел Чистов
Год: 2009
Формат: avi
Размер:80.93 Мб
Описание: Методические материалы для обучения
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Видеолекция: Подготовка к сертификации 1С:Специалист по платформе 8. Часть 2. (ОБНОВЛЕНО!)
Автор: Павел Чистов
Издательство: он же
Год: май 2009
Формат: avi
Первая часть, решение оперативных задач
Размер: 2 части общим размером 123,95 мб:
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Вторая часть, необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Размер: 50,03 мб

Видеолекция. Запросы. Работа с виртуальными таблицами.
Автор: Павел Чистов
Год: 2009
Формат: avi
Описание: Методические материалы для обучения
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки


Danie, спасибо за отклик. Это как раз то, что мне нужно. Но, к сожалению скачать не могу с данных файлообменников... Перезалейте, пож, на UPLOAD или RAPIDSHARE. Очень на Вас надеюсь...
asd34
Люди добрые, выручайте, у кого есть ролики П.Чистова?
Перезалейте, пож, на UPLOAD или RAPIDSHARE.
danie
Цитата(asd34 @ 20.10.09, 8:41) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Danie, спасибо за отклик. Это как раз то, что мне нужно. Но, к сожалению скачать не могу с данных файлообменников... Перезалейте, пож, на UPLOAD или RAPIDSHARE. Очень на Вас надеюсь...

Извините, на работе качать много не могу - рубаю траф сотрудникам, а дома бываю редко. А в чем проблема с этими файлообменниками? Чем они хуже? Может браузер блокирует активное содержимое на uploading? (мозила баловалась) Из оперы доступно без проблем
danie
Цитата(asd34 @ 22.10.09, 14:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Люди добрые, выручайте, у кого есть ролики П.Чистова?
Перезалейте, пож, на UPLOAD или RAPIDSHARE.

По заявкам asd34...

Павел Чистов - Видеолекции
Описание: Методические материалы для обучения
Формат: архив RAR

Содержимое архива:
1. Запросы. Объединения и соединения.avi
2. Запросы. Работа с виртуальными таблицами.avi
3. Решение оперативных задач.avi
4. Решение бухгалтерских задач.avi

Общий размер файлов: 395 Мб

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
asd34
Danie, большое сенькью!
P.S.: По поводу файлообменников, объясняю: у меня на работе установлены ограничения доступа на Интернет. Т.е. такие-то ресурсы 1)..... (все, что типа smile.gif касается работы) я посещать могу (т.к. есть доступ на таковые), а вот эти: 2) порнушка, поиск работы, форумы (большинство), знакомства, личные страницы (поэтому и напрямую с сайта Чистова скачать не могу) и т.п. и т.д. НЕ МОГУ, т.к. доступ автоматом блокируется (установлена какая-то программка). - Вот такая вот, компании политика...
Vofka
Цитата
...объясняю: у меня...

Есть одна полезная вещь: прокси wink.gif
asd34
Цитата(Vofka @ 29.10.09, 16:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть одна полезная вещь: прокси wink.gif


Да, но ведь я - не сам себе админ (с полными правами), а всего лишь юзер...
Batchir
У нас конечно не такая политика, но когда мне нужно скачать что-то и тем более по работе, я прошу админа, он качает на максимальной скорости, значительно превышающей мою скорость ... может стоит попросить админа ? ...
asd34
Batchir, спасибо за совет, но дело в том, что IT обслуживание нашего предприятия осуществляет другая организация (на месте нет никаких админов!). Мне значительно проще попросить Вас на форуме, об таком одолжении, чем объяснять (ихнему) начальнику IT отдела, а потом своему руководству, что, для чего и откуда я собираюсь скачивать... Мне достаточно ихней так называемой "техподдержки" 24000000.gif .
Vofka
Нужна хорошая книга по описанию встроенного языка 8.1. А то иногда открываю конфигуратор - и теряюсь просто... И просто не понятно что откуда берётся sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.