Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаблоны ценников и этикеток
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.3
SergeyB
Добрый день уважаемые знатоки!

В 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2233), "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3 не могу найти где меняются шаблоны ценников и этикеток (печать из справочника Номенклатуры). Можете, пожалуйста, подсказать? В частности этикетки хочу печатать на А4, лист с наклейками, 68 штук (4 столбца на 17 строк). Печать ценников также на А4. Текущие (встроенные) шаблоны не подходят, где поменять не вижу, уже все перерыл.

Спасибо ответившим! icon_beer17.gif
Gazulo
SergeyB @ Сегодня, 18:38 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Это надо делать в конфигураторе.
SergeyB
Gazulo @ Сегодня, 18:02 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Спасибо за ответ, именно там и искал smile.gif Но безуспешно. Имеется опыт правки документов в 1С7, тут не силен. Этикетки с ШК выводятся на печать через 1CBarCod

Эххх, прошелся еще раз, нашел! в Общие -> Общие макеты
32000000.gif

Не оно, изменяю ценник - при печати Номенклатуры изменений не вижу, а этикетка в Общие -> Общие макеты у меня совсем другая....

Пожалуйста, подскажите, где печатные формы находятся? help.gif
sava1
обработки - печать ценников
SergeyB
Цитата(sava1 @ 27.01.20, 19:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
обработки - печать ценников


Спасибо, оно 12201689.gif с ценниками все ясно

А этикетки где? В обработках есть "печать этикеток", но макета в нем нет, предлагает создать. Откуда тогда тянется текущий макет, из 1CBarCod? Как его изменить? Или добавить новый в "печать этикеток" и он перезапишет текущий?

Спасибо!
sava1
Посмотрите в коде получитьмакет(....
SergeyB
так я не понимаю откуда тянется макет, где этот код смотреть?
спасибо
denis84
В "Управление торговлей (базовая)", редакция 10.3 (10.3.32.2) для России есть общий макет "Этикетка". Вам нужна для Украины?

Управление торговлей для Украины, редакция 3.1 (3.1.6.1) есть "Справочник.ШаблоныЭтикетокИЦенников



Управление торговлей, редакция 11 (11.0.4.6) как и в Управление торговлей для Украины, редакция 3.1 (3.1.6.1) есть "Справочник.ШаблоныЭтикетокИЦенников"


denis84 @ Сегодня, 8:28 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
"Управление торговлей для Украины", редакция 2.3. (2.3.32.1) в этой конфигурации так же есть общий макет "этикетки"
SergeyB
denis84 @ Сегодня, 8:52 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,


спасибо, разобрался
макет этикетки тянется из "Общие -> Общие макеты". Но изменение самого макета (например ширины ячеек) не приводит к изменению вывода на печать. Вывод на печать меняется тут:

denis84
SergeyB @ Сегодня, 14:18 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
Можно попробовать сделать внешнюю обработку "печать этикеток" со своими параметрами и макетами, чтоб не менять в самой конфигурации
SergeyB
denis84 @ Сегодня, 14:23 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Если подскажете как, буду благодарен. Как писал выше, опыта в 1С особого нет, когда-то с 1С7.7 игрался, все что надо было сделать (простое все), своими силами и методом тыка удавалось найти и реализовать.... в 8-ке все немного сложнее, чукча не читатель чукча писатель я системщик, не 1С-ник 44000000.gif
fly
SergeyB @ Сегодня, 15:50 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
ПКМ на обработке - "Сохранить как внешнюю обработку, отчет..."
и вперед ее редачить
twilight_dream
В обработке "Печать ценников" ветка "Макеты"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.