Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки 290 релиза Бухии
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
vadim007
Журнал КнигаПродаж. Внести изменения в функции:

Функция ТребуетРегистрации()
    Если ПустоеЗначение(ТекущийДокумент) = 1 Тогда //! 17.12.2011 Vadim007
        Возврат 0;
    КонецЕсли;
    Если (ТекущийДокумент.Вид() <> "Приложение1") Тогда  
        Возврат ?(ТекущийДокумент.ТребуетВклВЕдРеестрНН=1,2,0)
    КонецЕсли;
КонецФункции

// ===============================
Функция ПиктограммаЕРНН()
    Если ПустоеЗначение(ТекущийДокумент) = 1 Тогда //! 17.12.2011 Vadim007
        Возврат 0;
    КонецЕсли;
    Если (ТекущийДокумент.Вид() <> "Приложение1") Тогда  
        Возврат ?(ТекущийДокумент.ЕРНН=1,2,0)
    КонецЕсли;
КонецФункции
vadim007
Бухгалтерия обратила внимание: налоговая накладная, таблица НДС_2012, секция РазделIВсего, графа 12.
Ячейка должна быть полностью в рамке (нет верхней линии).
DartRomanius
Цитата(vadim007 @ 17.12.11, 11:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Журнал КнигаПродаж. Внести изменения в функции:

Функция ТребуетРегистрации()
    Если ПустоеЗначение(ТекущийДокумент) = 1 Тогда //! 17.12.2011 Vadim007
        Возврат 0;
    КонецЕсли;
    Если (ТекущийДокумент.Вид() <> "Приложение1") Тогда  
        Возврат ?(ТекущийДокумент.ТребуетВклВЕдРеестрНН=1,2,0)
    КонецЕсли;
КонецФункции

// ===============================
Функция ПиктограммаЕРНН()
    Если ПустоеЗначение(ТекущийДокумент) = 1 Тогда //! 17.12.2011 Vadim007
        Возврат 0;
    КонецЕсли;
    Если (ТекущийДокумент.Вид() <> "Приложение1") Тогда  
        Возврат ?(ТекущийДокумент.ЕРНН=1,2,0)
    КонецЕсли;
КонецФункции



А в чем цимес?
Ardi
без
Цитата
Если ПустоеЗначение(ТекущийДокумент) = 1 Тогда //! 17.12.2011 Vadim007
        Возврат 0;
    КонецЕсли;

выдаёт ошибку в пустом журнале.
Kutuzov
Цитата(vadim007 @ 19.12.11, 16:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Бухгалтерия обратила внимание: налоговая накладная, таблица НДС_2012, секция РазделIВсего, графа 12.
Ячейка должна быть полностью в рамке (нет верхней линии).


В догонку.... дата выписаной НН не одинаковый шрифт.... И под номером филии стоит какая то единичка (посмотрели на сайте ВР единичка нужна для сносок)
Ardi
1 должна стоять под первой клеткой.
Kutuzov
Цитата(vadim007 @ 19.12.11, 16:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Бухгалтерия обратила внимание: налоговая накладная, таблица НДС_2012, секция РазделIВсего, графа 12.
Ячейка должна быть полностью в рамке (нет верхней линии).


В примере на сайте Верховной рады нет верхней полоске на ячейке как и прежде

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
vadim007
Цитата(Kutuzov @ 19.12.11, 17:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В догонку.... дата выписаной НН не одинаковый шрифт....

Точно, в пятой клетке, 9 размер, в то время как остальные 8. Так было и в НДС_2011. Исправил.
kalyamov
Все реквизиты шапки должны быть выровнены по правому краю, все даты (это касается и табличной части) - в формате ДДММГГГ без точек. "оплата з поточного рахунка", а не рахунку. Зато сноски сделали маленькими - все усилия пошли на сноски.
Олег Крам
Цитата(kalyamov @ 21.12.11, 12:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Все реквизиты шапки должны быть выровнены по правому краю, все даты (это касается и табличной части) - в формате ДДММГГГ без точек. "оплата з поточного рахунка", а не рахунку.

А ссылочки на первоисточник можно ?
Kutuzov
Цитата(Олег Крам @ 21.12.11, 13:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А ссылочки на первоисточник можно ?

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
kalyamov
Цитата(Олег Крам @ 21.12.11, 13:50) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А ссылочки на первоисточник можно ?


Помимо внешнего вида Налоговой накладной есть еще правила к ее заполнению, если интересовались, то я думаю все даные у вас есть.
Олег Крам
Цитата
все даты (это касается и табличной части)

Меня больше интересует формат даты в табличной части . Поясните , пожалуйста .

P.S. И ещё не влазит дата во вторую колонку , если в "Настройке параметров системы " "Число цифр года в представлении даты " = 4.
kalyamov
Цитата(Олег Крам @ 22.12.11, 8:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Меня больше интересует формат даты в табличной части . Поясните , пожалуйста .

P.S. И ещё не влазит дата во вторую колонку , если в "Настройке параметров системы " "Число цифр года в представлении даты " = 4.


Дата и должна быть с четырьмя цыфрами в годе. Вся информация в журнале "Все о бух учете", оттуда ее черпали надоедливые бухи. В табличной части сначала оставили дату как она была, но они заявили, что хренушки, должна быть и как дата выписки - 16122011. Мол все даты должны так выглядеть. Если не влазит - раздвинте поля.
tangosun
Приложение2: появился разрыв страницы при печати перед таблицей. Или так надо согласно нов. приказу? [это не смайлик...]

стр.240:
    
    Таб.ВывестиСекцию( "Шапка" );  
        Если Суффикс = "_2011" Тогда
            Если ВидНомДогов = 2 Тогда          
                Таб.ВывестиСекцию( "Договор2" );
            Иначе
                Таб.ВывестиСекцию( "Договор1" );
            КонецЕсли;
        Иначе    
            Таб.НоваяСтраница();
        КонецЕсли;    
        Таб.ВывестиСекцию( "Шапка2" );
Voha74
В данном релизе нет вообще экспорта в Медок для Записи Книги Преобретения
noom
Цитата(Voha74 @ 26.12.11, 17:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В данном релизе нет вообще экспорта в Медок для Записи Книги Преобретения


экспортируется через реестр
Kutuzov
Кто то уже сталкивался с тем, что реквизиты шашки должны быть выравнены по правому краю в налоговой накладной... icon_cuss.gif
MATEVI
Цитата(Kutuzov @ 11.01.12, 16:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто то уже сталкивался с тем, что реквизиты шашки должны быть выравнены по правому краю в налоговой накладной... icon_cuss.gif

В 8-ке с 281211. А в 77 видимо для другого государства smile.gif
kalyamov
Цитата(Kutuzov @ 11.01.12, 16:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Кто то уже сталкивался с тем, что реквизиты шашки должны быть выравнены по правому краю в налоговой накладной... icon_cuss.gif


Да уже писали об этом. В газете все о бух учете четко расписано как все должно быть в новой форме. В 290 немного не то.
panyakin
вроде бы после обновления в НН номер 010405, а в печ. форму загоняет 10405 и в реестр НН тоже самое... необходимо чтоб первый 0 все же ставило.
на другом форуме посоветовали в глобальном модуле сделать
Функция глНомерБезПрефикса(Знач НомерДок) Экспорт
    Если Найти(НомерДок,"-") > 0 Тогда
        Возврат Число(Сред(НомерДок,Найти(НомерДок,"-")+1));
    Иначе
        Возврат Число(НомерДок);
    КонецЕсли;
КонецФункции


превратить в

Функция глНомерБезПрефикса(Знач НомерДок) Экспорт
    Возврат НомерДок;
КонецФункции


сделал, ноль ставит, но теперь номер смещен влево, а не вправо, разными махинациями со строкой в модуле НН, процедуре Печать2011 ничего не добился:
НомерДокумента = Прав("      "+НомерДокумента,7)


в чем может быть беда? заранее, спасибо.
Vofka
Так не пойдёт?

Функция глНомерБезПрефикса(Знач НомерДок) Экспорт
    Если Найти(НомерДок,"-") > 0 Тогда
        Возврат Сред(НомерДок,Найти(НомерДок,"-")+1);
    Иначе
        Возврат НомерДок;
    КонецЕсли;
КонецФункции
panyakin
Vofka, пробовал. При выводе на печать НН смещает номер влево и при это оставляет только его последние три цифры. Если в строке
НомерДокумента = Прав("      "+НомерДокумента,7);

"Прав" поменять на "Сред", тогда ставит весь номер, но так же смещенный вправо, при замене операции на "Лев" - оставляет просто 0, прижатый в правую сторону.
Voha74
Кстати, небольшая но очень неприятная штука.
При печати НН, если ее сохранить в Ексель, из-за того что строка в которой выводится название ТМЦ (в этом наверно причина, другого обьяснения не нашел) = нескольким объедененным ячейкам, а не 1 ячейка как было раньше.
И при сохранении в ексель название не переносится на следующую строку. Вот такая бяда.
5_kopeek
Цитата(panyakin @ 17.01.12, 12:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в чем может быть беда?

Измените функцию, как Вам посоветовал Вофка, и измените строчку в модуле формы налоговой:
НомерДокумента = Прав("      "+СокрЛП(НомерДокумента),7)

Если что, с Вас -- 100 г + пончик.
Только зачем в номере нужны ведущие ноли?

Цитата(Voha74 @ 17.01.12, 17:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот такая бяда.

Такая бяда не только с печатной формой налоговой и не только в 290 релизе )
Ardi
Номер налоговой накладной печатается без ведущих нулей.
Нули спереди были 7 модных сезонов назад.
Pepe
Цитата(Ardi @ 18.01.12, 0:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Номер налоговой накладной печатается без ведущих нулей.
Нули спереди были 7 модных сезонов назад.

+1. Дополнительный повод для налоговой непризнать накладную, а для покупателя требовать ее замены.
panyakin
Цитата(Ardi @ 18.01.12, 0:38) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Номер налоговой накладной печатается без ведущих нулей.
Нули спереди были 7 модных сезонов назад.

я и не против, меня бухгалтер попросила, я начал выполнять, а вот после Ваших слов поговорил с ней и оказывается уже ничего не надо и про ноль она знает... чего тогда нужно было это делать не в курсе icon_cuss.gif

5_kopeek, благодарю, работает icon_beer17.gif
dobraleks
Цитата(panyakin @ 19.01.12, 11:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я и не против, меня бухгалтер попросила, я начал выполнять, а вот после Ваших слов поговорил с ней и оказывается уже ничего не надо и про ноль она знает... чего тогда нужно было это делать не в курсе icon_cuss.gif


улыбнула фраза "меня бухи попросили, я начал выполнять"..
Ладно, если б попросили там масажик им сделать, или кофе приготовить, это другое дело, а так исполнять каждую прихоть и творить с базой чудеса, так нельзя..

Ничего не имею плохого в вашу сторону просто за свои 6 лет работы с бухами вывел некоторые правила, одно из них как раз : "Не спеши выполнять галопом прихоть бухгалтеров". Им захотелось, ты сделал, прошло время бух уволился, пришла проверка, штрафанула предприятие, ты крайний! Буха нет, с него не возьмешь ничего, а даже если бы бух и был бы, то, всегда мог бы сказать, "А я это не говорила сделать, программист сам сделал".
nysysimara
Цитата(dobraleks @ 19.01.12, 13:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"Не спеши выполнять галопом прихоть бухгалтеров".

Не спеши выполнять, может последовать приказ "Отставить"
А насчет
Цитата(dobraleks @ 19.01.12, 13:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
"А я это не говорила сделать, программист сам сделал".

мы это проходили.
Есть железное лекарство - две бумажки с подписями заказчика(гл.буха) и исполнителя:
1) тех.задание на доработку/разработку отчета/документа/журнала
2) акт выполненных работ
panyakin
dobraleks, понимаю о чем Вы, но все же внутренняя политика конторы и отношения сотрудников в каждой фирме разные, не ставьте всех под одну планку wink.gif
если что-то не то хотят, я сразу им говорю об этом.
Valdi77
По моему остался такой глюк
Если у Вас, в константе основной покупатель выбран контагент которому не выдается налоговая накладная.
при создании новой НН выдается сообщение об ошибке но налоговая создается

Извините обманул, в Бухгалтерии нет такой константы "Основной покупатель"

Но там где есть: в Комплесной v 44 и ПУБ v 41 эта ошибка есть. а в ТИС 22 ошибку не выдает, но и галочку оставляем у себя не ставит, так что такая ошибка есть в 3х версиях
Vofka
Цитата
улыбнула фраза "меня бухи попросили, я начал выполнять"..
Ладно, если б попросили там масажик им сделать, или кофе приготовить, это другое дело, а так исполнять каждую прихоть и творить с базой чудеса, так нельзя..

Та прям уж таки. У меня тоже такое по началу было. Уверен, что практически все так начинали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.