Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слетает ТА при восстановлении из архива
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
go1c
Подскажите пожалуйста с чем может быть связана такая ситуация: делаю выгрузку ИБ SQL в файл (в этой базе ТА установлена на 31.12.2011, отчет по остаткам показывает какие то положительные остатки). После этого полученный архив загружаю в новую sql базу, после загрузки у меня точка актуальности устанавливается на 01.01.2011 и все документы после этой даты становятся "зелеными", при проведении документа выдается сообщение "Период не открыт". Захожу монопольно Операции - Упр оп итогами - сдвигаю точку на 31.12.2011 (документы для проведения галочками НЕ ОТМЕЧАЮ), и вот после того как сдвинул точку актуальности у меня тот отчет который в первой базе выдавал положительные остатки сейчас показывает совсем другие остатки (в основном с минусом). Можно как то получить выгрузку базы чтобы при загрузке не пришлось двигать ТА и получить по отчетам одинаковый результат?
kalyamov
А если просто сделать back up базы средствами sql ?
go1c
Нужна именно выгрузка и последующая загрузка средствами 1с. Возникла та же ошибка что и здесь необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
mister-x
ІМХО. прийдеться брати бубен в руки, за статтю вдячний - необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Домовик
возможно, что в базе, кот. выгружаете итоги не пересчитаны. только установлена ТА.
При выгрузке производится пересчет итогов.
kalyamov
У меня была такая ошибка, когда я объеденял мд 25 плотформы с мд 27. Переустанавливали сервак и 1С поставили 27, а везде стояла 25, ну после объединения (вносил изменения в конфу) появилась такая ошибка, мол нарушена структура и зайдите в монопольном режиме. После переустановки 1С на 25 платформу все заработало нормально.
mister-x
Цитата(go1c @ 26.12.11, 19:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нужна именно выгрузка и последующая загрузка средствами 1с. Возникла та же ошибка что и здесь необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

а у вас збереглись якісь бекапи до цієї помилки?
go1c
Я бы тоже наверное оставил 25, вот только она не поддерживает вертикальный вывод текста в печатных формах)

Цитата(mister-x @ 27.12.11, 12:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а у вас збереглись якісь бекапи до цієї помилки?

Да, конечно. Жизнь научила)))

Корень зла содержался в документах с пустой датой. После удаления таких документов при загрузке из архива ТА не слетает. Кто то может объяснить почему так получается?
kalyamov
Цитата(go1c @ 27.12.11, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я бы тоже наверное оставил 25, вот только она не поддерживает вертикальный вывод текста в печатных формах)

Я оставил 25 потому, что выбрал меньшее из-зол -переустановить на одной машине значительно проще, чем на всех. Тут дело в конфликтах платформ. Если я выгружу из 27 и попытаюсь загрузить в 25, наверняка выскочит такая ошибка и наоборот.

Цитата(go1c @ 27.12.11, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Корень зла содержался в документах с пустой датой. После удаления таких документов при загрузке из архива ТА не слетает. Кто то может объяснить почему так получается?

А зачем вам документы с пустой датой ?
mister-x
Цитата
Корень зла содержался в документах с пустой датой.
У записаних документів має бути дата завжди. Такі документи у вас програмно створювались чи інтерактивно?
go1c
Цитата(mister-x @ 27.12.11, 15:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У записаних документів має бути дата завжди. Такі документи у вас програмно створювались чи інтерактивно?

Не знаю, базу унаследовал недавно. Особо не вникал во внутренности
5_kopeek
Цитата(go1c @ 27.12.11, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я бы тоже наверное оставил 25, вот только она не поддерживает вертикальный вывод текста в печатных формах)

Поддержка поворота текста в печатных формах появилась в 25 релизе.
mister-x
Цитата
Если я выгружу из 27 и попытаюсь загрузить в 25, наверняка выскочит такая ошибка и наоборот.
це і зрозуміло, нове старе підтримує - навпаки не вірно
для довідки: таке ж і між 8.2.13 і 8.2.14
go1c
Цитата(5_kopeek @ 27.12.11, 15:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Поддержка поворота текста в печатных формах появилась в 25 релизе.

Да вы правы, я ошибся, изначально был 23 релиз - обновл сразу на 27
Vofka
Цитата
це і зрозуміло, нове старе підтримує - навпаки не вірно

Ага, особенно хорошая совместимость между 7.7 и 8 smile.gif
mister-x
це особливості фірми 1С, все там сумісно через спеціалістів wink.gif
Flexy
Цитата(go1c @ 27.12.11, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
После удаления таких документов при загрузке из архива ТА не слетает. Кто то может объяснить почему так получается?

Потому, что ТА становиться на последний проведенный документ.А у вас он наверное без даты.Соответственно и ТА слетает...и не может рассчитать Итоги на ТА.

З.Ы. ДатаДок Маст Хэв любой док.Т.к. это стандартный для документа реквизит.
Vofka
Цитата
ДатаДок Маст Хэв любой док.Т.к. это стандартный для документа реквизит.

Убираю за деньги ДатуДок в любой версии 1С smile.gif
Flexy
Цитата(Vofka @ 27.12.11, 17:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Убираю за деньги ДатуДок в любой версии 1С smile.gif

...А потом за деньги верну упавшую ТА? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.