Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка к Экзамену Бухгалтерия 8. Билет№ 6
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Тематическое общение
savotii
Добрый день.

Я тут впервые , посему не закидывайте помидорами.))
Я программист , имею спецов по платформе и "УТ", хотел сдать Бухгалтерию, но как - то меня на экзамене обламало, я не совсем понял , что от меня хотели.Точнее я вообще не понял , что мне делать, точнее , что дорабатывать, там по сути пользовательской части валом , а разработки минимум



в конце первого скрина , есть пункт, оплата штрафа за превышение скорости( в скрин не влезло)









Простите за скрины , но это был единственный способ содрать билет.

Было бы не плохо расписать по документно , все шаги, чтобы потом можно было понять, что вообще они хотели там увидеть .

Буду рад любой помощи, СПАСИБО.

С ув. Юра.
Егор Динин
ООООООООО, если бы все наши программеры умели понимать такое ТЗ, я был бы счастлив. crazy.gif
savotii
Цитата(Егор Динин @ 10.12.11, 11:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ООООООООО, если бы все наши программеры умели понимать такое ТЗ, я был бы счастлив. crazy.gif


ЗнаеТЕ, была у нас аналитик, громко сказано , но вес же была, так вот при ее полнейшей блондинистости, я хоть частично понимал, тут все что я понял, так это завязка на комплектации, остальное (не считая пользовательской части) , ниче не понял, я буху по пользовательской части знаю на уровне блондинки.
mister-x
заставляють вас ці сертифікати здавати чи так для себе?
savotii
Цитата(mister-x @ 10.12.11, 20:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
заставляють вас ці сертифікати здавати чи так для себе?


Ну от них ЗП зависит , 2 сертификата спеца для франца по какой-либо конфигурации и франч имеет право покупать эту конфигурацию у дилера со скидкой 55%

за УПП - просто рвут)
Домовик
это не единственный способ содрать билет. Можно же в Paint лишнее пообрезать и склеить куски. Если, конечно, хочется, чтобы заглядывали и отвечали.
Т.е первую часть вы сделали? Завели остатки, ввели документы?


Mister-x, так, франчайзі-фірми зацікавлені у кількості сертифікованих спеців (працюючих) та кількості і наявності певних сертифікатів. Певні пільги.
mister-x
Цитата(Домовик @ 11.12.11, 10:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Mister-x, так, франчайзі-фірми зацікавлені у кількості сертифікованих спеців (працюючих) та кількості і наявності певних сертифікатів. Певні пільги.
це якщо працюєш у франчі, наразі зрозуміло, що чоловік працює у франчі (раніше не було зрозуміло)
savotii
Цитата(Домовик @ 11.12.11, 10:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
это не единственный способ содрать билет. Можно же в Paint лишнее пообрезать и склеить куски. Если, конечно, хочется, чтобы заглядывали и отвечали.
Т.е первую часть вы сделали? Завели остатки, ввели документы?


Mister-x, так, франчайзі-фірми зацікавлені у кількості сертифікованих спеців (працюючих) та кількості і наявності певних сертифікатів. Певні пільги.


Да по первой части вопросов собственно нет , по второй части , единственное , что понял , так это , только про комплектацию номенклатуры, дальше 0 на массу

на счет скриншотов, могу обрезать, вечером, время не было особо..

а редактировать свои посты тут нельзя?

это не единственный способ содрать билет.

Увы единственный, как не старался , только так.
mister-x
Цитата
а редактировать свои посты тут нельзя?
наразі вам не можна
savotii






и еще один вопрос, что означает с/к там где движения по счетам указаны, чуть голову не сломал, не въехал.
спасибо.
Zima
с/к - как я поняла, это аббревиатура от "сотрудник компании".
Домовик
насколько понимаю, тут заводится еще субсчет для 28 счета, чтобы начислять зарплату.
Хоть аналитика и есть по 28 в разрезе ваших автомобилей. Скорее всего с этим и связаны доработки.

Первые две проводки: документ Оприбуткування товарів. Только в закладке меняете счет доходов. им вы перебрасываете с 28 Авто на 28 Скомпл Авто в разрезе субконто и в разрезе субсчетов.

Т.е. - Дт2811 ?(заведенный субссчет) скомплектоване авто - Кт281 Авто......
Дт2811 ?(заведенный субсчет) -Кт 20

Ск- субконто
с.сч - субсчет

Скомплектовано авто и Авто - два разных элемента справочника, наверное, поняли.

Еще не знаю, для какого счета 281, 282, 289 субсчет создавать.



..... еще посмотрю.

Перемещение Товаров для Кт28, оприходование товаров для кт20. создайте субсчет, создайте эти доки с учетом этого субсчета.
savotii
Цитата(Zima @ 13.12.11, 14:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
с/к - как я поняла, это аббревиатура от "сотрудник компании".


Ну допустим, а с/сч тогда что?.

Цитата(Домовик @ 13.12.11, 15:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
насколько понимаю, тут заводится еще субсчет для 28 счета, чтобы начислять зарплату.
Хоть аналитика и есть по 28 в разрезе ваших автомобилей. Скорее всего с этим и связаны доработки.

Первые две проводки: документ Оприбуткування товарів. Только в закладке меняете счет доходов. им вы перебрасываете с 28 Авто на 28 Скомпл Авто в разрезе субконто и в разрезе субсчетов.

Т.е. - Дт2811 ?(заведенный субссчет) скомплектоване авто - Кт281 Авто......
Дт2811 ?(заведенный субсчет) -Кт 20

Ск- субконто
с.сч - субсчет

Скомплектовано авто и Авто - два разных элемента справочника, наверное, поняли.

Еще не знаю, для какого счета 281, 282, 289 субсчет создавать.



..... еще посмотрю.

Перемещение Товаров для Кт28, оприходование товаров для кт20. создайте субсчет, создайте эти доки с учетом этого субсчета.


Ну субсчета я создавал, единственное что, почему оприход, а не допустим, поступление товаров?

Цитата
Перемещение Товаров для Кт28, оприходование товаров для кт20. создайте субсчет, создайте эти доки с учетом этого субсчета.


По ходу след вопрос, зачем делать перемещение?

Цитата
Ск- субконто
с.сч - субсчет


Спасибо , не заметил

Цитата
Первые две проводки: документ Оприбуткування товарів. Только в закладке меняете счет доходов. им вы перебрасываете с 28 Авто на 28 Скомпл Авто в разрезе субконто и в разрезе субсчетов.


А тут разве не Комплектация номенклатуры выступает? Есть базовая модель , добавиль опц часть и получили новую модель, почему оприходование?
Там же написано , "Как поступление новой комплектации", я не придираюсь к слову комплектация, просто это вроде бы, единственный док , который делает такие маневры с комплектациями/разукомплектациями номенклатуры.
Домовик
давайте сначала с задачей разберемся. потом к документам привяжем.
Основные доработки - создание субсчета для нематериальных затрат и в конце месяца нужно списать с него всё с учетом аналитики "Товар" (Авто).

В теч. дня нарисую, как я это вижу.
savotii
Хорошо,
Буду при много благодарен.
Домовик



карандашиком, но по другому линии выводить мне дольше.

287- созданный ваш субсчет, у меня он так задан. с субконто Товар

Жирные стрелки ручкой - то, что, по видимому, Вам, нужно сделать. Две жирные стрелки вместе - показано распределение немат.зарат. по партиям. вам нужно найти документ, кот работает с дт28 и вводится в конце месяца. а может, и знаете его.

Жирная стрелка на 94- то списание доп. опций, которое нужно сразу сделать при укомплектации. На мой взгляд. По поводу документа комплектации - вы были правы. Он вам и реализуют связи 20, 281, 28 (могут быть другие счета).

Внизу схема правый угол - ее не нужно вводить, можно забить остаток на 287 вручную.

Еще при распределении немат затрат на Ск. Авто нужно учесть как ведут учет Фифо, По средней.
savotii
Спасибо посмотрю, что к чему , отпишусь
Домовик
я уже думаю, что чертежик еще страшнее выглядит ), чем описание задачи.


Если в словах. В задаче много-много около, но не по самому заданию. Расписаны подробно проводки по формированию себестоимости автомобиля. Из них есть две , которые нужно сделать.

1. связана с субсчетом, кот появлся, и на нем накапливается сумма.
2. по условию задачи - списание запасов сразу при комплектации.
savotii
Цитата(Домовик @ 18.12.11, 8:51) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я уже думаю, что чертежик еще страшнее выглядит ), чем описание задачи.


Если в словах. В задаче много-много около, но не по самому заданию. Расписаны подробно проводки по формированию себестоимости автомобиля. Из них есть две , которые нужно сделать.

1. связана с субсчетом, кот появлся, и на нем накапливается сумма.
2. по условию задачи - списание запасов сразу при комплектации.



У них по - жизни все около да рядом. Когда на УТ был , там четко было видно , что мне делать , тут ниче не понятно. Ну сейчас , картинка вырисовывается, по большому счету , тут можно все забабахать Операцией, но боюсь они меня пошлют)

Просто я не совсем вкуриваю , какие документы использовать(кроме комплектации и поступления)

И еще , там написано , в конце месяца распределение идет, чем лучше делать, обработкой либо документом?

если честно на схемку толком не смотрел, работы валом , а сейчас еще и обновление , УТКВЭД и так далее, 20 число рядом)

После 20 будет возможность разобрать все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.