Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет возможности переподчинить справочник! НашиДенежныеСчета
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины
Olgabizz
Здравствуйте! Обновляю 1С Бухгалтерия 7.7 770290. Выдает сообщение "В справочнике существуют записи! Нет возможности переподчинить справочник! НашиДенежныеСчета" Что делать?
Ardi
А на что вы обновлятете имеющуюся у вас 1С Бухгалтерия 7.7 770290?
Olgabizz
Цитата(Ardi @ 03.01.12, 15:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А на что вы обновлятете имеющуюся у вас 1С Бухгалтерия 7.7 770290?

Я обновляю 7.70.288 на 7.70.290
Pepe
Если у вас типовые конфигурации, ошибки не должно быть. Варианты:
1. Кто-то внес или вносил изменения в вашу конфигурацию.
2. При обновлении вы используете не подходящую конфигурацию.
Olgabizz
Цитата(Pepe @ 04.01.12, 15:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если у вас типовые конфигурации, ошибки не должно быть. Варианты:
1. Кто-то внес или вносил изменения в вашу конфигурацию.
2. При обновлении вы используете не подходящую конфигурацию.


Варианта первого быть не может, я сама летом скачала с торрента типовую 1С Бухгалтерия, потом сама обновляла её, было все ок
Вариант второй - тоже вряд ли, потому что скачала обновление именно для 1С Бухгалтерии. Ради интереса попробовала обновить комплексной конфигурацией, очень нужны были новые формы налоговых накладных, налоговые перенеслись, я их распечатала, то есть первоочередную задачу решила. Но в обновленной базе (той, которую я "переделала" под комплексную), в ней исчезла половина информации. Как теперь Декларацию по НДС сдавать - не представляю. Медок у меня нелицензионный, вручную не смогу набрать. Как быть?
alex040269
Цитата(Olgabizz @ 04.01.12, 15:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Варианта первого быть не может, я сама летом скачала с торрента типовую 1С Бухгалтерия, потом сама обновляла её, было все ок
Вариант второй - тоже вряд ли, потому что скачала обновление именно для 1С Бухгалтерии. Ради интереса попробовала обновить комплексной конфигурацией, очень нужны были новые формы налоговых накладных, налоговые перенеслись, я их распечатала, то есть первоочередную задачу решила. Но в обновленной базе (той, которую я "переделала" под комплексную), в ней исчезла половина информации. Как теперь Декларацию по НДС сдавать - не представляю. Медок у меня нелицензионный, вручную не смогу набрать. Как быть?

Восстановить бэкап!!!
Voha74
Если мне не изменяет память нелицинзионный медок не даст править загруженную информацию... а если набрать ее вручную в медок - то он сможет ее проглатить и передать.
Pepe
Вариант 2 самый подходящий. В типовых бухгалтерия и комплексная используются разное хранение информации, справочники, документы отличаются. Проще - они не совместимы! Нельзя обновлять одно другим. В бухгалтерии используется только одна компонента - бухгалтерия, а в комплексной еще добавлен оперативный учет и расчет.
Как вывод - вы скрестили ежа с носорогом или пытаетесь это сделать.
Voha74
Попробуйте на копии. повторяю на КОПИИ, протестировать первоначальную базу в конфигураторе, и посмотреть - может он что-то подправит.. затем попробовать обновить опять конфигурацию

В обычном 290-м релизе данный справочник "НашиДенежныеСчета" неподчинен никому... в комплексной он подчинен справочнику "Фирме"... Скорее всего таки ошибка в выборе обновления
Vofka
Если хватило ума накатить на бухгалтерию комплексную - то вернуть всё назад ума не хватит (без обид). Выбросьте то, что вы "наобновляли", поставьте новую бухгалтерию.

ЗЫ. есть бухи, которые пользуются услугами программистов, а есть бухи, которые уже пользуются услугами программистов. Вот это, похоже, случай "уже" smile.gif
Voha74
Зайдите в первоначальную версию (до обновления), справа есть знак вопроса - нажмите его.! высветятся данные о программе. Там есть строка какая версия релиза (должно "бухгалтерский учет для Украины" (7.70 288)).. типа такого.. напишите что у вас там пишет
Olgabizz
Цитата(Voha74 @ 04.01.12, 17:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Зайдите в первоначальную версию (до обновления), справа есть знак вопроса - нажмите его.! высветятся данные о программе. Там есть строка какая версия релиза (должно "бухгалтерский учет для Украины" (7.70 288)).. типа такого.. напишите что у вас там пишет

Да, было написано точно так,как Вы написали. Я уже разобралась. Создала новую базу на основе 290 конфигурации, потом в Конфигураторе нажала "Восстановить данные", получилась опять моя 288 версия. И потом опять взяла эту базу и обновила до 290 версии. Всё получилось!
Думаю, проблема в том, что у меня несколько баз на компе. Изначально я вела все свои базы в Комплексной 1С, а эта новая фирма маленькая и операции типовые и я решила не усложнять себе жизнь и вести её в 1С Бухгалтерия. Скорее всего, я ошиблась еще при прошлом обновлении и какой-то файл скопировала из Комплексной.
Спасибо всем за помощь!
Vofka
Цитата
Если хватило ума накатить на бухгалтерию комплексную - то вернуть всё назад ума не хватит

Получается был не прав. Хватило smile.gif .
Olgabizz
Цитата(Vofka @ 04.01.12, 16:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если хватило ума накатить на бухгалтерию комплексную - то вернуть всё назад ума не хватит (без обид). Выбросьте то, что вы "наобновляли", поставьте новую бухгалтерию.

ЗЫ. есть бухи, которые пользуются услугами программистов, а есть бухи, которые уже пользуются услугами программистов. Вот это, похоже, случай "уже" smile.gif


По поводу Вашего З.Ы.
А что делать, если директорам жалко отдать 200 грн. раз в квартал программисту? Приходится буху самому всё решать. Думаете, мне это очень интересно - сидеть и часами рассматривать конфигуратор и просить помощи у Гугла и на форуме 1С) У меня сейчас 3 фирмы, ни один директор не хочет заплатить программисту, чтобы обновить 1С. Я понимаю ,что , возможно, к 19числу кто-то из них созрел бы. Но я не люблю откладывать отчеты на последний день и получается ,что мне проще самой решить вопрос обновления

Цитата(Vofka @ 04.01.12, 17:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Получается был не прав. Хватило smile.gif .


С такими директорами не первый год страдаю этими обновлениями, так что уже кое в чём шурупаю)
Домовик
smile.gif
Вы типа шурупаете, потому-что директор жмотится выделить деньги на обновления, типа обновляете ( после попыток комплексную накатить на бухгалтерию), и теребите форум.
Потом все же в нужный момент надавите и директор начинает искать "по знакомству" (чё лишние деньги переплачивать?) программиста. Программисту "по знакомству" попадается база, от которой он в Шоке, потому что там задваиваются счета в Плане счетов, и вообще всякие непонятки. Но жаль отказать, потому-что очень попросили "по знакомству". Программист начинает опять теребить тот же форум, но уже с вопросом: "Че ж делать с ж этой базой?"....

Это я не обидеть Вас, просто созерцаю ... круговорот не знаю уж чего на форуме smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.